Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 07.09.2017

Игорь Скубенко избран новым градоначальником Северодвинска

Поморье 

Сегодня стало известно, кто будет управлять Северодвинском. На этот раз главу выбирали не жители, а городские депутаты. И во мнении они сошлись единодушно - кресло градоначальника займет министр образования Поморья Игорь Скубенко.

Главой Северодвинска стал Игорь Скубенко

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Совет депутатов Северодвинска (Архангельская область) единогласно избрал новым главой муниципального образования «Северодвинск» Игоря Скубенко.

Следственному комитету России - 10 лет

Поморье 

Сегодня следственному комитету России - 10 лет. Ведомство было образовано по приказу Президента. В Архангельской области расследованием особо тяжких преступлений занимаются 214 сотрудников. В Северодвинске - семь следователей. В этом году им удалось раскрыть 83 уголовных дела.

Орден Ленина на стеле

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Идея высказывалась ветеранами, участниками консультационного совета, в который входят уважаемые люди города, бывшие руководители, - рассказал мэр Северодвинска Михаил Гмырин. - Орден Ленина - это дань памяти всем, кто строил город, заводы, воевал, восстанавливал хозяйство после окончания Великой Отечественной. Гости Северодвинска должны знать, что наш город удостоен такой высокой награды. - Это имеет большое патриотическое значение для молодёжи, - считает председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. Читать дальше...

Северодвинск начинает отопительный период

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Предприятие «Северодвинские тепловые сети» завтра должно предоставить администрации города график пуска тепла на объекты социальной сферы и в многоквартирные дома. Планируется, что сначала батареи потеплеют в больницах, родильном доме, школах и детских садах, а потом начнётся подключение жилищного фонда.



Игорь Скубенко стал главой Северодвинска

Правительство Архангельской области 

Совет депутатов Северодвинска единогласно избрал новым главой муниципального образования «Северодвинск» Игоря Скубенко.

Уходя, мэр Северодвинска оставил на память орден

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Изображение ордена Ленина установили на стеле при въезде в город. Напомнили северодвинцам о том, что их город – орденоносный, минувшим летом, на торжественном концерте в День ВМФ. Сообщив также, что вручил городу орден Ленина 20 июля 1984 года в здании драмтеатра министр обороны СССР маршал Советского Союза Дмитрий Устинов.

Судьба председателя. Владимир Мелехин сказал, что подумает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня после финального голосования по конкурсу ГМО спикер горсовета Владимир Мелехин высказал свое мнение по поводу нового главы Северодвинска: «Мы ему верим». Высказался он и по своим перспективам.

Мэр Северодвинска одарил ИА «Беломорканал» за многолетнее и плодотворное сотрудничество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии горсовета Северодвинска по личной просьбе Михаила Аркадьевича Гмырина ИА «Беломорканал» в лице его сотрудника за многолетнюю и плодотворную работу в торжественной обстановке был вручен памятный пакет с эмблемой администрации, настенный календарь на будущий год (это намек) и шариковая ручка с надписью «Администрация Северодвинска».

Ремонт-погром продолжается в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жилая кирпичная пятиэтажка на Карла Маркса и без того пошла трещинами по всему корпусу. А когда представители одной из торговых сетей в самом конце августа решили соединить два арендуемых торговых помещения первого этажа в одно большое (убрав при этом в первых числах сентября стены-перегородки), на здании появились новые, длинные вертикальные щели. И теперь жильцы гадают – как сложится их дом: «книжкой» или "раскладушкой"?

Михаила Гмырина поблагодарили за работу и вручили почетную грамоту горсовета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня перед финалом конкурса на ГМО на сессии горсовета Северодвинска его спикер Владимир Мелехин подвел краткие итоги работы, а после поблагодарил за работу и вручил почетную грамоту горсовета Михаилу Гмырину.

Игорь Скубенко пообещал засучить рукава для большой работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Инаугурация главы Северодвинска Игоря Скубенко уже во вторник, 12 сентября. На следующую же неделю запланирована первая пресс-конференция для СМИ. На ней Скубенко собирается озвучить первые кадровые решения.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Главой Северодвинска избран Игорь Скубенко

Go29.ru

Сегодня, 7 сентября, городской Совет депутатов Северодвинска избрал нового главу. Город корабелов возглавит министр образования и науки Архангельской области Игорь

Заместители мэра Северодвинска потянулись на пенсию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С завтрашнего дня в мэрии Северодвинска начнется исход кадров. Первыми уходят на пенсию заместитель по социалке Александр Усова и заместитель по финансово-экономическим вопросам Мария Спиридонова.

Новости Центра судоремонта «Звёздочка»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Центр судоремонта «Звёздочка» давно не радовал нас своими производственными успехами, но я попробую восполнить этот пробел! В июне на воду был спущен РПКСН К-114 «Тула», который в декабре 2014 пришёл в Северодвинск для восстановления технической готовности. На его место в монтажно-сдаточный цех № 10 поставили многоцелевую АПЛ К-461 «Волк» проекта 971, которая ещё в августе 2014 года прибыла в Северодвинск для прохождения среднего ремонта и модернизации.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона