Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 05.10.2017

Гмырин из фракции «Единой России» не выходил, а Старожилов будет работать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Скандальные выборы спикера горсовета Северодвинска, клинч двух Михаилов прокомментировал БК секретарь региональной «Единой России» Виталий Фортыгин. Было ли на сессии в терминологии Михаила Аркадьевича  провернуто «политическое шулерство» или всего лишь хулиганство…

Большой катер потерпел крушение в районе Малкурьи в окрестностях Северодвинска

Sputnik.ru (происшествия) 

1 октября в четвертом часу ночи в службу спасения г. Северодвинска поступил вызов. Большой семиметровый катер с двухсотсильным мотором перевернулся, двое мужчин оказались в воде в полной темноте, пытаются плыть к берегу, но не могут сориентироваться с местонахождением.

Наталья Ерёмина будет отвечать за связь с прессой нового главы Северодвинска

go29.ru (Северодвинск) 

На должность начальника отдела по связям со средствами массовой информации администрации Северодвинска назначена Наталья Ерёмина. Она имеет два высших образования:



Игорь Скубенко: выборы спикера горсовета прошли в соответствии с законодательством

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый руководитель пресс-службы администрации Северодвинска Наталье Еремина оперативно отреагировала на сигнал БК, и уже сегодня мы получили комментарий главы города по поводу скандальных выборов председателя горсовета. В нем он, кстати, использовал термин «политическое хулиганство».

Проигранная кибервойна

Блог сайта «Мир оружия» 

Все последние 50 лет США считали возможным терпеть поражения в таких местах, как Куба или Вьетнам, так как это не влияло на их глобальную гегемонию, опирающуюся на самую богатую экономику и отличные вооруженные силы. Ведь это же «незаменимое государство», как в 1998 году провозгласила (https://en.wikiquote.org/wiki/Madeleine_Albright) госсекретарь М. Олбрайт (а вслед за ней и все президенты и политики). А кандидат в президенты Дональд Трамп обещал (http://edition.cnn.com/videos/politics/2017/08/18/trump-alba......)... Читать дальше...

Игорь Скубенко провёл заседание консультационного совета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Это была моя принципиальная позиция - сохранить работу совета. Постараемся сделать его деятельность ещё более продуктивной. Мы нуждаемся в ваших советах и предложениях, - обратился к ветеранам Игорь Скубенко. - Неслучайно мы встретились с вами в День учителя. На Кавказе старейшины - это учителя. Игорь Скубенко рассказал ветеранам о визитах депутатов Государственной думы РФ Елены Вторыгиной и Дмитрия Юркова, отметив, что один из первостепенных проектов, который нужно реализовать с помощью федерального центра, - ягринский мост. Читать дальше...

Объявлен конкурс экологического плаката

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участвовать в конкурсе могут северодвинцы в возрасте от 14 лет и старше. Утверждены две номинации: «Мы - за чистый город!» и «Будущее зависит от нас!» Работы и заявки для участия в конкурсе можно приносить до 24 октября в отдел экологии и природопользования по адресу: ул. Плюснина, 7, каб. 308. На вопросы ответят по телефонам: 58-43-38, 58-40-06. Плакат выполняется на листе формата А3, оформляется в рамку, снабжается этикеткой, где полностью указывается фамилия, имя, отчество автора, возраст, название конкурсной работы, техника, год создания. Читать дальше...

В Северодвинске «полк приговорённых» появляется на разных улицах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов в последние годы меняется облик старого города: строят новые дома, старые, исторические - расселяют и нещадно сносят. А пока идут работы по сносу, возле северодвинских деревяшек то на одной улице, то на другой появляется «полк приговорённых»… дверей. 

Северодвинская налоговая рассказала о последствиях получения заработной платы «в конверте»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО обращает внимание налогоплательщиков, что в наши дни многие работодатели  платят работникам заработную плату «в конверте» или так называемую «серую» зарплату. Этот способ используют недобросовестные работодатели, которые стремятся снизить размер уплачиваемых налогов и взносов.

Житель Северодвинска подозревается в покушении на убийство брата

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в покушении на убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В Северодвинске пройдет чемпионат по пауэрлифтингу

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

7 октября на базе физкультурно-спортивного комплекса «Беломорец» (ул. Машиностроителей, 17) состоится чемпионат Северодвинска по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди женщин.

Елена Вторыгина поздравила северодвинских педагогов с профессиональным праздником 

Go29.ru

В преддверии профессионального праздника в Детско-юношеском центре Северодвинска состоялось чествование лучших педагогов школ и дошкольных учреждений Участников приветствовали глава города

Педагоги Северодвинска принимают поздравления

go29.ru (Северодвинск) 

Четвертого октября, в преддверии Дня учителя, в Северодвинском ДЮЦе состоялся большой праздничный концерт. Работники образования со всего города собрались, чтобы

Просматривали в Северодвинске 05.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета