Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 26.07.2017

Крупнейшая в мире подводная лодка из России впечатлила туристов на Балтийских пляжах

Блог сайта «Супер новость!» 

Через Балтийское море движется гигантская подводная лодка "Дмитрий Донской". Корабль принадлежит российскому Северному флоту и направляется на парад в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

В Северодвинске начали проверять готовность школ к началу учебного года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейд межведомственной комиссии, которую возглавил руководитель городского управления образования Сергей Попа, был скорее показательным. Показали 5-ю среднюю школу, в которой ещё вовсю идёт ремонт: лестница и кровля главного крыльца, замена окон, установка мебели в некоторых кабинетах.

В Архангельской области Hyundai Elantra насмерть сбил женщину на тротуаре

Блог сайта «Ньюинформ» 

Представители ГИБДД по Архангельской области сообщают, что накануне, в 15:10 по местному времени, на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Лесной в Северодвинске произошло ДТП со смертельным исходом.

Читать дальше...

В Северодвинске суд обязал энергетиков установить освещение на улице Окружной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Северодвинский городской суд постановил ПАО «ТГК-2» привести участки автомобильной дороги ул. Окружной в соответствие с требованиями ГОСТ.

«Северодвинский Дворец молодежи» сдает в аренду кабинеты под офисы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

МАУК "Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" сдает в аренду кабинеты под офисы от 7 кв.м до 50 кв.м. Круглосуточная охрана, интернет, парковка, банкомат МИнБанк, кафе, возможность аренды аудитории для проведения семинаров и мастер классов.



Оба участника смертельного ДТП в Северодвинске были без водительских прав

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как удалось выяснить БК, установлен водитель «Ауди», который накануне сбежал после смертельного ДТП в Северодвинске. Оказалось, что он был лишен прав управления.

Сотрудники ОМВД России по городу Северодвинску устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

По предварительной информации, днем 25 июля у дома по улице Лесной мужчина 1991 г.р., не имея прав на управление транспортным средством, находясь за рулем автомобилем «Хендай», избегая столкновения со встречной автомашиной, выехал на тротуар, где совершил наезд на пенсионерку 1961-го года рождения. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Самаре выбрали почетных граждан

Samara.ru 

Гордума Самары сегодня выбрала двоих почетных граждан. Это Дмитрий Устинов и Ростик Хугаев. Всего с 1 февраля на звание "Почетный гражданин г.о. Самара" претендовали семь человек. Их "выдвинули трудовые коллективы и жители города". Фамилии претендентов на звание не называются. "… звание присваивается одному из кандидатов не чаще одного раза в год, - объясняет пресс-служба думы. - Однако в случае, если звание не присваивалось в предыдущие годы, оно может быть присвоено в следующем году более одного раза. Читать дальше...

Больницы Северодвинска опробуют на себе электронные больничные

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Медучреждения Северодвинска присоединились к пилотному проекту оформления в электронном виде больничных листов. Пока нововведение коснётся только сотрудников самих больниц, но в будущем электронные листы временной нетрудоспособности должны повсеместно заменить бумажные бланки.

Семь больниц в Поморье начали выдавать электронные больничные

News29.ru 

Северодвинская городская больница №1 присоединилась к пилотному проекту реализации нового закона о внедрении электронных больничных листов. Первые такие больничные будут оформлять на медицинских работников самого лечебного учреждения.

Северодвинск: качество ремонта дороги к Воинскому мемориалу вызывает вопросы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Городская администрация ещё 21 июля отчиталась по окончании работ. Сообщив, что ООО «Магистраль» уже выполнила муниципальный контракт на 8 миллионов 199 тысяч рублей, в то время как сам подрядчик ещё не успел убрать с проезда разметочный шнур. И это – самый мелкий недочёт из замеченных. Тем временем «Магистраль» переместилась с ремонтом на улицу Советскую. Мы же вернёмся на Ягры - внимательно рассмотреть отремонтированные участки.

В Северодвинске сегодня неблагоприятные метеорологические условия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует о неблагоприятных метеорологических условиях. С 13.00 26 июля до 3.00 27 июля на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

В Поморье появится «Большой Архангельск»

ИА REGNUM 

Власти региона решили объединить крупные муниципалитеты.   Архангельск, Новодвинск, Северодвинск и Приморский район объединят в агломерацию к концу 2017 года. Об этом сегодня, 26 июля, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Объединение будет носить название «Большой...

Просматривали в Северодвинске 26.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию