Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 03.09.2017

В Северодвинске в результате пожара без крыши над головой остались 30 человек

News29.ru 

ЧП произошло вчера вечером. Горел деревянный дом по улице Советской. Жертв удалось избежать. В результате возгорания сильно повреждена кровля здания. Погорельцам предложен маневренный фонд.

АО «Интауголь» начало отгрузку угля со склада

РосТепло.ru 

Правительством Республики Коми достигнуты договоренности о реализации интинского угля. Полученные за поставку угля средства позволят возобновить выплаты по задолженности перед шахтёрами предприятия.

Сейчас поставка угля осуществляется на предприятие ПАО «ТГК-2» для Северодвинской ТЭЦ-1. За последнюю неделю августа в Северодвинск отправлено около 10 тысяч тонн угля 146 вагонами. Всего на складах шахты хранится порядка 180 тысяч тонн. В ближайшей перспективе уголь планируется поставлять основному потребителю интинского угля ... Читать дальше...

Гигантский линкор "Советский Союз": история проекта — Игорь НИКОЛАЙЧУК

Блог сайта «Несекретные материалы» 

15 июля 1938 года на Балтийском судостроительном заводе заложили первый линкор проекта 23 — "Советский Союз". Затем в Николаеве начали строительство "Советской Украины", а в Северодвинске (который тогда назывался Молотовском) — "Советской Белоруссии" и "Советской России". При их проектировании учитывались все новейшие достижения кораблестроения. Силовые установки для линкора были закуплены в Швейцарии, а часть брони приобрели в Германии. Броневая защита линкоров была не только вертикальной, но и горизонтальной... Читать дальше...

Рекорды отечественного подводного флота

Блог сайта «Несекретные материалы» 

О проблемах ВМФ России пишут десятилетиями. Все катастрофы подробно разобраны, о каждой сняты многочисленные фильмы. Это порнятно и объяснимо. Но стоит хотя бы иногда вспоминать и о достижениях отечетсвенных конструкторов подводных лодок. Которых многи и некоторые не превзойдены до сих пор. Минобороны России недавно как раз одобрило контракт на разработку многоцелевой атомной подводной лодки пятого поколения, строительство субмарины начнется после 2020 года.

Ранее Объединенная судостроительная... Читать дальше...

Рост объемов предложения новостроек в Архангельске и Северодвинске стабилен

News29.ru 

Динамику темпов строительства коммерческого жилья отражают результаты очередного мониторинга стройплощадок двух крупнейших городов региона, проведенного порталом Новострой29.ру.

Пострадавшим предоставят маневренный фонд

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В доме находилось 30 человек. Все они были эвакуированы. Четыре человека разместились в школе №9, остальные - по родственникам. Сегодня утром на месте ЧП побывал мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он пообщался с жителями и дал поручение заместителю по городскому хозяйству Олегу Лобачеву оперативно решить вопрос с предоставлением жилья в маневренном фонде. Сегодня всех жильцов сгоревшего дома ждут в управлении муниципального жилищниго фонда по адресу Индустриальная, 57а.

НАТО объявили об охоте на "русскую подводную лодку" в Северной Атлантике

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Как НАТО пытались найти подводную лодку России в водах Северной Атлантики. Подводная российская лодка класса "Ясень" встревожила Норвегию, которая обратилась за поддержкой к другим странам, однако, все попытки обнаружить субмарину были безуспешны.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Оборудование для старта ракеты «Ангара-А5» изготовлено в Северодвинске

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Глава Северодвинска прошел в резиновых сапогах по самым затопленным участкам города