Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 07.08.2017

Подводный расчет: Подлодки вооружат гиперзвуковым оружием

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Проект создания субмарины пятого поколения – попытка увеличить финансирование ВМФ?

В начале июля стало известно, что российский оборонно-промышленный комплекс начинает работу над подводными лодками пятого поколения. Более того, в государственную программу вооружений (ГПВ) до 2025 года уже внесены пункты о проектировании и строительстве этих субмарин.

Вопрос о проектировании в России АПЛ нового поколения встал ещё в 2013–2014 годах, правда, тогда речь шла о многоцелевой субмарине. В... Читать дальше...

За прошедшие выходные в Архангельской области было зарегистрировано несколько фактов мошенничества

МВД России 

5 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратился пенсионер, который сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства. Как выяснилась, потерпевший разместил на популярном интернет-сайте объявление о продаже мебели. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель, и под предлогом оплаты товара попросил сообщить данные банковской карты. После того, как мужчина озвучил конфиденциальную информацию, с его счета было похищено более 40 тысяч рублей.

Выявляй и властвуй: как здоровье, Северодвинск?

go29.ru (Северодвинск) 

Совершенно безвозмездно, то есть даром, жители Северодвинска могут пройти диспансеризацию. В этом году диспансеризации подлежат граждане, родившиеся в 1996, 1993,

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В период с 17.00 7 августа до 11.00 8 августа на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Северодвинские пожарные спасли четыре человека при пожаре в пятиэтажке

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 5 часов утра в службу 01 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на ул. Логинова в Северодвинске (Архангельская область). Соседи почувствовали запах дыма и услышали крики из квартиры на четвёртом этаже.

На Северодвинской после благоустройства открылась новая детская площадка

Вестник Северное Медведково 

Там установлены качели для детей с инвалидностью, а также сетка для развития координации В пойме реки Яузы на одной из территорий Бабушкинского парка после благоустройства открылась новая детская площадка. На ней расположено множество игровых объектов, которые понравятся детям. Об этом рассказал пресс-секретарь Бабушкинского парка Андрей Кадыков. — Здесь установлена очень и очень популярная среди детей […]



В Северодвинске задержан пьяный водитель

«Двина-Информ» 

5 августа около 14 часов в Северодвинский филиал Росгвардии поступила информация о том, что за рулем автомобиля «Hundai Solaris» находится нетрезвый водитель.

Рок-фестиваль «Чернозем» посетили около 20 тысяч человек

Most.tv (Липецк) 

За три минувших дня рок-фестиваль «Чернозем», который проходил в Тамбове, посетили более 19 тысяч зрителей. Об этом пишет сайт newtambov.ru. Для сравнения в прошлом году эта цифра равнялась 15 тысячам. Над полем в эти дни развивались флаги Ухты, Северодвинска, Саратова, Мурманска, Казани, Воронежа и многих других городов.

Читать дальше...

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого автолюбителя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Около 14 часов 5 августа в Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) от оперативного дежурного полиции поступила информация, что за рулём автомобиля «Hundai Solaris» находится нетрезвый водитель.

К нам едет волейбол!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Показательные матчи в рамках этого автопробега проводятся с 7 по 22 августа на пляжных песках городов России. Они нацелены на популяризацию пляжного волейбола, привлечения к нему людей всех возрастов. Участие в показательных матчах во всех городах бесплатное, без вступительных взносов. Сегодня автопробег «Beach Volley Road Show» 2017 находится в Рыбинске, 8 августа планируются матчи в Череповце, 9-го в городе Белозерск, 12-го - в Северодвинске. 13 августа «Beach Volley Road Show» приедет Архангельск, 17-го - в Вологду. Читать дальше...

Северодвинские пожарные спасли четверых человек при пожаре в многоквартирном доме

МЧС России 

Накануне около 5 часов утра в службу 01 поступило сообщение о пожаре в доме на ул. Логинова в Северодвинске. Соседи почувствовали запах дыма и услышали крики из квартиры на 4-м этаже пятиэтажки.

Здесь не курят!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Второй год волонтёры проводят встречи с подростками в учебных заведениях Северодвинска, просто и наглядно донося до них информацию о страшных последствиях курения. В этом году к проекту активно подключились ребята из детского дома «Беломорец», технического колледжа, техникума судостроения, других учебных заведений. Интересными были встречи с подростками из центра «Доверие», участниками мероприятий в северодвинских библиотеках.  Курение официально считается бытовым наркотиком - в 90% случаев у курящих развивается никотиновая зависимость. Читать дальше...

В Северодвинске задержали дебошира, избившего посетительницу кафе

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Днём 4 августа в Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) поступил сигнал срабатывания тревожной сигнализации в кафе на ул. Ломоносова.

Просматривали в Северодвинске 07.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей