Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2017

Новости Северодвинска за 30.10.2017

Заканчивается приём документов на материальную помощь для инвалидов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра последний день приёма документов к Всероссийской декаде инвалидов на оказание единовременной материальной помощи. Документы принимает Администрация Северодвинска. 

Комфортная среда: на подходе новые объекты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На бульваре Строителей, 27 работы по благоустройству завершены. Осталось установить детскую площадку. По заверениям подрядчика (компании «КТА. ЛЕС»), это будет сделано до 10 ноября. - Жильцы дома вышли, чтобы привести территорию в порядок после асфальтирования, - рассказала начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова. Между тем, двор на проспекте Победы, 50, 52, 54 и 56 уже готовится к приёмке. Два десятка жильцов убирали мусор и листву. Читать дальше...

Северодвинская свалка. "Запах тления - оттого, что снег выпал"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Эту интересную версию привёл на сегодняшней планёрке заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев. Видимо, вонь с полигона ТБО учуяли не только на улице Железнодорожной, но и на Плюснина.

Жители Северодвинска требуют прямых ответов администрации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поводом для создания письма в северодвинскую администрацию с подписями горожан стало непрекращающееся в течение месяца горение на городской свалке. Инициаторы настаивают: расскажите открыто о причинах возгорания, о том, кто (пофамильно) отвечает за его ликвидацию и не справляется.

Игорь Скубенко потребовал ликвидировать разрытия дорог и тротуаров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Земляные работы прошли по всему городу. Разрытий осталось очень много. Я второй месяц наблюдаю на улице Ломоносова ограждения прямо на проезжей части, - подчеркнул Игорь Скубенко. - По поручению главы Северодвинска администрация города направит ресурсоснабжающим организациям предупреждения с требованием в кратчайшие сроки ликвидировать разрытия, восстановить асфальт и благоустроить территорию, - рассказал Олег Лобачев.

Северодвинцев приглашают за покупками

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он напомнил, что ярмарка проводится для поддержки и продвижения на потребительский рынок Северодвинска сельхозпродукции и других товаров местных и отечественных товаропроизводителей. - Участвовать в мероприятии изъявили желание 32 предпринимателя из Северодвинска, Архангельска, Холмогорского района, Вологодской, Волгоградской, Воронежской областей, Чувашской республики и Белоруссии, - рассказал Олег Бачериков. Северодвинцев и гостей города ждёт широкий ассортимент продуктов питания, непродовольственных и сельскохозяйственных товаров. Читать дальше...

Глава администрации Северодвинска выступит на радио "Модерн-Северодвинск"

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Завтра, 31 октября, гостем прямого эфира радиостанции "Модерн-Северодвинск" будет Глава Администрации Северодвинска Игорь Скубенко. Начало эфира в 14.00.



Россия восстановила былую мощь отечественного военно-морского флота

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Anna Anikina / Shutterstock.com

После масштабных публичных успехов ВМФ и ВКС РФ в Сирии стало понятно, что российская армия сильна не только с точки зрения пропаганды, но и в реальном боевом деле она одна из самых боеспособных на сегодняшний день. Хотя внешняя политика России, как всегда, остается мирной, сейчас её миротворческая миссия в мире как никогда требует военной поддержки наших вооруженных сил.

По заявлению главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Королева, Россия... Читать дальше...

В Северодвинске задержан подозреваемый в совершении грабежа

Sputnik.ru (происшествия) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 1 октября поступило сообщение о том, что около одного из домов по Морскому проспекту неизвестный отобрал у мужчины деньги и скрылся.

Дама на «Тигуане» была пьяна

«Северная неделя» 

В воскресенье сотрудниками Росгвардии задержаны пьяные водители в Северодвинске и Котласе.

«Дорога в жизнь»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

28 октября в северодвинском социально-реабилитационном центре для несовершенолетних "Солнышко" выпускники «Школы Волонтера» провели мероприятие "Дорога в жизнь".

Читать дальше...

Сотрудниками полиции г. Северодвинска задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

1 октября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что около одного из домов, расположенного по проспекту Морской, неизвестный отобрал у мужчины деньги и скрылся.

Северодвинская школа искусств отметила 45-летие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Вы не только даёте ученикам знания по музыкальным и художественным дисциплинам, но и воспитываете их чувства: доброту, отзывчивость, любовь к нашему краю и родной стране! - сказала она. За 45 лет работы выпускниками школы стали тысячи ребят, окончивших оркестровое, народное, художественное, эстетическое и другие отделения.  Директор учреждения Ольга Ануфриева рассказала, что несколько лет назад в школе открылись классы и для взрослых, желающих приобщиться к искусству. По поручению главы города... Читать дальше...

Стратегические ракетоносцы проекта "Борей" приблизят создание АПЛ пятого поколения

Блог «Экономика сегодня» 

Учитывая длинные циклы создания и строительства столь сложных систем вооружения как стратегические ракетоносцы, желание ВМФ РФ уже сегодня приступить к разработке стратегических субмарин пятого поколения выглядит оправданно, считает эксперт в области кораблестроения Прохор Тебин.

Читать дальше...

Игорь Скубенко ответил на вопросы горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он ответил на самые острые вопросы, присланные зрителями в адрес программы. Говорили о состоянии городских дел, восстановлении дорожных объектов и учреждений культуры, формировании в Северодвинске комфортной среды проживания и взаимодействии муниципальных властей с региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Что дал городу корабелов недавний визит в регион Полпреда РФ в СЗФО Николая Цуканова? Почему до сих пор закрыто для посещений кладбище «Миронова гора»? Изменится ли «банный» тариф предприятия «Водолей»? Читать дальше...

В Северодвинске остановили пьяную женщину за рулем «Фольксвагена Тигуан»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье около 10 часов  в Северодвинске наряд группы задержания вневедомственной охраны на улице Южной выявил автомобиль «Фольксваген Тигуан». Авто ехало с нарушением ПДД.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Школьники из Северодвинска примут участие в финале Международной олимпиады роботов

Правительство Архангельской области 

Двое школьников из Северодвинска, Арсений Репин и Елисей Кириленко, вошли в состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на Международной олимпиаде роботов. Турнир состоится в середине ноября в городе Сан-Хосе Республики Коста-Рика.

Двое школьников Поморья примут участие в финале Международной олимпиады роботов

Правительство Архангельской области 

Двое школьников из Северодвинска, Арсений Репин и Елисей Кириленко, вошли в состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на Международной олимпиаде роботов. Турнир состоится в середине ноября в городе Сан-Хосе Республики Коста-Рика.

У главы Северодвинска теперь есть кубок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на совещании в облправительстве глава Северодвинска Игорь Скубенко получил кубок за второе командное место, завоёванное администрацией города в рамках спартакиады чиновников «Начни с себя».

В копилке городских наград - пополнение!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Награду ему вручил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев. Напомним, состязания по видам спорта, определённым комплексом «Готов к труду и обороне» прошли в спортзале комплекса «Норд Арена» в Архангельске. В них участвовал 101 представитель органов исполнительной власти региона. Команда Северодвинска заняла в многоборье второе место. Это позволило ей подняться на второе место и в общем зачёте спартакиады. Алексей Алсуфьев поздравил Игоря Скубенко с успешным выступлением северодвинцев и пожелал удачи в соревнованиях по волейболу... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ