Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 13.09.2017

В Северодвинске театр «Автограф» всех ждет на «Дне рождения кота Леопольда»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Постановка народного театра «Автограф» адресована самым маленьким зрителям. «День рождения кота Леопольда» -  веселая игра в знакомую с детства мультипликационную историю о коте и двух неугомонных мышатах. В основу ее положен знаменитый сценарий легендарного писателя и  сценариста Аркадия Хайта.

Игорь Скубенко раскритиковал управление образования Северодвинска и подрядчика за кадетскую школу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска сегодня, 13 сентября, побывал в печально известной школе №10 с проверкой. БК уже сообщал, что родители, мягко говоря, недовольны состоянием учебного заведения. Которое вроде работает - а вроде нет. Теперь Сергею Попе за то же досталось «сверху».

В Северодвинске подводят итоги дорожного ремонта, и намечают новый – под осенние дожди

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как отчитывается администрация города, общий объём финансирования в этом году составил 159 миллионов рублей. Отремонтировано более 120 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Сюда включены: капремонт, ремонт картами и приведение в порядок тротуаров.

В Северодвинске продолжается набор в детские спортивные секции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Военно-спортивный патриотический клуб «Спецназ» приглашает на тренировки в группы по общей физической подготовке и кикбоксингу детей, начиная с 5 лет. Занятия в оборудованном спортивном зале стадиона «Строитель» проводят профессиональные тренеры.

На стройплощадке ЖК «NORDICA» в Северодвинске установлен необычный забор

News29.ru 

В настоящее время на стройплощадке холдинга «Аквилон Инвест» завершена установка ограждения, заканчивается устройство подъездных путей. Выполнена забивка пробных свай для динамических испытаний грунтов.



В Северодвинске сегодня эвакуировали машины на пр. Победы

Sputnik.ru (авто) 

Неприятный сюрприз сегодня ожидал владельцев семи автомобилей. Дорожные инспекторы отправили на штрафстоянку три машины, которые были припаркованы прямо на тротуаре возле дома 48 на проспекте Победы. Ещё четверо владельцев успели спасти свой транспорт от поездки на эвакуаторе.

Кадетской школе Северодвинска требуется 600 тысяч рублей на ремонт

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Глава Северодвинска (Архангельская область) Игорь Скубенко сегодня посетил с проверкой морскую кадетскую школу им. П. Г. Котова. Во время ремонта кровли из-за дождя в здании образовались серьёзные протечки, не работала столовая.

В Северодвинске произошел пожар в пятиэтажном доме на ул. Кирилкина

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На верхнем этаже дома создалось сильное задымление. Жильцы пятого этажа обнаружили на лестничной площадке лежащего без чувств мужчину, хозяина одной из квартир.

В Северодвинске займутся ранней диагностикой рака шеи и головы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рамках  пятой ежегодной недели ранней диагностики рака головы и шеи в северодвинской поликлинике №3 будет организован прием междисциплинарной команды врачей, в которую входят ЛОР, онколог и челюстно-лицевой хирург. Осмотры будут проводиться 19 и 21 сентября с 16:00 до 19:00.

В Архангельской области подвели итоги весеннего призыва на военную службу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Лучших результатов в подготовке граждан к военной службе и организации проведения призыва добились военные комиссариаты Архангельска, Котласа, Коряжмы, Котласского района и Северодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Житель Северодвинска лишился квартиры из-за оставленного без присмотра кипятильника

«Двина-Информ» 

12 сентября вечером в пятиэтажке на улице Кирилкина произошёл пожар. Жильцы пятого этажа увидели сильное задымление, а на лестничной площадке без чувств лежал мужчина, хозяин одной из квартир.

Прими участие в конкурсе. Получи признание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, конкурс проводится с 1 сентября по 31 октября 2017 года. Он позволит сравнить эффективность работы менеджеров, наставников, продавцов разных предприятий розничной торговли; раскрыть мастерство, продемонстрировать знания. Также конкурс поможет привлечь внимание жителей и гостей Северодвинска - потенциальных посетителей предприятия-участника. Приём заявок осуществляется в отделе организации потребительского рынка управления экономики администрации Северодвинска по адресу: ул. Плюснина, д. Читать дальше...

Две иномарки столкнулись в Архангельской области

«Газета.Ру»  

В 20:07 в понедельник, 11 сентября, около дома на улице Советской в Северодвинске случилось ДТП, в результате которого пострадала 44-летняя женщина, сообщает телеканал "360". Авария произошла в тот момент, когда водитель ...

Вопросы инновационного развития Арктической зоны РФ обсудят в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

С 14 по 16 сентября в Северодвинске на базе филиала САФУ состоится всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Управление инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации».

Вопросы инновационного развития Арктической зоны РФ обсудят в Северодвинске

Медиапортал Правда Севера 

С 14 по 16 сентября в Северодвинске на базе филиала САФУ состоится всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Управление инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации».

Просматривали в Северодвинске 13.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Прощались с зимой, встречали весну