Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 17.11.2017

«Супер-Борей». На что способен новый подводный ракетоносец «Князь Владимир»

«Военные материалы» 

Почти 15 тысяч тонн водоизмещения, подводная скорость 30 узлов, 16 межконтинентальных баллистических ракет и великое имя, выбитое на рубке под Андреевским флагом. В Северодвинске в пятницу спустили на воду новый стратегический подводный ракетоносец «Князь Владимир». Он стал четвертым атомоходом проекта 955 «Борей» и первым модернизированным крейсером серии «Борей-А». «Князь Владимир» должен войти в боевой состав Северного флота уже в 2018-м году.

В Северодвинске прошла церемония спуска на воду ракетного подводного крейсера «Князь Владимир»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 17 ноября, средствам массовой информации стало известно о торжественной церемонии спуска на воду ракетного подводного крейсера «Князь Владимир», которая состоялась в Северодвинске.

Читать дальше...

Ольга Епифанова: атомный крейсер "Князь Владимир" – гордость не только "Севмаша", но и всей страны

Партия Справедливая Россия 

Заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции "СР" Ольга Епифанова приняла участие в торжественной церемонии вывода из эллинга атомного крейсера "Князь Владимир" на производстве "Севмаш" в Северодвинске.

Атомную подлодку «Князь Владимир» спустили на воду в Северодвинске

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету в семействе «Борей») проекта 955А – «Князь Владимир» – выведен из эллинга оборонной верфи Севмаша и спущен на воду.

Торжественная церемония вывода из эллинга крейсера «Князь Владимир» началась с традиционного обряда освящения ракетоносца.

«Вывод из эллинга головного ракетного подводного крейсера проекта «Борей-А» «Князь Владимир» является результатом высочайшего профессионализма корабелов Севмаша. Это свидетельствует о том... Читать дальше...

Спуск “Князя Владимира”

«Ящик пандоры» 

В Северодвинске спущен на воду очередной атомный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" (проект "Борей-А").В боевой состав флота лодка войдет в 2018 году.Спуск новой лодки, которая расширяет возможности ВМФ РФ забавным образом совпал с истерикой бывшего министра ВМС США, который обвинил РФ в том, что русские хакеры совсем распоясались и тащат все более-менее ценное из американских технологических секретов, включая в том числе и технологию бесшумности подводных лодок.По сообщениям... Читать дальше...

Спуск "Князя Владимира"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Северодвинске спущен на воду очередной атомный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" (проект "Борей-А").

В боевой состав флота лодка войдет в 2018 году.
Спуск новой лодки, которая расширяет возможности ВМФ РФ забавным образом совпал с истерикой бывшего министра ВМС США, который обвинил РФ в том, что русские хакеры совсем распоясались и тащат все более-менее ценное из американских технологических секретов, включая в том числе и технологию бесшумности подводных лодок. Читать дальше...



Петросян: в "Князе Владимире" нет ни одной импортной детали

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В Северодвинске спустили на воду первый атомный подводный ракетоносец проекта "Борей А"."Князь Владимир" принадлежит к четвёртому поколению и по целому ряду корабельных систем превосходит своих предшественников. Именно их тестированием займутся специалисты теперь уже на воде.

Читать дальше...

Ракетный крейсер "Князь Владимир" спустили на воду в Северодвинске

НТВ 

В Северодвинске вывели из эллинга и спустили на воду атомный подводный ракетоносец "Князь Владимир". Его пришвартуют к наливному бассейну и приготовят к морским испытаниям. Крейсер стал частью модернизированного российского флота, который уже на 88% состоит из современных кораблей.

Завершилось голосование по символу юбилея Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Среди четырёх вариантов, в одинаковой композиции сочетающих подлодку, волну, чайку и цифру «80» победил эскиз, где, ко всему прочему, есть ещё и цветок шиповника, а также помещена надпись «Северодвинск - город трудовой доблести и славы».

"Князь Владимир": на глубине с "Булавой"

«Газета.Ру»  

На предприятии "Севмаш" в Северодвинске прошла церемония вывода из эллинга и спуска на воду ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Князь Владимир" - атомной ракетной подводной лодки стратегического назначения, относящаяся к 4-му поколению. Это четвертый корабль проекта 955 "Борей" и первый, строящийся по модернизированному проекту 955А (09552) "Борей-А".

В Северодвинске спустили на воду первый атомный ракетоносец «Борей-А»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Северодвинске состоялся спуск на воду первого атомного ракетоносца по проекту «Борей-А», передаёт «Интерфакс». Подводный крейсер стратегического назначения получил название «Князь Владимир». По словам официального представителя ВМФ Игоря Дрыгало, после вывода из эллинга ракетоносец пройдёт заводские и государственные испытания. Стратегический крейсер был спроектирован АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин». Он принадлежит к четвертому […]

Подводный крейсер «Князь Владимир» выведен из эллинга

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Церемония началась с молебна и освящения «потаённого судна», которое провёл помощник командира бригады подводных лодок по работе с верующими военнослужащими на Беломорской военно-морской базе иеромонах Вениамин (Ковтун). Командир корабля, капитан II ранга Владислав Дружинин разбил традиционную бутылку шампанского о борт ракетоносца. Об особенностях нового крейсера журналистам рассказал Владимир Королёв: - По сравнению с предыдущим проектом модернизированный «Борей-А» обладает усовершенствованными... Читать дальше...

На «Севмаше» вывели из эллинга первую подлодку проекта «Борей-А»

News29.ru 

В Северодвинске при участии главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева состоялся вывод из эллинга для спуска на воду первого подводного крейсера проекта «Борей-А» «Князь Владимир».

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Северодвинске решили бороться с навязчивой рекламой ритуальных услуг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Взяться за «ритуальную» рекламу решил северодвинский градоначальник. Горожане жалуются на навязчивую рекламу похоронных контор в городе. в последнее время этот вид бизнеса попёр в гору. Если так пойдет, то вместо туризма в горадмине надо создавать управление по похоронным делам.

В Северодвинске сошел со стапелей атомный подводный крейсер 4-го поколения "Князь Владимир"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Несколько часов назад в Северодвинске приступили к спуску на воду новейшего подводного ракетоносца «Князь Владимир». Первую субмарину проекта «Борей-А» строили пять лет. Она гораздо мощнее, быстрее и незаметнее зарубежных аналогов. А все использованные в ней уникальные технологии и детали, вплоть до последнего винтика, - исключительно российского производства. 

Читать дальше...

В Северодвинске идёт приёмка лифтов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в этом году капитально отремонтируют 144 лифта в 32 северодвинских домах. Подрядчиком выступает ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». На сегодняшний день 48 лифтов комиссией приняты. Пять из них - на улице Трухинова, 22 и 12 - введены в эксплуатацию, по остальным управляющая организация готовит пакет документов для страхования и регистрации. Затем они тоже будут запущены. Это 8 лифтов на улице Ломоносова, 100; 3 лифта на бульваре Строителей, 17; 2 лифта на бульваре Строителей, 13; 2 лифта на Приморском бульваре... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






35 лет на страже памяти

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов