Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 03.11.2017

Обязательные уроки по шахматам

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Обязательные уроки по шахматам, которые введут в школах нашей страны через два года, сегодня в детско-юношескую школу номер 2 привели депутата Госдумы Дмитрия Юркова. Главный вопрос - кто будет вести эти уроки в Северодвинске. Пока в нашем городе только три тренера по шахматам? 6 человек на место. Такой конкурс сегодня не в ВУЗах города, а в детском кружке по шахматам в северодвинской ДЮСША№2. Ро...

В Северодвинске в самом разгаре «Ночь искусств»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» решила поучаствовать во всероссийской акции в духе времени, то есть революционно. Вполне по закону истории, получился фарс. Родителям с детьми такая подача понравилась.

Неизвестные вывозят песок с пляжа Северодвинска

«Известия» 

Исчезающая красота: из Северодвинска кто-то пытается вывезти целый... пляж! На берегу Белого моря организовали промышленную добычу песка. Песок не простой, а гранатовый. Цена за тонну доходит до 40 тыс. рублей.

Северодвинец проверил качество «Современной городской среды»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель «Беломорканала» сегодня, 3 ноября, прошёл по дворам Северодвинска, где только что завершился ремонт тротуаров и дорог. Общий итог, по его мнению, неутешителен: деньги, упавшие с федерального «неба», потрачены впустую, прежних исполнителей надо гнать в шею, а асфальт переделывать, ибо он крошится уже сейчас.

«Славься, Русь – Отечество родное!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Переливами гармони и песнями о Севере гостей в вестибюле встречали представительницы Пинежского и Лешуконского землячеств. Праздничная программа на сцене отрылась композицией «Великая Россия - Русь», которую исполнили студия светографики «Nord light» и этнографическая студия «Золотица». От имени главы Северодвинска с государственным праздником собравшихся поздравил его первый заместитель Юрий Козлов: - Северодвинск всегда был и остаётся городом, где всех объединяет общее дело - укрепление мощи Российского флота... Читать дальше...



В Северодвинске бездомный рассказал прохожим, что убил человека

Sputnik.ru (происшествия) 

В августе этого года бездомный решил разобраться с другим бездомным. Для этого он пришёл в заброшенный дом, где находился потерпевший. В ходе конфликта пришедший схватил разделочную вилку и нанёс ей не менее восьми ударов в область головы и тела 51-летнему знакомому.

Северодвинская НКО «Доверие» признана лучшей в регионе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Общественная палата Архангельской области выбрала победителей двух конкурсов — «Звезда НКО» и «Герой нашего времени». По итогам отбора среди 25 социально ориентированных некоммерческих организаций стал центр по работе с гражданами в сложной жизненной ситуации из Северодвинска.

Водитель иномарки сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Северодвинске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода случилось в Северодвинске в Архангельской области: водитель скрылся, а пенсионерка самостоятельно обратилась в больницу за помощью.

Читать дальше...

В Северодвинске преступники пытаются украсть пляж

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Из Северодвинска пытаются вывезти целый пляж. На берегу Белого моря неизвестные организовали промышленную добычу ценного гранатового песка, причем без разрешения. Теперь некогда живописное место выглядит словно после бомбежки. Представители компании уверяют, что производят всего лишь так называемую экспериментальную выемку, правда, внушительных объемов. А между тем стоимость одной тонны сыпучего материала доходит до 40 тысяч рублей. 

Читать дальше...

В России преступники пытаются украсть пляж

Vesti.md 

Из Северодвинска пытаются вывезти целый пляж. На Берегу Белого моря неизвестные организовали промышленную добычу ценного гранатового песка, причем без разрешения. Теперь некогда живописное место выглядит словно после бомбежки.

В Архангельской области для детей реабилитационного центра проведена игра «В стране дорожных знаков»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Солнышко» г. Северодвинска проведена игра по безопасности дорожного движения «В стране дорожных знаков».

Сильнейшие команды Северо-Запада сойдутся в битве умов на «Кубке Ломоносова»

News29.ru 

Дом молодежи станет площадкой VII Всероссийского фестиваля интеллектуальных игр. В фестивале примут участие 30 сильнейших команд из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара, Вологды, Ивантеевки, Мурманска, Кирова.

Кто селился по берегам Китеж-града? Северяне написали этнографический диктант

News29.ru 

«Большой этнографический диктант» написали сегодня во всех регионах станы, а также в странах ближнего зарубежья. В Поморье были организованы площадки в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Коряжме.

Государственный центральный морской полигон отметил 63-летие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- За время существования полигона ваш коллектив внес огромный вклад в развитие боевого оснащения Вооруженных Сил России. В разные годы у вас побывали первые лица государства, работали великие конструкторы первых ракетно-космических систем и первых поколений морских баллистических ракет. Все эти ракеты были созданы во многом благодаря самоотверженному и рискованному труду ваших сотрудников, сказал Юрий Козлов. Он добавил, что сегодня полигон - пример грамотного руководства и безупречного выполнения поставленных задач. Читать дальше...

Приближая мечты

«Эхо Севера» 

«СоюзАрхСтрой» продолжает строительство ЖК «Союз» в Северодвинске

Первая городская больница Северодвинска сегодня отмечает 80-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

История медучреждения началась в 1937 году в посёлке Судострой. Сейчас больница работает в статусе межрайонного центра: оказывает квалифицированную медпомощь северодвинцам и жителям других районов Поморья.

Четверть века с камерой и диктофоном

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

К этому юбилею редакция газеты «Северный рабочий» тоже готовится. А как иначе? Загибаем пальцы! Главный редактор Елена Никитина — выпускник этой школы, как и заведующая отделом информации Екатерина Курзенёва, заместитель ответственного секретаря Анастасия Кудрина; судебный обозреватель Владимир Тикус занимался в студии. Если к ним прибавить бывших педагогов «Контакта» и выпускников, работающих сейчас в разных отделах Северодвинского медиацентра, то можно смело сказать, что праздник этот у обитателей первого этажа дома Южная... Читать дальше...

Северодвинский уклонист от армии сейчас сожалеет, что прятался от военкомата

KrasNews.com (Красноярск) 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Северодвинска, который очень долго уклонялся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Юноша подозревается в уклонении от призыва на военную службу без законных на то оснований, передает пресс-служба регионального СУ СК.

Просматривали в Северодвинске 03.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков