Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 07.11.2017

В Архангельске проходят Всероссийские соревнования по судомодельному спорту

Поморье 

В этому году уже в 31 раз. Участников — 40. Это школьники — из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Мурманска, Ярославля, Смоленска, Москвы, Татарстана. Здесь Все как в настоящем спорте. Главный критерий — грамотное управление.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 20.00 7 ноября до 10.00 8 ноября на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Северодвинцы в Питере реконструируют штурм Зимнего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представители военно-исторического клуба из Северодвинска участвуют в реконструкции событий 1917 года. С 4 по 7 ноября на Дворцовой площади Пебербурга участники военно-исторических клубов воссоздают исторические события Великого Октября.

Искусство объединило более шести тысяч северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместителю главы Северодвинска по социальным вопросам Ирине Сахаровой удалось побывать в драмтеатре на одном из показов экспериментального спектакля и в библиотеке «Книжная гавань», где бурно кипела «революционная» деятельность. - Сила этой акции в том, что она открывает неожиданные грани наших учреждений культуры, позволяет им выйти за рамки традиционных мероприятий. И, как правило, впоследствии там появляются новые интересные проекты, - отметила Ирина Сахарова.  Звездой «Ночи искусств» стал северодвинский драмтеатр - его спектакли... Читать дальше...

Школьники соревнуются в знаниях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации управления образования администрации Северодвинска, более 1000 школьников писали работы по английскому и русскому языкам, обществознанию, математике, литературе и  биологии. Учащиеся 5-11 классов показывали знания по 21-му общеобразовательному предмету, а четвероклассники - по математике и русскому языку. Рейтинги победителей и призёров по всем дисциплинам опубликованы на официальных сайтах образовательных учреждений. На следующий, муниципальный этап олимпиады прошли 2 492 школьника. Читать дальше...



В Северодвинске пьяный водитель устроил ДТП с шестью пострадавшими

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария, в которой пострадали шесть человек, произошла 4 ноября в 23.25 в районе остановки «КСКМ». Водитель 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21110, следовал по Архангельскому шоссе со стороны ул. Железнодорожной, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся в лобовую с автомобилем ИЖ-126130, который следовал со стороны Ягр в город.

После очередной модернизации

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Экипаж атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» отмечает 30-летие с момента поднятия Военно-морского флага и принятия корабля в состав Военно-морского флота Российской Федерации. Подводный крейсер К-114 был построен в 1987 году в Северодвинске на ФГУП «Севмашпредприятие». В период с 1987 по 1998 год «Тула» выполнила 7 боевых служб, в том числе 5 в высокоширотных районах Арктики, 17 боевых дежурств, 12 ракетных стрельб из подводного положения. Пройдено 134856 ходовых миль, из них 77245 в подводном положении. Читать дальше...

Педагоги региона обсудили проблемы семьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В дискуссии приняли участие более 130 педагогических и руководящих работников из образовательных организаций Поморья. Воспитатели детских садов, педагоги школ и учреждений дополнительного образования Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Карпогор, Вельска и Няндомы рассматривали различные аспекты взаимодействия семьи и образовательной организации. Учёные и педагоги-практики обсудили содержание и формы реализации семьеведения, современные технологии коммуникации с семьей, проанализировали собственный опыт работы. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Поклонные кресты на месте утраченных храмов установит молодежь Северодвинска

Приходы 

Молодые участники клуба «Возрождение» при Никольском храме Северодвинска, вернувшись из паломнического похода по Архангельской области, решили поставить поклонные кресты на месте разрушенных храмов.

Краса Северо-Западного федерального округа России живёт в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во Владивостоке накануне состоялся Всероссийский конкурс «Краса студенчества России - 2017». Северодвинка Алёна Смирнова, студентка гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске и кандидат в члены АРОО РСМ стала Красой Северо-Западного федерального округа России. 

Северодвинский ЦУМ сегодня «заминировали»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По сообщению очевидцев, около полудня в понедельник, 7 ноября, из здания универмага силовики начали эвакуацию посетителей и персонала.

Город на старте подготовки

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия города. На совещании в горадминистрации присутствовали представители обеих ветвей власти, градообразующих предприятий, Беломорской военно-морской базы, учреждений образования и культуры, правоохранительных структур, ветеранских и других общественных организаций. Среди участников оргкомитета — СМИ Северодвинска, в том числе журналисты «Северного рабочего»

Просматривали в Северодвинске 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»