Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 13.10.2017

В Северодвинске руководство города выехало, чтобы посмотреть на площадку ТБО на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Первый заместитель главы администрации  Юрий Козлов и председатель комитета ЖКХ  Михаил Тарасов сегодня приехали на пересечение улиц Макаренко и Корабельной, чтобы посмотреть на свалку на площадке ТБО. Зачем!

Миронову гору закроют на выходные

go29.ru (Северодвинск) 

В связи с сигналами о наличии следов зверя и угрозой для жизни Северодвинский комбинат ритуальных услуг принял решение о приостановке

Миронову гору закроют на выходные

Go29.ru

В связи с сигналами о наличии следов зверя и угрозой для жизни Северодвинский комбинат ритуальных услуг принял решение о приостановке

Северодвинский стройотряд - лучший в области!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для ребят это третий по счету сезон. Бойцы стройотряда Полина Смирнова и Александр Мусий стали асами в штукатурно-малярном деле и завоевали второе место на региональном конкурсе профмастерства. За вклад в развитие движения студотрядов благодарность от центрального штаба РСО получил командир «Корабела» Виктор Скорик. Звание «Лучший боец» - у северодвинца Владислава Чебыкина. На торжественном мероприятии в САФУ «Корабелу» вручили переходящее Красное знамя.

Воздух Северодвинска соответствуют нормам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эксперты исследовали содержание основных примесей, характерных для всех источников выбросов (взвешенных веществ, диоксида серы, диоксида азота, ксилола, бутилацетата, фенола, толуола, бутилового спирта и ацетона).   Полученные результаты представил отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска, сообщив, что концентрации всех контролирующих ингредиентов не превышают санитарную норму.

Комфортная среда: неделя на устранение замечаний

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В её состав вошли специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи, представители подрядной организации, ОНФ,  совета ветеранов «Звёздочки», Народной инспекции, Северодвинской городской организации инвалидов и депутатского корпуса. Вместе с принимающими приехал и первый заместитель главы администрации - руководитель аппарата Юрий Козлов. Директор ООО «КТА» Андрей Карасов показал объект и ответил на вопросы. Двор заметно преобразился. Финансирование по объекту составило около 1,5 миллионов рублей. До этого здесь была разъезженная и грязная... Читать дальше...



Из-за медвежьих следов в Северодвинске на выходные закрывают кладбище

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба администрации, из-за сигналов о наличии следов зверя и угрозой для жизни Северодвинский комбинат ритуальных услуг принял решение о приостановке посещений кладбища в выходные.

«Миронову гору» закроют на выходные из-за угрозы диких животных

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В связи с сигналами о наличии следов зверя и угрозой для жизни Северодвинский комбинат ритуальных услуг принял решение о приостановке посещений кладбища в ближайшие выходные.

Работы по тушению полигона ТБО продолжатся в выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

И.о начальника отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Михаил Наумов доложил, что на объекте продолжается проливка слоёв свалки водой и засыпка мест тления песком с последующей утрамбовкой мусора. - В настоящий момент самый крупный очаг локализован, - подчеркнул он. Ответственным за тушение полигона ТБО Юрий Козлов поручил принять меры по увеличению объемов завозимого песка и продолжать тушение круглосуточно, в том числе в эти выходные.

Детский дресс-кроссинг

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Детский дресс-кроссинг появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Нёноксе отметят «День солевара»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как рассказала сотрудник Северодвинского городского краеведческого музея Любовь Карпова,  «День солевара» открывает череду мероприятий в рамках проекта «Дом северного зодчего»: - Проект получил грант Президента РФ. Над его реализацией музей работает вместе с общественной организацией «Поморский круг», - пояснила она.В День солевара по селу пройдёт традиционное костюмированное шествие, выступят фольклорные коллективы: «Поморская жемчужина», «Нёнокоцкая ключовка» и «Пинежские зореньки». Гостей порадуют... Читать дальше...

Северодвинский пенсионер умер на болоте

Sputnik.ru (происшествия) 

8 октября в северодвинскую службу спасения обратились родственники пожилого мужчины, который ушел на болото за клюквой в районе СНТ «Лисьи борки», а домой не вернулся. Поисками одновременно занимались и сами родственники потерявшегося пенсионера. 10 октября мужчина 1934 года рождения был обнаружен на болоте мертвым. Причины устанавливаются.

Просматривали в Северодвинске 13.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии