Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 13.11.2017

Момент смертельного ДТП в Северодвинске попал в объектив видеорегистратора

Русские дороги 

ДТП произошло 13 ноября около 9:20 утра на Краснофлотском мосту в Северодвинске. Водитель автомобиля «Лада Гранта» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью». В результате столкновения водитель «Гранты» скончался на месте...

Северодвинские волейболистки в составе сборной области вышли в полуфинал первенства России

«Северная неделя» 

Сборная команда Архангельской области, возглавляемая тренером ФОК «Севмаш» Еленой Дзюба и состоящая в основном из её воспитанниц, завоевала «серебро» на первенстве СЗФО по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения

Читать дальше...

Готовы к зиме? Зима и покажет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Паспорт готовности Северодвинска к отопительному сезону подписал заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Эдуард Пивоваров.

В Северодвинске звучала великолепная песня от Пуховой и Приходько

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рамках проекта «Музыкальная гостиная» во Дворце молодежи «Строитель» с большим успехом прошла творческая встреча  любителей авторской песни и наших земляков Михаила Приходько и Галины Пуховой.



«Всегда первый». Северодвинский ДМ «Строитель» отметил 80-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске состоялся торжественный концерт, посвящённый 80-летию Дворца Молодёжи «Строитель». На сцене свои творческие номера представили все коллективы «Стройки», а директора – «царя» Игоря Воронцова поздравили Администрация Северодвинска, депутаты Горсовета, руководители градообразующих предприятий.

Двое мужчин нашли под Северодвинском миномётный снаряд времён ВОВ

Sputnik.ru (происшествия) 

Напомним, сегодня около восьми часов утра в полицию поступило сообщение от двух мужчин, которые обнаружили в воде под мостом предмет, похожий на боевой снаряд. На место, в район 12 км на Солзенском шоссе, выехали сотрудники северодвинской службы спасения и следственно-оперативная группа.

Паспорт готовности к зиме получен!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Наше муниципальное образование вновь в числе первых по подготовке к отопительному сезону. Это, конечно же, радует, - дал оценку Игорь Скубенко. Паспорт готовности городу подписал заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Эдуард Пивоваров. Проверка проводилась в отношении АО «ПЖРЭП» (котельная и тепловые сети в селе Нёнокса и улице Водогон), СМУП «Белое озеро» (котельная и тепловые сети в посёлке Белое Озеро), СМУП ЖКХ «Горвик», АО «ЦС «Звёздочка», АО «Севмаш» и Северодвинских городских тепловых сетей.

Северодвинцам предлагают выбрать символ юбилея города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нём приняли участие около сорока человек: представители депутатского корпуса, градообразующих предприятий, Беломорской военно-морской базы, общественных организаций и городской администрации. Присутствующим было предложено выбрать из одиннадцати логотипов юбилея четыре варианта, отвечающих тематике праздника. После голосования по предложению главы города была создана счётная комиссия, которую возглавил предприниматель Алексей Кувакин. Наибольшее количество сторонников набрал вариант № 5 (17 голосов)... Читать дальше...

Приоритет - городскому хозяйству

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На постоянном контроле главы - реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». - Благоустройство Привокзальной площади не должно ограничиться лишь ремонтом фонтана. При этом важно учитывать мнение общественности, - подчеркнул Игорь Скубенко. Напомним, что в группе «Администрация Северодвинска» в социальной сети «ВКонтакте» идёт голосование по территориям, нуждающимся  в благоустройстве в 2018 - 2022 годах. Свои голоса уже отдали 1235 человек. В связи с жалобами жителей... Читать дальше...

Медведи ушли? С кладбища «Миронова гора» снято осадное положение

«Двина-Информ» 

На оперативном совещании в администрации Северодвинска глава города Игорь Скубенко поручил своему заместителю по социальным вопросам Ирине Сахаровой официально открыть для посещений кладбище «Миронова гора».

В Северодвинской поликлинике №3 все желающие могут провериться на риск развития сахарного диабета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 ноября в Северодвинской поликлинике №3 состоится акция, посвящённая Всемирному дню борьбы против диабета. Приглашаются все желающие, приписанные на обслуживание к городской поликлинике, узнать больше о сахарном диабете и его профилактике, сдать анализы.

Медвежья опасность миновала. В Северодвинске открывают кладбище "Миронова гора"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава города Игорь Скубенко сегодня поручил официально открыть посещения кладбища «Миронова гора». Закрыто оно было с середины октября, тогда там стал появляться медведь и разорять могилы.

34 северодвинских школьника вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Старт «Юнармии» в Северодвинске был дан 17 мая. Сегодня это военно-патриотическое движение, поддержанное руководством страны, объединяет около двухсот наших подростков и молодых людей.

«Водник-2001» и «Сириус» лидируют в чемпионате Поморья по мини-хоккею с мячом

News29.ru 

Накануне на льду крытого модуля стадиона «Труд» завершился первый этап чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужских команд. В нем принимает участие 12 спортколлективов из Архангельска, Северодвинска, Плесецка и Онеги.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Северодвинске завершены строительные работы на дерт-парке «Полярный»

Правительство Архангельской области 

Защита этого проекта состоялась в рамках обучения 19 потока слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в Архангельской области.

В полку юнармейцев - пополнение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В слёте местного отделения, который проходил в Доме офицеров флота, приняли участие высокие гости: командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Аркадий Романов, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Михаил Устинов, представители городской администрации, депутатского корпуса, силовых структур, общественных организаций. Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Старт «Юнармии» в Северодвинске был дан 17 мая. Сегодня это военно-патриотическое движение... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Северяне активно помогают бойцам СВО

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу