Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 27.11.2017

Северодвинская маниловщина. Горожан усиленно кормят сладостными туристическими перспективами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Туристы – они, известное дело, идиоты. Готовы любые деньги выкладывать, лишь бы белочек в бору покормить, в местной наливайке похарчеваться, посетить неработающий туалет на ул. Мира, сфотографироваться на Ягринском мосту и с огромным багажом чудесных воспоминаний ехать восвояси, копить деньги, чтобы вернуться сюда вновь и вновь.

В Северодвинске будут сражаться на мечах

«Двина-Информ» 

В субботу и воскресенье, 2 и 3 декабря, участники исторических клубов из Северодвинска, Архангельска и Вологды сразятся в турнире по фехтованию. Соревнования пройдут в спортзале техникума строительства, дизайна и технологий на Беломорском проспекте, 8.

Рак кожи или меланома: причины, симптомы, лечение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Каждую осень к дерматологам и онкологам выстраиваются очереди из загорелых молодых пациентов. Их волнуют появившиеся «вдруг» на коже новые родинки. Нередко доктора констатируют: «Скорее всего, у вас меланома. Будем исследовать». Как не допустить, как распознать заболевание и как лечить, расскажет врач – онколог Северодвинской поликлиники №3 Вячеслав Егер.

Флорболисты Поморья вступили в борьбу за медали

«Двина-Информ» 

В Новодвинске завершился групповой этап чемпионата Архангельской области по флорболу среди мужских команд. В нынешнем сезоне в спор за награды вступили шесть коллективов из столицы Поморья, Северодвинска, Холмогор и города бумажников.

Бойцы исторических клубов скрестят мечи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Турнир обещает быть зрелищным, оба дня он стартует в 9 утра. Мероприятие финансируется в рамках муниципальной программы «Молодежь Северодвинска» и региональной госпрограммы по патриотическому воспитанию в Архангельской области, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью городской администрации Иван Леонтьев. По словам организаторов турнира - общественной организации «СКИФ» и северодвинского отделения Федерации спортивного меча, поединки пройдут в нескольким номинациям на стальном и спортивном оружии.

На озере Чаячье завершено благоустройство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Объект сдан с нарушением сроков, поэтому подрядчика ждут штрафные санкции, - рассказала начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова. Вокруг озера уложили дорожку из плитки протяженностью около 600 метров и общей площадью 1,2 тысячи квадратных метра. Рабочие установили деревянные беседки, веранду, скамейки, урны. Рядом с Ягринской гимназией появились два игровых комплекса, качели, карусель. А на берегах озера был прорежен ивняк. Читать дальше...

Михаил Старожилов: «Инициатива по восстановлению дома Пикуля не до конца продумана»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Никто не собирается оспаривать творчество великого русского писателя Валентина Саввича Пикуля. Но инициатива по восстановлению дома, в котором он жил, не до конца продумана, - отметил спикер горсовета. - В нашем городе в подростковом возрасте будущий писатель жил очень непродолжительное время и говорить о местном периоде его литературного творчества, конечно, нельзя. Здесь он не создал ни одного художественного произведения. Другое дело, что с именем этого человека связана история Молотовска. Эти... Читать дальше...



Северодвинск оценят федеральные туроператоры

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она уточнила, что на этой неделе в городе корабелов в течение дня будет работать комитет по импортозамещению, созданный при Минкульте России. - Сегодня в Северодвинске мы наблюдаем устойчивый поток туристов, приехавших в Архангельск. Люди в любое время года просят показать им Белое море, хотят окунуться в событийный туризм: познакомиться с исконно русскими традициями, сохранившимися в селе Нёнокса, побывать в урочище «Куртяево», - подчеркнула Светлана Зеновская. Она добавила, что разговоры о развитии... Читать дальше...

Пьяная женщина-водитель с двумя детьми в салоне чуть не устроила ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Жительница Северодвинска ещё долго не забудет празднование Дня матери. Именно в этот день её задержали сотрудники батальона патрульно-постовой службы. Автомобиль Hyundai Solaris привлёк внимание полицейских на Архангельском шоссе. Иномарка ехала по ночному городу без ближнего света фар, зацепила бровку, машину стало заносить.

В «Стройке» поздравили мам Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По традиции в последнее воскресенье ноября вот уже два десятилетия в России отмечается День матери. 26 ноября во Дворце молодежи «Строитель» состоялся большой праздник, посвященный нашим мамам. Он так и назывался – «Мама! В этом слове солнца свет».

Директором Северодвинской прогимназии №1 станет математик – информатик Дмитрий Тюряпин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня завершилась процедура избрания кандидата на должность директора Северодвинской прогимназии №1. На должность претендовали Лариса Хрипунова, ныне и.о. директора учреждения, и Дмитрий Тюряпин, учитель математики и информатики Северодвинской специальной общеобразовательной школы – интерната. 

Северодвинцы проверили свои знания о Земле

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Большинство участников акции - учащиеся с восьмого по одиннадцатый классы из морской кадетской школы имени Котова, СГ № 14, лицея № 17, школ №№ 28, 29, 30. Проверили свои знания по географии и двенадцать взрослых северодвинцев, - рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. Напомним, масштабная образовательная акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом в третий раз.  Диктант-2017 состоял из тридцати тестовых заданий, разделенных на три блока. Читать дальше...

Неуловимый «Микоян». Как советский ледокол Гитлера обманул

«АиФ-Санкт-Петербург» 

За полтора года морякам предстояло пересечь четыре океана, уходить от немецких подводных лодок, выживать в шторма и в итоге прибыть в порт Северодвинска. Задача перед экипажем стояла практически невыполнимая.

В Северодвинске прошёл круглый стол по проблемам онкологии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором события выступила общественная организация «Триединство», возглавляемая Ниной Костюковой. В обсуждении приняли участие ведущие онкологи Архангельской области, представители регионального правительства, администрации Северодвинска. Работа круглого стола началась с награждения ребят - участников команды от Архангельской области во Всероссийских «Играх победителей». Специалисты отметили необходимость мероприятий, укрепляющих уверенность маленьких пациентов в своих силах. Не должны сомневаться в победе над болезнью и их родители... Читать дальше...

В Северодвинске в 2018 году заменят полторы сотни лифтов

«Двина-Информ» 

Об этом на внеочередной сессии Совета депутатов Северодвинска заявил генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Александр Бараев. Он специально прибыл в город корабелов, чтобы ответить на вопросы народных избранников.

Просматривали в Северодвинске 27.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Северяне активно помогают бойцам СВО

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину