Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 23.10.2017

В Архангельске и Северодвинске рок-группа «Сердитый Дед» представит свой новый альбом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Не дождетесь!» - таково название нового альбома музыкального коллектива «Сердитый Дед». Он будет представлен на суд публики уже в эту среду в архангельском клубе «Колесо».

В библиотеке «Мир знаний» в Северодвинске провели литературно-патриотический праздник «Белые журавли»

Sputnik.ru (происшествия) 

Выступает Александр Токарев Сегодня, 23 октября, в библиотеке «Мир знаний» на пр. Победы, 48 провели литературно-патриотическое мероприятие «Белые журавли» - праздник духовности, поэзии и светлой памяти погибших во всех мировых войнах. Праздник был учреждён поэтом Расулом Гамзатовым в 1986 году.

Лифты заменили. Теперь пора браться за ремонт северодвинских подъездов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В двух 9-этажках на улице Трухинова в Северодвинске на днях начали работать новые лифты. Несмотря на отвратительные условия содержания нового оборудования перед установкой, на что неоднократно указывал «Беломорканал», новая техника работает без сбоев.



Общественность обсуждает благоустройство города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники дискуссии разделились на четыре группы, каждая из которых работала над одной из территорий. Среди них - Приморский парк, берег Театрального озера, аллея молодёжи и аллея ветеранов в зелёной зоне от улицы Ломоносова до улицы Карла Маркса, набережная имени А.Ф. Зрячева на Яграх. В разработке концепций приняли участие не только горожане, но и специалисты администрации Северодвинска. В роли эксперта выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства управления строительства  и архитектуры Наталья Глухих. Читать дальше...

Северодвинцы требуют срочного ремонта пешеходного тротуара возле ЦУМа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Группа «Мой Северодвинск. Карта городских идей» в социальной сети «В Контакте» сегодня опубликовала обращение горожан с требованием «решить катастрофу с передвижением людей». Под публикацией собирают голоса сторонников ремонта тротуаров. Увы, грязно не только у центрального универмага - полгорода тонет в грязи. О чём, в частности, постоянно твердит и «Беломорканал», ещё со времён «эпохи Гмырина».

Пожарно-спасательные подразделения провели первенство по настольному теннису

МЧС России 

Во Дворце детско-юношеского творчества прошли соревнования по настольному теннису среди команд Райсовета №6 Областного ДСО «Динамо». В Райсовет №6 входят команды пожарно-спасательных частей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Теннис давно и прочно вошел в список видов спорта, в котором пожарные и спасатели удерживают первенство среди силовых структур Поморья.

Молодые врачи Северодвинска будут работать в новом кабинете УЗИ

«Двина-Информ» 

Новый кабинет ультразвуковой диагностики открыли в Северодвинской городской поликлинике № 1. Появление своего кабинета УЗИ сделает прохождение диагностики более удобным для пациентов.

В центре внимания – безопасность на дороге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным инспекции, только за последние дни на пешеходных переходах пострадали несколько горожан. В 6:30 на перекрёстке проспектов Труда и Победы под колёса попал 16-летний юноша, перебегавший дорогу по нерегулируемому переходу, а через полчала на пересечении проспекта Ленина и улицы Торцева на переходе сбили семилетнюю девочку. Оба ребёнка доставлены в больницу. - При пасмурной погоде видимость снижается, поэтому все участники движения должны быть предельно внимательными, - подчеркнула инспектор... Читать дальше...

В Северодвинске задержали молодых людей, совершивших грабёж в магазине

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Около полудня 21 октября наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о грабеже в продуктовом магазине на ул. Советских Космонавтов в Северодвинске.

Северодвинские спасатели обновили знаки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В минувшие выходные в преддверии периода ледостава сотрудники службы спасения в 11 местах у городских водоёмов выставили аншлаги "Выход на лёд запрещён!".

В Северодвинской городской поликлинике № 1 открылся кабинет УЗИ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работать в новом кабинете предстоит двум молодым врачам, дополнительно принятым в штат. Ранее пациентам приходилось проходить УЗИ-диагностику в городской больнице № 1.

Игорь Гапанович провёл зарядку на льду в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

В минувшую субботу участниками всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» стали жители города корабелов. В этот раз организаторы решили провести её в новом формате, сменив спортзал на крытую ледовую арену стадиона «Беломорец».

25 октября в городе корабелов пройдет акция «Предупрежден-защищен!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

25 октября в Северодвинской городской поликлинике №1 пройдет акция «Предупрежден-защищен!» по выявлению факторов риска развития инсульта. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Спасатели в Северодвинске обновили знаки

Go29.ru

В минувшие выходные в преддверии периода ледостава спасатели обновили запрещающие знаки. В 11 местах у водоемов города выставлены предупреждения: «Выход

Просматривали в Северодвинске 23.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы