Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2017

Новости Северодвинска за 28.08.2017

Депутаты "Единой России" проинспектировали в Северодвинске строительство важной дороги

Поморье 

Депутаты "Единой России" побывали в Северодвинске и проинспектировали строительство важной дороги. Ее планировали проложить еще 10 лет назад, но удалось стартовать только год назад.

В Северодвинске зарегистрирован клещевой энцефалит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала сезона в регионе зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев клещевого боррелиоза и 33 случая клещевого вирусного энцефалита, один из которых выявлен у жителя Северодвинска. Рекордсмен по укусам, в том числе с заражением, – Вельский район.

В повестке дня – творчество и спорт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, организационные вопросы решено вынести на совещания, а встречу провести в формате праздника, посвящённого предстоящему Дню знаний и началу нового учебного года. Участникам городского педсовета покажут четвёртый фильм из серии «Образование Северодвинска». В трёх предыдущих рассказывалось о самых ярких детских садах и школах города, об опытных педагогах и их смене - начинающих учителях и воспитателях. Четвёртая серия... Читать дальше...

«Звёздочка» не сдаёт позиции

«Северная неделя» 

Победой команды «Звёздочка» в четвёртый год подряд завершился на архангельском стадионе «Труд» финальный этап чемпионата области с участием четырёх команд из столицы Поморья, а также Северодвинска и Коряжмы.



"Фестиваль красок" переносится на 3 сентября!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

3 сентября в 14.00 в хоккейной коробке у Центрального универмага Северодвинска пройдет последний "Фестиваль красок".

Макулатуру и пластик – на переработку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В деле сбора макулатуры самыми дружными оказались ученики школы № 16. Второе место по количеству собиравших картон и бумагу заслужили ребята из школы № 28. «Бронзу» в этих своеобразных соревнованиях завоевала школа № 23. В сборе пластика наибольшую активность проявила школа № 24. Вторыми идут ученики школы № 13. Замыкают тройку лидеров ребята из школы № 22. - В Год экологии и особо охраняемых природных территорий активность подрастающего поколения очень радует. Особо отмечу, что экологические мероприятия... Читать дальше...

Россия направит в Средиземное море две новейшие субмарины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подводные лодки усилят группировку ВМФ РФ в этом регионе.

Россия направит в Средиземное море две новейшие подводные лодки - «Колпино» и «Великий Новгород». Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ.

Читать дальше...

В Северодвинске эсеры пытаются по суду снять с выборов севмашевских кандидатов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Невиданный ажиотаж был сегодня в Северодвинском городском суде: телекамеры, депутаты Госдумы, облСобрания, местные депутатцы и кандидаты, прочие. Рассматривали ябеду Светланы Морозовой на своего конкурента по округу представителя ЕР и «команды Севмаша».

ГИБДД Северодвинска предупреждает: осенние сумерки опасны на дороге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При пасмурной погоде сумерки начинаются раньше, а, следовательно, и видимость на дороге снижается, поэтому и водителям, и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Особенно обостряется дорожная обстановка на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя. 

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


«Всё вперемешку и вкусно». В Северодвинске состоялся фестиваль «Гоголь – Моголь»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В минувшие выходные в Северодвинске в Приморском парке, что на бульваре Строителей, состоялся фестиваль под открытым небом под название «Гоголь – Моголь». Он объединил несколько творческих и спортивных площадок в одном месте. Северодвинцы не испугались дождливой погоды и весело провели время.

Принцип олимпийский: главное – участие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Наш город представляли команды баскетболистов, шахматистов и легкоатлетов. Футболисты, традиционно занимавшие места на пьедестале, в этот раз не участвовали в спартакиаде, поскольку играли в финале чемпионата Архангельской области. Команда северодвинских шахматистов дала бой сборным командам десяти областных центров, укомплектованных в большинстве мастерами спорта, и заняла почётное пятое место. Среди личных достижений - серебряные медали в личных зачётах у Эльдара Мамедова и Сергея Зайкова. Наши... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Пристраивается котик в Северодвинске

В Северодвинске разжаловали начальника налоговой службы

Прощались с зимой, встречали весну

Море. Творчество. Музей