Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 10.11.2017

Спортсмен из Северодвинска — Виктор Крайников взял «бронзу» на Первенстве России по кибатлетике в Москве

Поморье 

Кибатлетика — это состязания в выполнении бытовых операций. Они проходят по нескольким дисциплинам: для пользователей функциональных протезов рук и ног, а также колясок с электроприводом.

Британские мины обнаружены и вывезены из Виноградовского района

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пока в Северодвинске готовятся к реконструированной «войнушке», в окрестностях Двинского Березника ликвидировали ещё одно напоминание войны минувшей, с интервентами.

В Северодвинске представят атомную подлодку «Князь Владимир»

Коммерсантъ FM 

На северодвинском производственном объединении «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоится торжественная церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки четвертого поколения «Князь Владимир». В пресс-службе предприятия точную дату мероприятия назвать затруднились, сообщив, что «это будет в ноябре».Источник “Ъ” на предприятии говорит, что церемония может пройти ближе к 20 ноября. Ожидается, что после выхода из эллинга атомная подводная лодка будет пришвартована к наливному бассейну... Читать дальше...

В Северодвинске устроят «войнушку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Реконструкцию боёв за советскую власть собираются провести в субботу, 11 ноября, в период с 14:00 до 16:00 на территории Дома офицеров флота (улица Торцева, 42). Горожан просят не пугаться шума выстрелов холостых патронов.

В Северодвинске модернизируют 5 светофоров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Оборудование модернизируют на перекрёстках улиц Лесная и Профсоюзная, Ломоносова и Железнодорожная, Ломоносова и Орджоникидзе, Первомайская и Воронина, а также улицы Первомайская и проспекта Труда. Работы будут проводиться  в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения МО «Северодвинск». Срок выполнения - до 20 декабря. Начальная максимальная цена контракта составляет 2 миллиона 116 тысяч рублей.

В Северодвинске пройдёт реконструкция революционных боёв

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

11 ноября с 14:00 до 16:00 базе клуба в/ч 56529-3 - Дома офицеров флота (улица Торцева, 42) пройдёт слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На этом мероприятии планируется принятие в ряды движения северодвинских школьников. В программе слёта запланирована акция «День живой истории: сто лет революции». На территории ДОФа реконструкторы покажут эпизоды боёв за Советскую власть. При этом будут использованы шумовые эффекты.

Северодвинский драмтеатр стал лауреатом фестиваля «Ваш выход!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На суд жюри были представлены 19 постановок. Лучших определяли по традиционным театральным номинациям. В  работе фестиваля участвовали молодые столичные критики под руководством ректора ГИТИСа Григория Заславского. Они выступили как эксперты и присудили свои призы. В номинации «Честь и достоинство» отмечен заслуженный артист РФ Сергей Черноглазов. Специальный приз «За создание проникновенной самостоятельной работы»  получили Анна Венгерович и Юлия Корельская за спектакль «Чтоб не было забыто, что... Читать дальше...



На ремонт железнодорожных вокзалов Архангельской области в текущем году выделено более 6,5 млн рублей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Начался косметический ремонт билетных касс на железнодорожных вокзалах Няндомы, Северодвинска, Исакогорки и Архангельска.

Крейсер Северного флота «Тула» отметил 30-летие

ИА «Тульская Пресса» 

Тульская делегация посетила торжественные мероприятия, которые состоялись в Северодвинске на территории Центра судоремонта «Звездочка». В этом году крейсер стратегического назначения Северного флота «Тула» отметил 30-летие. В связи с этим событием делегация, возглавляемая первым заместителем главы администрации города Тулы Владиславом Галкиным, посетили Северодвинск и поздравили экипаж с юбилеем.

В Архангельске прошел межрегиональный форум «Арктика – особый уровень прав человека»

ArhCity.ru 

Форум принял участников из 13 регионов России – от Балтики до Тихого океана. Это юристы, представители властных структур, уполномоченные по правам, ученые и общественные деятели.

Читать дальше...

К рождению – будь готов!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Каждый месяц в Северодвинском родильном доме проходят консультации для тех, кто собирается стать мамами и папами. Будущим родителям рассказывают о том, как ухаживать за новорождёнными, как пройти сложный этап родов с минимальными болевыми ощущениями, как решиться на ЭКО и пережить диагноз «бесплодие», как питаться беременным и как правильно кормить грудью новорождённых. На очередную встречу «Школы будущих родителей» пришла Надежда Фокичева, начальник Северодвинского отдела работы со страхователями Фонда социального страхования. Читать дальше...

Северодвинский агрокомбинат готовится к новому сезону

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредитель агрокомбината Виктор Казаринов провёл экскурсию по производственным помещениям и показал «сердце» хозяйства - газовую котельную. Предприятие восстанавливает повреждённые в прошлые годы теплицы. Сегодня их 19. Салат, укроп, базилик и другая зелень выращивается круглый год. Свежайшая продукция постоянно поступает в собственную торговую сеть и другие торговые центры. Игорь Скубенко и Виктор Казаринов обсудили перспективы рынка сбыта. Проблема заключается в том, что одна из крупных федеральных... Читать дальше...

Вступай в «ЮнАрмию»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

11 ноября в 14:00

На базе клуба учебного отряда ДОФ(Торцева, 42), состоится учредительный слет местного отделения ВВПОД "Юнармия". В 14:00 Состоится торжественная церемония вступления в ряды юнармейцев школьников города.

Сообщение Вступай в «ЮнАрмию» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинский музей собирает материалы об адмирале Борисе Ямковом

Правительство Архангельской области 

Специалисты, работающие над созданием выставки и печатного издания, посвящённых командиру Беломорской военно-морской базы Борису Ямковому, просят поделиться документами, фотографиями и воспоминаниями.

В Северодвинске начался отбор дворов и мест общего пользования для ремонта в 2018 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов продолжит действовать муниципальная адресная программа «Формирование современной городской среды на 2018-22 годы», вызвавшая немало вопросов и нареканий по поводу ремонта территорий в году нынешнем. До сих пор главной проблемой остаётся перенос акцента с освоения федеральных средств на реальные качественные изменения той самой городской среды.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


«Фуфырик» в трансформаторной будке

News29.ru 

Продавцы алкоголя почувствовали свободу. В каждом квартале, в каждом переулке Архангельска и Северодвинска без труда можно купить алкоголь любой крепости, включая суррогат.

Юные футболисты Северодвинска стали лучшими на межрегиональном турнире

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Команда «Строитель» завоевала «золото» на соревнованиях «Золотая Осень 2017», не проиграв не одной встречи. В турнире, прошедшем в Котласе, участвовало 12 команд из Архангельской области и республики Коми.

Просматривали в Северодвинске 10.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске