Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 11.09.2017

Фото с любимым

«ЧУМотека» 

ЧУМработница давно сетовала, что в Нарьян-Маре очень мало национального колорита помимо июньского снега, круглогодичного северного сияния, долгоиграющей полярной ночи и такого же дня. И вот на площади Марад' сей, что в переводе с ненецкого означает – сердце города, появилось то самое национально-региональное сердце.

Читать дальше...

В Северодвинске с опережением графика идёт подключение тепла — завтра подключат old town полностью

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

Сегодня в Северодвинске появилось тепло в объектах социальной сферы, завтра планируется продолжить подключение старого города. Об этом на городской планёрке заявил исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Валерий Бадогин.

Поморье выбрало депутатов районных и городских Собраний

Поморье 

Самый большой избирательный участок Северодвинска. Здание Ленкома. В комиссии - 16 человек. Но работы как таковой мало - явка, отмечают, ниже, чем по области - всего 11 процентов. Это меньше в три раза, чем, например - 8 лет назад. Даже на дом - всего один вызов.

Первая советская атомная подлодка К-3 вернулась в родную стихию

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Первая советская атомная подводная лодка К-3 «Ленинский Комсомол» снова оказалась в родной стихии. С того момента, как она зашла в бухту Кут Кольского залива, прошло 12 лет. Всё это время коллектив сотрудников судоремонтного завода «Нерпа», входящего в состав Объединённой Судостроительной Корпорации, боролся за судьбу субмарины. Об этом сообщает издание vpk-news.ru.

Читать дальше...

Судьба мэра. Что будет с Михаилом Гмыриным после его выборного провала?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник в Северодвинске состоится посвящение в должность нового главы города Игоря Скубенко. Вместе с этим завершатся полномочия Михаила Гмырина, да и само слово «мэр» уйдет в историю. Что же будет с самом Михаилом Аркадьевичем? Как повлияют на его политическую судьбу прошедшие выборы?



Была ли в Северодвинске внутривидовая борьба среди единороссов?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня секретарь регионального ЕР Виталий Фортыгин высказал свое мнение о прошедших в Северодвинске дохлых выборах в горсовет. Он ответил на вопрос по поводу запредельно низкой явки, а также было ли противостояние на выборах внутри самой партии.

В Северодвинске впервые проведут областной краеведческий диктант

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках Дня краеведческих знаний, который пройдет в библиотеках Архангельской области, впервые будет проведён областной краеведческий диктант.

Подготовка к зиме: почти 100%

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Объёмы выполненных работ по ремонту кровель составили 102%. Когда позволит погода, они будут продолжены. На 92% завершена герметизация швов в панельных зданиях, на 99% - ремонт и утепление стен. Системы отопления в многоквартирных домах готовы принимать тепло. Полностью подготовлены коммуникации, по которым подаётся холодная вода. Управляющие организации заготовили с запасом песка и соли для противогололёдной обработки придомовых территорий: 109%. СМУП ЖКХ «Горвик» информирует с 100-процентной готовности тепловых... Читать дальше...

Предстоящая ночь будет дождливой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северное УГМС сообщает, что в ночь на 12 сентября местами ожидается сильный дождь. Сырая и холодная погода ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, в большинстве районов Архангельской области.

На выборах в Поморье избирателям помешала картошка: в Северодвинске проголосовало 11% жителей

Ok-inform.ru 

Вчера, в единый день голосования, в Архангельской области выбрали 333 депутатов местного уровня в 4 городских округах, 10 районах и 9 поселениях. Самыми активными стали жители Мирного. В городе-спутнике космодрома «Плесецк» явка составила 31%

Ночью будет дождливо

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском и Красноборском районах. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Пьяный работник предприятия подрался на пропускном пункте в Северодвинске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Когда служба безопасности объекта задержала пьяного работника и стала составлять акт о нарушении режима, то мужчина затеял драку и ударил начальника караула и контролера.

Просматривали в Северодвинске 11.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот