Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 23.11.2017

Неделя профориентации и карьеры

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Неделю профориентации и карьеры сегодня открыл Северодвинский центр занятости. Здесь ждут школьников, студентов, выпускников и всех, кто находится в поиске работы. - Здравствуйте, можно войти? - Здравствуйте. Проходите, присаживайтесь. Здесь всё как на настоящем собеседовании: каждый потенциальный кандидат должен дать понять, что именно он достоин занять эту вакансию. И проводит отбор реа...

СП Больница, доброжелательная к ребенку

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Северодвинске сегодня появилась Больница, доброжелательная к ребёнку. Таким знаком отличия городскую детскую клиническую больницу отметила всемирная организация здравоохранения. Медучреждение в числе первых трёх педиатрических отделений в стране, которые получили такой статус. Больница, доброжелательная к ребёнку - такой статус с сегодняшнего дня имеет северодвинская детская больница. ...

БИЗНЕС-КЛАСС ДЮЖЕВА И «ГОЛУБОЙ ОГОНЁК». Почему российского зрителя кормят туфтой

Литературная Россия 

Российский актёр Дмитрий Дюжев в интервью латвийской компании LTV ополчился на российского зрителя. Дескать, заслуживает народ всю ту «туфту», которую ему показывают, «сериалы дешёвые и бездарные». Поводом для эмоционального всплеска стала ситуация в аэропорту, где актёра – обладателя билета бизнес-класса! – другие пассажиры не пустили без очереди к стойке регистрации.

Читать дальше...

В Северодвинске прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

МЧС медиа 

На днях в Северодвинске, на базе Детско-юношеского центра «Североморец», состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Читать дальше...



Кто «загадил» территорию северодвинской школы №25: ученики, бомжи, предприниматели?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» обратился читатель с просьбой – показать, в каком «загаженном» состоянии находится территория общеобразовательной школы №25 города Северодвинска, и понять, как с этим бороться. Причём такая картина – уже не первый месяц. Журналисты БК побывали на месте и сделали фотографии. Полюбуйтесь сами…

«Срубили нашу рябинку!»

«Северная неделя» 

В редакцию «Вечернего Северодвинска» пришло письмо постоянной читательницы изданий «Северной недели».

Администрация города предлагает «заморозить» арендную ставку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он рассказал, что администрация Северодвинска внесла в городской Совет депутатов проект решения «О продлении срока действия базовой ставки арендной платы на 2018 год за пользование муниципальным недвижимым имуществом».- По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко в следующем году мы предлагаем сохранить ставку на уровне текущего года. Если депутатский корпус согласится с нашим решением, плата за один квадратный метр составит 198 рублей в месяц, а в год - две тысячи 376 рублей. В непростых экономических... Читать дальше...

Холдинг «Аквилон Инвест» получил премию Urban Awards-2017

Новости пользователей сайта 

В номинации «Лучший региональный жилой комплекс премиум-класса» эту престижную награду профессиональное жюри присвоило ЖК «Омега Хаус» холдинга «Аквилон Инвест», строительство которого завершается в Архангельске.

Читать дальше...

Школьники Северодвинска состязались в «основах безопасности жизнедеятельности»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе, на базе детско-юношеского центра «Североморец», 22 ноября прошёл муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады. Всего в олимпиаде приняли участие 102 учащихся города.

Северодвинская поликлиника №3 приглашает горожан на диспансеризацию не только в будни, но и в субботу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До конца 2017 года пройти диспансеризацию могут граждане следующих годов рождения: 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918. Все обследования проводятся бесплатно, по индивидуальной программе в зависимости от пола и возраста.

Наш хлебокомбинат – «Достояние Севера»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В номинации «Предприятие производственной сферы» жюри единогласно признало лучшим ОАО «Северодвинский хлебокомбинат», сто процентов акций которого принадлежат муниципалитету.  Поздравляем коллектив ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» с заслуженной победой!

Потушен пожар в частной бане в Северодвинске

МЧС медиа 

Сегодня в 12:53 в СНТ "Березка", линия №17 в Северодвинске произошел пожар в частной бане. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в результате пожара обгорели стены изнутри бани. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 7-й ПСЧ МЧС России в составе 7-ми человек и 2-х единиц техники. Информация по пострадавшим уточняется. Пожар был ликвидирован 13:40. Его причины устанавливаются.

Кушать не подано

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В редакцию с наболевшей проблемой обратились студенты Северодвинского филиала САФУ: оказывается, в учебных корпусах отсутствуют столовые. В поисках, где бы перекусить в перерыве между парами, иногородние студенты по незнанию зашли в так называемую наливайку. Впечатления у них остались, мягко говоря, не самые положительные. Почему же с этого учебного года у студентов САФУ, которые учатся в корпусах на ул. Карла Маркса, 36 и ул. Воронина, 6, нет возможности полноценно питаться

Северодвинские коммунальщики завершают благоустройство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил  руководитель ведомства Антон Кириллов Он рассказал, что по информации Северодвинских городских тепловых сетей, из 53 выданных ордеров незакрытым остался 21. В цехе № 19 АО «ПО «Севмаш» в настоящее время 12 несданных объектов из 53. СМУП ЖКХ «Горвик» получил 27 разрешений, предприятию осталось предъявить после благоустройства шесть ордеров. - После завершения работ на сетях нужно ликвидировать разрытие, восстановить покрытие проезжей части или тротуара, а также убрать строительный мусор, - подчеркнул Антон Кириллов.

В Северодвинске прошел муниципальный этап олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

22 ноября в г. Северодвинске, на базе Детско-юношеского центра «Североморец», состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Учащиеся 7-11 классов школ Северодвинска показывали свои знания и умения по темам: «основы обороны государства и воинской обязанности», «государственная система обеспечения безопасности» и «основы медицинских знаний и здорового образа жизни». Преподаватель Северодвинского городского отделения ВДПО Наталья... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета