Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 15.08.2017

В Северодвинске отмечают День независимости Индии

Поморье 

Сегодня День независимости Индии. 20-ый раз этот праздник отмечают в Северодвинске. Центр судоремонта "Звездочка" сотрудничает с республикой давно и сейчас совместно модернизирует уже шестую подлодку.

Северодвинец подозревается в причинении смерти по неосторожности

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В центре Северодвинска образовался гигантский фонтан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в Северодвинске рядом с перекрестком Гагарина-Ломоносова произошла авария на сетях. Из земли образовался гигантский фонтан, который омывал проезжающие автомобили и автобусную остановку.

В брянский лагерь «Радуга-2017» приедет молодежь из трех стран

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В этом году «Радуга» распахнёт двери для молодёжных делегаций из семи городов. Россию представят Северодвинск и Брянск. Болгарию — город Дупница. Из Беларуси приедут молодежные команды Гомеля, Могилёва и Минска. Также впервые на «Радугу» прибудет делегация из Молдовы — из города Комрат. Международная смена пройдёт на базе оздоровительного лагеря «Искорка». Гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа […]

Читать дальше...

«CORAL TRAVEL»: индийский штат Гоа по акции раннее бронирование

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно 15 августа Индия отмечает самый большой праздник — День Независимости. Праздник отмечается и в Северодвинске, поскольку на предприятиях города работают индийские моряки. Давайте же сегодня поговорим о путешествиях в эту экзотическую страну!

Сегодня в Северодвинске отметили День независимости Индии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 15 августа, в Индии празднуют 71-ую годовщину провозглашения независимости страны от Великобритании. Экипаж подводной лодки «Синдукесари» вместе со своими семьями отметили этот важный день в Северодвинске. Состоялись официальные мероприятия, праздничное чаепитие и конкурс рисунков индийских и русских детей. 

Житель Северодвинска подозревается в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

9-летний мальчик пострадал в ДТП в Северодвинске

«Газета.Ру»  

Жертвой дорожно-транспортного происшествия в Северодвинске стал 9-летний мальчик, передают "Невские новости". Водитель автомобиля Toyota по неизвестным причинам не смог справиться с управлением транспортного средства, которое ...



Гепатит А атаковал Приморский район

Go29.ru

Жителей Северодвинска предупреждают: соблюдайте меры личной гигиены! Повышение уровня заболеваемости населения вирусным гепатитом А в Приморском районе Архангельской области констатирует

Гепатит А атаковал Приморский район

go29.ru (Северодвинск) 

Жителей Северодвинска предупреждают: соблюдайте меры личной гигиены! Повышение уровня заболеваемости населения вирусным гепатитом А в Приморском районе Архангельской области констатирует

Северодвинские огородники: полвека «цыганской» жизни

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Местечко с говорящим названием Таборы в Северодвинске известно, пожалуй, не меньше того же Севмаша. Через пару лет исполнится полвека, как завод и другие предприятия начали выделять работникам землю под огороды, но до сих пор, сколько люди ни бьются, городская администрация не оформляет ухоженные, сбережённые участки в СНТ. Очередной суд за признание их права на обработку земли состоится 17 августа.

В Северодвинске предупреждают о возможности наступления вируса гематита А

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В администрации Северодвинска состоялось заседание межведомственной комиссии, которая посвящена возможному повышению заболеваемости вирусным гепатитом А.  Это связано с повышением уровня заболеваемости вирусным гепатитом А в Приморском районе. В Северодвинске эпидситуация тревоги не вызывает.

Гепатит рядом: моем руки, кипятим воду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно информации, предоставленной территориальным управлением Роспотребнадзора, в Приморском районе зафиксировано повышение уровня заболеваемости населения вирусным гепатитом А. В Северодвинске эпидситуация тревоги не вызывает, но для предотвращения вспышки необходимо проинформировать население о тщательном соблюдении мер личной гигиены. Как доложил на заседании руководитель территориального отделения Роспотребнадзора Пётр Демяненко, существует три пути заражения гепатитом А: через питьевую воду... Читать дальше...

Пробки на улице Лесной в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

Напомним, что со вчерашнего дня перекрыто движение автотранспорта на улице Ломоносова на участке от проспекта Ленина до улицы Седова. Эти

Новые российские АПЛ получат уникальные возможности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Новые бесшумные герметичные насосы сделают атомные подлодки России незаметными для гидроакустических станций противников. Уникальные возможности получат новейшие АПЛ проекта 995 типа "Борей-А" и 885 "Ясень-М".

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

35 лет на страже памяти

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку