Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 01.10.2017

Появилась уникальные кадры из Архангельска, где прошёл фестиваль фейерверков

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Архангельске в воскресенье, 1 октября, состоялся первый областной фестиваль фейерверков. Уникальное видео с мероприятия было опубликовано на одном из каналов видеохостинга YouTube.

Читать дальше...

В Архангельске прошел фестиваль фейерверков

«Взгляд» 

На площади Мира в Архангельске состоялся первый областной фестиваль фейерверков, на котором выступили лучшие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области. В администрации сообщили, что организаторы устроили горожанам праздник в честь участия делегации Архангельской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи, передает ТАСС. На набережной Северной Двины в центре города... Читать дальше...

В Архангельске прошел фестиваль фейерверков

«VSESMI.RU» 

Пресс-служба администрации Архангельской области передает, что на мероприятии выступили лучшие команды пиротехников из Москвы, Волгограда и Северодвинска. Фестиваль проводится в честь участия делегации Поморья в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов.   25 тысяч человек собрал сегодня, 1 октября, фестиваль фейерверков в Архангельске. На набережной Северной Двины в центре города собралось около 25 тысяч человек. Событие стартовало в 17 часов, когда еще на улице было светло. Непосредственно перед... Читать дальше...

Первый фестиваль фейерверков состоялся на площади Мира в Архангельске: фото и видео зрелищного шоу

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В воскресенье, 1 октября, в Архангельске прошел первый областной фестиваль фейерверков, где свое мастерство продемонстрировали ведущие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На митинг Навального в Архангельске пришли 750 человек, включая школьников

«Взгляд» 

В митинге, организованном Алексеем Навальным, на площади Терехина в Архангельске приняло участие 750 человек, включая школьников, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования «Город Архангельск». Информация о численности мероприятия предоставлена интернет порталом муниципального образования «Город Архангельск». Судя по появившимся в сети фото, среди пришедших на встречу с «блогером Навальным» значительную часть составляли школьники, причем не только старших классов, но и 10-12 летние. Читать дальше...

В Архангельске прошел первый фестиваль фейерверков

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В воскресенье в Архангельске состоялся первый областной фестиваль фейерверков. На мероприятии выступили лучшие команды пиротехников из Москвы, Волгограда и Северодвинска, сообщает пресс-служба по региону.

Первый фестиваль фейерверков прошел в Архангельске

Спутник 

Первый областной фестиваль фейерверков в воскресенье состоялся в Архангельске. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельской области, на фестивале выступили лучшие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска. "На площади Мира в Архангельске состоялся первый в истории областного центра фестиваль фейерверков.



Первый фестиваль фейерверков состоялся в Архангельске

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Архангельске прошел первый областной фестиваль фейерверков.

Архангельск, 1 октября. В Архангельске прошел первый областной фестиваль фейерверков.

По информации пресс-службы правительства региона, на праздник съехались лучшие пиротехники Москвы, Волгограда и Северодвинска. Торжество прошло на площади Мира. 

«Организаторы устроили горожанам праздник в честь участия делегации Архангельской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи»... Читать дальше...

Начальный фестиваль фейерверков миновал в Архангельске

iToday 

Мероприятие организовано в честь участия делегации региона в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентовИзмерить: ИТАР-ТАССАРХАНГЕЛЬСК, 1 октября. /ТАСС/. Начальный областной фестиваль фейерверков в воскресенье состоялся в Архангельске. Будто сообщает пресс-служба администрации Архангельской области, на фестивале выступили важнейшие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска...

Первый фестиваль фейерверков в Архангельске собрал 25 тысяч человек

Lenta.ru 

В Архангельске в воскресенье, 1 октября, состоялся первый областной фестиваль фейерверков. На набережной Северной Двины в центре города собралось около 25 тысяч человек. В ходе мероприятия выступили лучшие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска.

Первый фестиваль фейерверков в Архангельске собрал 25 тысяч человек

Ridus.ru 

Лучшие пиротехники из Москвы, Волгограда и Северодвинска продемонстрировали свои таланты в ярком мероприятии, посвященном участию делегации Поморья в XIX всемирном фестивале молодежи и студентов.

Город начинается с театра

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Актёры оживили на сцене историю театра и Северодвинска. За это время произошло много событий: и радостных, и трагических. С 1984 года родной дом для артистов -- здание на улице Ломоносова, 77. Оно было построено по уникальному проекту, и, как сказал один из гостей, напоминает рубку корабля. На бенефисе труппа показала зрителям сцены из самых любимых спектаклей. Здесь было всё: и смех, и слёзы, и, конечно, любовь. Всего за 80 лет поставлено более 500 спектаклей. Первым с юбилеем коллектив театра и... Читать дальше...

«Янтарь» опять на Чёрном море

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Вечером 29 сентября океанографическое исследовательское судно Северного флота «Янтарь» вошло в Чёрное море, завершив выполнение задач в восточной части Средиземного моря.

Читать дальше...

Игорь Скубенко отмечает свой первый день рождения на посту градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня главе Северодвинска исполнилось 43 года. Свое праздничное утро он начал с детского хоккея, приехал на  турнир «Лига будущих звёзд», который проходил на Ледовой арене «Беломорца».

Архангельский политолог: Именно так выглядит смена элит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Изначально вся эта ситуация с избранием Гмырина председателем горсовета Северодвинска была очень маловероятной. То есть человек, как политическая фигура, за последние 3 года, постепенно, шаг за шагом, утратил всё политическое влияние и в результате проиграл выборы в горсовет, не сумев провести своих приверженцев. Но всерьёз рассчитывал на пост спикера. С чего бы?

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


К строительству жилья в Архангельской области подключились зарубежные архитекторы

News29.ru 

Впервые в регионе к проектированию жилого комплекса был привлечен специалист из-за рубежа. Будущее творение финского зодчего Юкки Тикканена появится через несколько лет в Северодвинске.

Чтобы возраст не являлся помехой! Горбольница №2 поздравляет в Днём пожилого человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Администрация Горбольницы №2 адресует пожилым жителям Северодвинска свои поздравления.

Северодвинск: Кому будет сниться по ночам Михаил Гмырин?

Rusnord 

Бывший мэр Северодвинска Михаил Гмырин не прошёл голосование по выборам спикера нового созыва городского Собрания, его с впечатляющим счётом обошёл Михаил Старожилов. Михаил Аркадьевич обиделся и даже вышел из фракции «Единая Россия». И я его понимаю… …до этого человек проявил политическую зрелость. Считая себя членом команды губернатора Орлова, первым принял и поддержал отмену прямых выборов глав МО. Мало того, открыто заявил, что не намерен выдвигаться на третий срок, что двумя руками за сменяемость власти. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

35 лет на страже памяти

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области