Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 25.08.2017

Путин за "Курск" рассчитался сполна

Блог сайта «ЖеЖ» 

Мертвый корпус К-141 является подлинным надгробием над могилой Ельцина

Гибель "Курска" в августе 2000 года традиционно открывает личный список преступлений, национальных катастроф, преступных ошибок, фатальных для страны неудач, приписываемых президенту Путину.

Однако, произошедшее 17 лет назад стало поистине апофеозом распада, к которому подошла в тот момент Россия. Новейшая субмарина, принятая на вооружение в 1994 году - утонула вместе со всем экипажем.

Причины катастрофы скорее всего кроются в хронологии. Читать дальше...

The National Interest: «Почему российский флот боеспособнее, чем кажется»

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В американском издании «The National Interest» опубликована статья научных сотрудников американского правительственного Центра военно-морского анализа (Center for Naval Analyses) Майкла Кофмана (Michael Kofman) и Джеффри Эдмондса (Jeffrey Edmonds) «Почему российский флот боеспособнее, чем кажется». Перевод материала взят с веб-ресурса inosmi.ru.

Часто это не хотят признавать, но российский военно-морской флот сегодня гораздо эффективнее и активнее, чем прежде.

Россия до сих пор использует остатки океанского военно-морского флота... Читать дальше...

Госуслуги со скидкой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, скидка в размере 30% предоставляется при оплате на портале Госуслуг пошлины при получении или замене водительского удостоверения, регистрации транспортного средства, получении загранпаспорта старого и нового образца, паспорта гражданина Российской Федерации. Удобно, что в личном кабинете отображается вся информация о ходе предоставления услуги. К примеру, если в документах будет обнаружена ошибка, пользователь сразу об этом узнает и сможет оперативно её исправить. Первым шагом к получению государственных... Читать дальше...



Садимся на шпагат

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начиная с первых чисел июня, два раза в неделю в Приморском парке напротив бульвара Строителей походят бесплатные тренировки под открытым небом. Их ведут сотрудники  «Wellness club». Занятия походят по субботам с 10.00 до 11.00 и средам с 19.00 до 20.00. В предстоящую субботу тренировка будет посвящена растяжке. Следующие два занятия тоже пройдут на эту тему, и по словам тренера, у всех желающих есть шанс сесть на шпагат. Проект реализуется при поддержке муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».

«Домывают». Все северодвинские школы прошли проверку и готовы встретить 19,5 тысяч учеников 1 сентября

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске состоялась пресс-конференция по вопросу готовности школ к началу учебного года. На вопросы журналистов отвечал начальник Управления образования города корабелов Сергей Попа, который отметил, что 28 школ прошли проверку на безопасность.

В Специальном управлении ФПС № 18 МЧС России определили лучшее звено радиационной, химической и биологической защиты

МЧС России 

На отдельном посту СПСЧ № 1 в Северодвинске прошли соревнования на «Лучшее звено радиационной, химической и биологической защиты» между подразделениями ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России».

Ура, школьная пора!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

25 июля открыла список проверяемых учреждений школа № 22. Сегодня, 25 августа, комиссия завершила работу в школе № 12. Как пояснил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, этим летом в садиках и школах был сделан небывало большой объём ремонтных работ. Он коснулся каждого здания. Наряду с подрядными организациями здания и помещения ремонтировали сотрудники муниципального центра обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска. Финансирование шло из различных источников - местного бюджета... Читать дальше...

В Северодвинске спасли ястреба

go29.ru (Северодвинск) 

Иногда случаются ситуации, когда животным или птицам не обойтись без помощи человека. Такая ситуация произошла в минувший четверг. В службу

В Северодвинске спасли ястреба

Go29.ru

Иногда случаются ситуации, когда животным или птицам не обойтись без помощи человека. Такая ситуация произошла в минувший четверг. В службу

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Должности будущего горсовета Северодвинска выставлены на торги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, в Северодвинске гарантированно решен вопрос с кандидатурой будущего спикера горсовета. Вопрос только с тем, как быстро Михаилу Гмырину надоест заседать в должности поздравительных и поминальных речей и не переметнется ли он в облСобрание через год…

В Северодвинске поставили под сомнение «порядок» «команды Севмаша»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске выборная компания переходит в ту стадию, когда кандидаты начинают устраивать друг с другом судебные разборки по любому поводу. Так в понедельник в суде будет рассмотрен иск кандидата Светланы Морозовой, которая требует снять с дистанции представителя ЕР и «команды «Севмаша» 28-летнего Максима Корзина.

Поморье примет участие во всероссийской акции «Ночь кино»

Медиапортал Правда Севера 

Наш регион уже во второй раз присоединяется к федеральной акции «Ночь кино». Бесплатные кинопоказы пройдут в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Котласе и поселке Кулой Вельского района.

Выборы в горсовет - 2017

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В разделе «Выборы», в подразделе «Найди свой избирательный участок» (http://www.severodvinsk.info/?idmenu=435) можно увидеть городские образовательные округа и избирательные участки, созданные для проведения голосования на территории МО «Северодвинск». Также здесь находятся карты материковой и островной частей города, где наглядно указано их местоположение.

Просматривали в Северодвинске 25.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска