Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 25.10.2017

О мостах, туалетах, дорогах и автобусах

«Северная неделя» 

Сегодня на встрече депутатов Горсовета с главой Северодвинска Игорем Скубенко были обозначены некоторые проблемы городского хозяйства.

Социально-экономическое положение Архангельской области за январь-сентябрь 2017 года

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Что случилось?


Архангельскстат подвёл предварительные итоги социально-экономического положения Архангельской области за январь-сентябрь 2017 года. Все показатели по Архангельской области включают данные и по Ненецкому автономному округу.


Основные показатели


Индекс промышленного производства вырос на 9,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В эксплуатацию введено на 38% больше жилья.

Производство в сельском хозяйстве упало и составило лишь 72% к уровню прошлого года. Читать дальше...

Застройщик выполнит гарантийные обязательства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Житель этого дома - журналист ИА «Беломорканал» - Николай Карнеевич пожаловался на низкое качество отделки жилых помещений. На замечания новосёла ответил директор «СтройЦентра» Иван Матвиенко: - Дом у нас на гарантии в течение трёх лет. Никогда от своих обязательств мы не отказывались, - утверждает он. Первое, на что указал Николай Карнеевич, - тротуар во время дождя залит водой. Это объясняется тем, что на улицах Ломоносова и Железнодорожная отсутствует ливневая канализация. Отметим, «СтройЦентр» сделал тротуар за свой счёт. Читать дальше...



Андрей Багрецов: «Строительство нового спортивного комплекса в Северодвинске начнётся в 2018 году»

Правительство Архангельской области 

Развитие массового спорта и успехи в спорте высших достижений невозможны без развития спортивной инфраструктуры. О том, что сделано в Архангельской области в этом направлении, и что предстоит сделать, рассказал на «Правительственном часе» октябрьской сессии областного Собрания руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

Северодвинск к зиме готов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На повестке стояли вопросы готовности города к зимнему периоду, противопожарной безопасности, предупреждению гибели людей на водных объектах муниципального образования. Во внеочередном порядке был поднят вопрос оситуации на кладбище Миронова гора. Об обстановке доложили и.о. директора ССКРУ Андрей Вакурин и ведущий специалист-эксперт службы охотнадзора Геннадий Коротин. До конца недели допуск граждан на территорию кладбища запрещён. Захоронения ведутся чётко по графику. В течение недели медведь на кладбище не был... Читать дальше...

Северодвинские школьники совершенствуются в конструировании и управлении роботами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вторая открытая олимпиада по робототехнике состоялась в школе № 20, в ней приняли участие более 70 ребят из пяти муниципальных образований Архангельской области.

Определять территории для благоустройства будут горожане

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первой слово взяла начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Любовь Кривощёкова: - Замечания по дворам на улицах Макаренко и Портовая устраняются. Подрядчики соблюдают графики на озере Чаячье и на привокзальной площади. Активно приступила к работе компания «Эллина». Во дворах на улицах Коновалова и Комсомольская началась подготовка под асфальтирование. Все контракты должны быть завершены до 15 ноября, - рассказала она. Начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев рассказал о работе дискуссионной площадки... Читать дальше...

Северодвинские школьники - лучшие в робототехнике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Школьники из Северодвинска, Архангельска, Приморского, Каргопольского и Холмогорского районов прошли три этапа соревнований: теоретический, практический и соревновательный. По суммарным баллам был выстроен рейтинг, Северодвинск с 900 баллами - на верхней строчке, на второй - Архангельск (400). Места на пьедестале заняли в своих возрастных группах: Алексей Курочкин (Ягринская гимназия), Даниил Зануйлин (лицей № 17), Елисей Кириленко (лицей № 17) и Роман Шехин (школа № 20).

В северодвинском доме по Бульвару Строителей, 17 побывала комиссия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представители администрации Северодвинска и управляющей компании «94-й квартал» ответили на вопросы жильцов. Встреча состоялась после того, как жители 11-этажки обратились за помощью в решении общедомовых жилищных проблем к главе города Игорю Скубенко.

В предстоящие выходные в Северодвинске пройдут соревнования по четырем видам спорта

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

28 октября на ледовой арене «Беломорец» состоится торжественное открытие регионального этапа VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2016 - 2017 годов  (Ночной хоккейной лиги).

В Северодвинске мужчина разделся в здании скорой помощи

«Двина-Информ» 

В социальных сетях разлетелось видео с камеры наблюдения из здания, в котором располагается скорая медицинская помощь в Северодвинске. Накануне, 24 октября к медработникам заглянул мужчина.

Просматривали в Северодвинске 25.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Море. Творчество. Музей

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»