Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 28.11.2017

Близницы

35photo.ru 

Александр Малафеевский publish photo:

Еще один вечер, полный чудес, в городе Северодвинске

В Северодвинске осужден мужчина, избивший детей шнуром за то, что они отказались читать Библию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 51-летний Сергей Данилов осужден за истязание своих 14-летнего сына и 12-летней дочери, а также за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей, что было соединено с жестоким обращением с ними.

Два новых работника "Звёздочки": "Бакен" и "Буй"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Несколько дней назад к флоту 22-го цеха северодвинской «Звездочки» прибавилось два новых судна. Буксиры «Бакен» и «Буй», построенные на архангельском предприятии «Красная Кузница», в перспективе заменят два 60-летних буксира «Волхов» и «Малахит».

Читать дальше...

Северодвинские активисты подают сигнал SOS: Дом Пикуля должен жить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Срочно, до 24.00 часов сегодня нужна ваша помощь! Сейчас стало известно, что началась кампания по написанию писем в адрес инспекции по охране объектов исторического наследия Архангельской области с отрицательным заключением по результатам экспертизы по Дому Пикуля!

Директором прогимназии стал Дмитрий Тюряпин

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Победитель набрал максимальное количество баллов и прошёл аттестацию на соответствие должности руководителя муниципального образовательного учреждения. Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа рассказал, что Дмитрий Тюряпин окончил Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет по специальности «математика». С 2005 года и по настоящее время он работает учителем математики в северодвинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате. Читать дальше...

Названы победители соревнований по дартсу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Полсотни ребят из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и поселка Рембуево приняли участие в соревнованиях. Часть из них - инвалиды, часть - дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. - Помимо президентского гранта на проведение этого этапа мы получили софинансирование из городского бюджета. Это стало возможным благодаря нашей победе в муниципальном конкурсе социальных проектов «Гражданское содействие», - рассказал организатор мероприятия, председатель северодвинской организации инвалидов с нарушением слуха Сергей Зверев. Читать дальше...

Украсим город к юбилею!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Главным праздничным атрибутом предстоящего юбилея является логотип. Пользователи социальной сети «Вконтакте» определились с его выбором. Прошу всех присутствующих подключиться к распространению символа юбилея города, - сказал Игорь Скубенко. По словам главы Северодвинска, логотип должен использоваться не только как знак на сувенирной продукции и щитах социальной рекламы. Руководители градообразующих предприятий, организаций всех форм собственности, школ, больниц, социального сектора и сферы культуры... Читать дальше...

Турнир по боксу Памяти Андрея Колыгина

Официальный сайт г. Мирный 

11-12 ноября в г. Сокол прошёл турнир по боксу Памяти Андрея Колыгина, воспитанника Сокольской школы бокса. В турнире приняли участие 163 боксера из Вологды, Череповца, Волхова, Подпорожье, Северодвинска, Архангельска, Коряжмы, Вельска, Сямжы, Устюжны, Тарноги, Нюксеницы, Котласа, Мирного, Плесецка.



Первенство Архангельской области по бадминтону

Официальный сайт г. Мирный 

В период с 11 по 12 ноября 2017 года в г. Архангельске прошло Первенство Архангельской области по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены из г. Архангельска, Северодвинска, Мирного по трем возрастным группам – 2002-2004г.р., 2005-2006 г. р., 2007г. р. и моложе.

Спевший с группой «Чайф» Артём Уланов выступит на юбилее Северодвинска

News29.ru 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов встретились с известным музыкантом, участником проекта «Голос» на Первом канале Артёмом Улановым.

В Северодвинске на неработающий общественный туалет потратят почти полмиллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК, порядка 450 тысяч рублей планируется потратить на неработающий общественный туалет на ул. Мира, 11а в 2018 году. Примерно такую же сумму будут тратить и в последующие годы.

Глава Северодвинска встретился с жителями 123-го квартала

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В совещании с инициативными собственниками многоквартирных домов, расположенных в границах улиц Садовой, Южной, Некрасова и Георгия Седова, приняли участие заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев, представители комитета ЖКХ, транспорта и связи. - При смене управляющей организации тариф на содержание и текущий ремонт жилья сразу увеличился с 13,68 до 40 рублей за квадратный метр. Это выше, чем в домах с полным благоустройством: лифтами и мусоропроводами, - обозначил активист Алексей Кувакин. Читать дальше...

На выборах Президента РФ северодвинцы смогут проголосовать на любом избирательном участке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Выборы 2018 года внесут ряд изменений в привычный процесс голосования:1. Выборы пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования. 2. Избиратели смогут голосовать на любых избирательных участках в пределах Российской Федерации по месту своего фактического нахождения. Будут образованы избирательные участки и за пределами Российской Федерации. Вся информация об избирательных участках размещена на сайте ЦИК России cikrf.ru, ресурс «Найди свой избирательный участок». Любой гражданин Российской... Читать дальше...

Налоговики Северодвинска подвели итоги Дней открытых дверей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках всероссийской акции в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

Одобрямс! Новый состав горсовета Северодвинска перехватил старую эстафету?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», накануне в горсовете Северодвинска прошло заседание фракции ЕР. Депутаты-единороссы перед сессией решили единогласно голосовать за проекты администрации.

«Свалочный» скандал вылился в расторжение договора с главой северодвинского МУПа

News29.ru 

Надзорный орган провел проверку ЧП с возгоранием на городской свалке в Северодвинске. Там были выявлены нарушения законодательства в сфере защиты окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


По результатам рассмотрения представления прокурора администрацией МО «Северодвинск» расторгнут трудовой договор с руководителем муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка по факту возгорания на городской свалке, где выявлены нарушения законодательства в сфере защиты окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

А прежде, выходит – не платили?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Скубенко через своих замов призвал работников администрации Северодвинска к налоговой дисциплине.

«Голос. Дети» по-нашему

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Настоящий заряд позитива получили зрители, которые пришли на 22-й конкурс юных вокалистов Северодвинска

На юбилее города выступит Артём Уланов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Артём - северодвинец, начинал работать на Севмаше. В 2000-х уехал покорять столицу и добился цели. В его активе - совместная работа с Полиной Гагариной, группой «Чайф» и другими звёздами. В выходные Артём Уланов посетил родной город, выступил с концертом и представил новый альбом своей группы «ANGEL DA ROCK». Одна из песен музыканта, посвящённая Северодвинску, быстро набрала популярность в Интернете. Игорь Скубенко пригласил Артёма Уланова выступить на юбилее города корабелов в 2018 году. - Выбирайте любую площадку праздничных мероприятий... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы