Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 27.07.2017

Руска подморница потпуно заклонила велики естонски брод

Руска реч (RBTH) 

Нема краја медијској пажњи коју после написа у немачкој штампи на путу за Кронштат поводом Дана руске морнарице изазива највећа нуклеарна подморница на свету „Дмитриј Донски“. Овога пута она се у Балтичком мору срела са великим естонским путничким бродом Tallink и потпуно га надкрилила, што се на фотографији и види. 

Читать дальше...

«Думай о здоровье – пей «Куртяевскую». Руководство архангельского завода исключило возможность поставки фальсифицированной воды в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте БК 24 июля был опубликован материал «В Северодвинске минеральную воду «Куртяевская» продают с ошибками на этикетках». По данному факту редакция направила запрос в ООО «Архминводы» с просьбой разъяснить данный факт – почему возникли ошибки на этикетках и можно ли смело пить «Куртяевскую». Сегодня был получен ответ от руководства.

Сенсация! В Северодвинске открыли новую технологию укладки асфальта в проливной дождь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Асфальт на проспекте Победы укладывают в дождь, прямо в лужи! Видео сенсационного инновационного проекта, запечатленного днем 27 июля, прислал в редакцию читатель БК.

В Северодвинске пройдёт парад колясок

«Двина-Информ» 

Парад проводится для семей с детьми в возрасте до семи лет включительно. В конкурсе пять номинаций: «Море зовёт», «Литературная мозаика», «Мы команда!», «ЭкоМИР» и «Гурман и Ко».



В Северодвинске открыт остров Улыбка Моны Лизы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Оказывается, в Северодвинске на озере у Дворца молодежи есть остров Улыбка Моны Лизы. Об этом сообщает сайт горсовета. Старожилы города недоумевают…

На выборах в Северодвинске на трех округах будет графа «против»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинские средний конкурс на одно депутатское место составляет три кандидата. Это совсем мало. Один лишь конкурент на округе Михаила Аркадьевича – 46-летний выдвиженец КПРФ, выпускник ПУ №19 предприниматель Соколов. На трех участках вообще нет конкуренции: там зарегистрировано по одному кандидату.

Закладка подлодки «Ульяновск» состоится завтра

Администрация города Ульяновска 

Глава города Ульяновска Сергей Панчин примет участие в закладке атомной подводной лодки «Ульяновск». Торжественное мероприятие пройдет завтра, 28 июля, на крупнейшем в стране судостроительном комплексе «Севмаш» в Северодвинске. В нем также будут участвовать представители Министерства обороны, Правительства России и командования Военно-морского флота.

Читать дальше...

Закладка подлодки «Ульяновск» состоится завтра

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Глава города Ульяновска Сергей Панчин примет участие в закладке атомной подводной лодки «Ульяновск». Торжественное мероприятие пройдет завтра, 28 июля, на крупнейшем в стране судостроительном комплексе «Севмаш» в Северодвинске. В нем также будут участвовать представители Министерства обороны, Правительства России и командования Военно-морского флота. «Нам очень приятно, что подводная лодка получит имя нашего города. Крейсер «Ульяновск» будет стоять на защите рубежей нашей страны, и, как и сам город, станет для России надежной опорой. Читать дальше...

Оперативные службы отработали действия по ликвидации аварии на сетях газораспределения

МЧС России 

В Северодвинске прошли совместные учения по ликвидации аварии на сетях газораспределения с участием пожарных 3 отряда ФПС, спасателей Северодвинской городской службы спасения, медиков и специалистов центральной аварийно-диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Архангельск».

В Северодвинске водитель без прав насмерть сбил женщину

Русские дороги 

25 июля в 15:10 на улице Лесной в Северодвинске 26-летний водитель автомобиля «Hyundai Elantra», уходя от столкновения со встречным автомобилем Аudi, выехал на тротуар и сбил 56-летнюю женщину, после чего врезался в дерево...

«Сказки бабушки Галины»: «Третий Игорь» и обещания нового порядка Северодвинску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ИА «Беломорканал» представляет очередной выпуск «Сказок бабушки Галины». Напомним, это проект ассоциации «Вольное дело». Обсудили очередной казус КРАО, отставку Гришкова, будущие выборы и назначение ГМО в Северодвинске. Наслаждайтесь, ловите каждое слово, а важные фразы берите на карандаш и цитируйте. 

Город корабелов примет соловецких юнг

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретит гостей в сквере перед зданием городской администрации. Здесь развернётся тематическая литературно-художественная композиция, затем пройдёт церемония возложения цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев...». Далее гости Северодвинска посетят городской краеведческий музей и Детский морской центр «Североморец», где встретятся с юными курсантами, посоревнуются с ними в знании флажного семафора, вязании морских узлов. По окончании экскурсий делегация вернётся в Архангельск.

Просматривали в Северодвинске 27.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Море. Творчество. Музей