Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 27.10.2017

У Нёноксы с понедельника новый начальник

Спутник 

Сергей Акинтьев вышел на пенсию и получил Грамоту. Фото пресс-службы администрации Северодвинска Руководитель Нёнокского территориального отдела МО «Северодвинск» Сергей Акинтьев ушел на пенсию, а его место с понедельника займет бывший советник мэра Михаила Гмырина.

Игорь Скубенко обсудил с руководством почты проблему очередей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Моя главная просьба - повысить качество обслуживания  горожан и уменьшить очереди в почтовых отделениях. Потому что ко мне поступает очень много нареканий от жителей именно по этим вопросам, - начал разговор Игорь Скубенко. Григорий Бедрин посетовал на то, что пики оплаты коммунальных платежей и выдачи пенсий совпадают, поэтому в отделениях связи с 5 по 15 число каждого месяца есть очереди. Он предложил перенести оплату платежей по линии управляющих организаций на более поздний срок - с 25 по 28 число. Читать дальше...

В Северодвинске наградили лучших работников розничной торговли

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В конкурсе приняли участие 10 менеджеров и продавцов из семи предприятий различных сфер. Они состязались в трёх номинациях. В приветственной речи начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая поблагодарила участников за квалифицированный подход ко всем этапам состязаний, а также членов комиссии за объективное судейство и аргументированные выводы. - Конкурс проводился с целью определить уровень квалификации и профессиональную подготовку работников северодвинских предприятий. Читать дальше...

Портовую в Северодвинске открыли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работы по реконструкции автомобильной дороги завершены.Также теперь там новое наружное освещение, три парковки и автобусная остановка. об этом сообщил сегодня севгорадмин.

Открыто движение по улице Портовой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На объекте проложена ливневая канализация, заменена фекальная, сделана новая автодорога длиной 404 метра с тротуарами, - рассказал начальник управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска Антон Кириллов. Кроме того, на улице Портовой теперь новое наружное освещение, три парковки и автобусная остановка.



Бывшего советника Гмырина сослали в Неноксу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С понедельника начальником Нёноксы отдела назначен Валерий Машенков, до этого он работал советником мэра Северодвинска. Предыдущий начальник Нёнокского территориального отдела Сергей Акинтьев ушел на пенсию.

В Северодвинске завершается приём работ на конкурс имени Ломоносова

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Номинаций по-прежнему семь: пять основных  («Наука и техника», «В области образования», «В области литературы, искусства и культуры», «В области здравоохранения и социальной политики» и «Бренд Северодвинска»)  и две - для молодёжи («В области науки и техники» и «В области гуманитарных наук»). Работы соискателей принимаются в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска (улица Бойчука,  2,  кабинет 27) по 31 октября. Итоги конкурса будут подведены 10 ноября. О дате и время... Читать дальше...

В северодвинской администрации отозвались на публикации о «травле кошек»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В СМИ региона на днях была опубликована информация, что в Северодвинске орудует чуть ли не «Шариков». И что все бездомные кошки истреблены, причём жестоко.

Николай Цуканов ответил на вопросы журналистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Замалчивание трудностей вредит самим чиновникам. А смелая журналистская позиция позволяет власти узнать о проблеме, либо вернуться к ней и решить её, - открыл встречу Полпред. Начальник отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска Наталья Ерёмина поинтересовалась судьбой Ягринского моста. - Я только что обсуждал этот вопрос в Архангельске. Речь не только о мосте, но и о подъездных путях, дорожной инфраструктуре в целом, - ответил Николай Цуканов. Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО добавил... Читать дальше...

Город+Ты=…?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

22 октября в Молодежном центре состоялась встреча «Городская среда», посвященная перспективам создания и развития комфортного городского пространства Северодвинска.

Читать дальше...

Ноябрь 2017

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Полное расписание мероприятий на ноябрь 2017 года.

Сообщение Ноябрь 2017 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Северодвинске прошёл чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Правительство Архангельской области 

Региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошёл на базе северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий.

Сергей Акинтьев уходит на заслуженный отдых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сергей Игоревич трудился в администрации Северодвинска с 2010 года сначала в правовом управлении, затем возглавлял Нёнокский отдел. Сегодня глава Северодвинска Игорь Скубенко поблагодарил за работу Сергея Акинтьева и вручил Почётную грамоту администрации города. С 30 октября начальником Нёнокского территориального отдела назначен Валерий Машенков, работавший ранее советником мэра Северодвинска.

Выступление детей из многодетных семей

Управа Пресненского района 

29.10.2017 в 14.00 по адресу: Шмитовский пр-д, д.2, стр. 1 
управа Пресненского района (актовый зал) 
состоится объединенное выступление детей из многодетных семей
Пресненского района 
и детей-сирот из г. Северодвинска.


Товарищеский матч между командой «Электрон» и болельщиками

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

29 октября в 12:00 на стадионе «Электрон» пройдет товарищеский матч между командой «Электрон» и командой болельщиков. Игра пройдет в формате 8x8 (два тайма по 20 минут). Кроме этого после матча состоится церемония вручения приза зрительских симпатий «Лучший игрок сезона по версии болельщиков».

Отметим, в сезоне 2017 года «Электрон» представил Новгородскую область в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Соперниками новгородцев стали четыре команды – «Звезда» (г. Читать дальше...

Ашуровская премия - лучшим

«Северная неделя» 

11 октября в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта  (СТСиС) лучшим учащимся вручили стипендии имени Евгения Ашурова - первого директора училища.

Руководитель фонда капремонта Бараев не явился к северодвинским депутатам, чтобы рассказать про контроллинг и лифты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на сессии горсовета Северодвинска был  рассмотрен вопрос о замене лифтов. Об этом теме много писало БК. Депутаты ждали главу регионального фонда капремонта Бараева, но он сослался на занятость и то, что надо было заранее приглашать.

Просматривали в Северодвинске 27.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр