Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2017

Новости Северодвинска за 27.09.2017

В контакте с предпринимателями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Как вы, наверное, заметили по первым моим шагам, вопросы развития предпринимательства в городе я считаю приоритетными, - начал диалог Игорь Скубенко. - Хотелось бы наладить обратную связь с бизнес-сообществом и вывести на новый уровень работу совета. Не хватает ваших идей, предложений, в том числе в рамках обучения команды Северодвинска по линии Фонда развития моногородов. Не всё можно сделать только за счёт бюджетных средств, например, по благоустройству, развитию спортивных объектов. Поэтому хотелось бы рассчитывать на вас. Читать дальше...

Вниманию садоводов Северодвинска!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дачный сезон завершается, и с 1 октября пригородные автобусы № 101, 103 и 104 переходят на зимний режим работы.

В Северодвинске управляющую компанию за бездействие привлекли к ответственности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По инициативе прокурора к административной ответственности привлечен заместитель руководителя управляющей компании «94 квартал». Поводом к разбирательству послужило заявление жильца, которое «мариновали» больше месяца. Присуждён штраф в 5 тысяч рублей.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 19.00 27 сентября до 19.00 28 сентября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Подработка повернулась увольнением для полицейского из Северодвинска

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава смены дежурной части ОМВД, как оказалось, не гнушался физического труда и халтурил грузчиком-водителем в коммерческом доме «Авант». Однако даже не это стало первопричиной увольнения, а сам факт подработки: устав запрещает служителям закона таскать ящики с товаром либо заниматься какой-нибудь другой деятельностью. Генпрокуратура Северодвинска выявила нарушения закона о сопротивлении коррупции в ОМВД по Северодвинску. Начальнику ОМВД было внесено представление, которое удовлетворено. — В справках... Читать дальше...



В Северодвинске пройдут два публичных слушания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером в четверг, 28 сентября, в малом зале Центра культуры и общественных мероприятий рассмотрят проекты планировки и межевания восточного района Северодвинска. Вечером в пятницу, 29 сентября там же рассмотрят проект решения Совета депутатов «Об утверждении правил благоустройства территории МО «Северодвинск».

И еще скидки на квартиры в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

О дополнительных бонусах при покупке жилья объявляет холдинг «Аквилон Инвест». И действуют они лишь несколько дней. До 30 сентября пять квартир

В Башкортостане в честь Северодвинска посадят яблоню

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дерево, символизирующее наш город, будет высажено 27 сентября в 13:00 по мск. Как сказали в администрации города, среди участников Инвестпикника-2 — инвесторы из больших русских городов, сотрудники федеральных институтов развития, зампредседателя Внешэкономбанка, глава приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. Яблони высаживали здешние школьники — каждый ученик выбрал моногород и подготовил о нем рассказ. Читать дальше...

В Башкортостане появится яблоня в честь Котовска

KrasNews.com (Красноярск) 

На протяжении 3-х дней в башкирском городе Кумертау будут высаживать яблони в новом сквере «Взлетный». Посадка деревьев проходит в рамках акции «Вырастим будущее сами», передает pr-служба администрации Северодвинска.

Молодым семьям Поморья рассказали об условиях участия в жилищной программе

News29.ru 

В Северодвинске молодые родители, вопреки требованиям, не оформили приобретенное с использованием социальной выплаты жилье в общую собственность на всех членов семьи, вследствие чего были привлечены к административной ответственности.

«Тайбола» замышляет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как прежде сообщал БК, творческая «сборная» северного арт-фестиваля вскоре отправится в Сочи, где будет строить гигантскую копию северной птицы « птицы счастья». Есть у художников планы и по дальнейшему украшению Северодвинска.

Уборка в Приморском парке. Приглашаем желающих!

go29.ru (Северодвинск) 

30.09.2017, 10.00, Бульвар Строителей, 5, Северодвинск Вместе мы можем многое! Центр семейного творчества «Я-Самость» собирает всех желающих на уборку Приморского парка.

Кто встанет на пьедестал?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 сентября в ФОК «Севмаш»  встречаются: в 18.30 - «Севмаш» (Северодвинск) и «Океан» (Северодвинск) - полуфинал; в 19.30 - «Феникс» (Северодвинск) и «Ремикс» (Архангельск) - полуфинал; в 20.30  начнётся матч за третье место; в  21.00 - финал.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Когда нужно топать ногами и бить подушку. Психологи ГУ МЧС провели занятия с коллегами из медучреждений

МЧС России 

Сотрудники Архангельского психоневрологического диспансера, Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Северодвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» прошли курс обучающих занятий с психологами Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Сделаем город ярче!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в августе команда креативных молодых людей во главе с Ильёй Кузубовым превратила в «холст» торец пятиэтажного дома на ул. Портовой, 9: на нём появилась картина художника Александра Менухова «Домой» из серии «Люди у моря». Эта работа была поддержана в рамках конкурса проектов «Молодёжь Северодвинска». Молодые люди поделились с главой Северодвинска дальнейшими планами по преображению домов города корабелов. Игорю Скубенко инициативы понравились, он обещал поддержку в их реализации.

Просматривали в Северодвинске 27.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ