Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 04.12.2017

В Северодвинске покажут фильмы фестиваля «Arctic open»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг стартует фестиваль  «Arctic open». На три дня Архангельск, Северодвинск и Новодвинск превратятся в единый масштабный кинотеатр: на 16 площадках пройдут показы документальных, игровых короткометражных и полнометражных лент из России, Грузии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады, Франции, Великобритании, Китая.

Успешно выступили в Череповце на Всероссийских соревнованиях юные стрелки из Северодвинска

Sputnik.ru (происшествия) 

Юные стрелки на огневом рубеже во время тренировки. Фото Валерия Уткина Успешно выступили в Череповце на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвящённых памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в «горячих точках», спортсмены из Северодвинска.

В Архангельской области три человека пострадали из-за несправившейся с управлением автоледи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Авария произошла на трассе «Архангельск — Северодвинск», девушка за рулем иномарки не справилась с управлением и выехала на встречку, там она столкнулась с двумя авто.

Приглашаем! В Северодвинской поликлинике №3 состоится встреча руководства с ветеранами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация «Северодвинской городской больницы № 2 скорой медицинской помощи» совместно с Северодвинским городским Советом ветеранов войны и труда регулярно организует встречи с ветеранами, которые прикреплены на обслуживание к городской поликлинике № 3.

Масштабные соревнования по художественной гимнастике прошли в Архангельской области

ИА «СеверИнформ» 

В Северодвинск на региональное первенство по художественной гимнастике приехали спортсменки из Архангельской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда. Всего в соревнованиях поучаствовали свыше 250 человек.



Фестиваль молодежных инициатив «Время»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

17 декабря с 12.00 до 16.00

XXVI Фестиваль молодежный инициатив, организатором которого выступает «Молодежный центр» г.Северодвинска, состоится в ЦКиОМ, вход – свободный. Тема "Время" будет раскрываться на интерактивных пространствах и в фестивальном концерте.

Сообщение Фестиваль молодежных инициатив «Время» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Северодвинске покажут документальный фильм «По следам легендарной «Щельи»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

7 декабря в 18:00 в Центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя (улица Ломоносова, 100) состоится кинопоказ документального фильма «По следам легендарной «Щельи».

Открытое первенство «художниц» стало самым массовым в истории Поморья

Медиапортал Правда Севера 

В юбилейный для Поморья год открытое региональное первенство по художественной гимнастике в Северодвинске собрало рекордное количество участников – 285 спортсменок из Архангельской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда.

Юнармейцы готовятся к Дню Героев Отечества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Память неизвестных солдат, погибших на полях Великой Отечественной войны, почтили юнармейцы и участники военно-патриотических объединений из школ города, - рассказала заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова. - 3 декабря у Вечного огня в почётном карауле стояли ребята из ДМЦ «Североморец», морской кадетской школы и из местного отделения юнармии. Она добавила, что почётные караулы школ в течение года борются за право встать на пост №1 в дни памятных дат. В День Героев Отечества к... Читать дальше...

Наши гимнастки – лидеры областного первенства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования проходили в городе корабелов с 1 по 3 декабря. Северодвинские гимнастки взяли семь золотых и серебряных медалей. Среди мастеров спорта два первых места у Евы Красавиной и Дарины Бабкиной, среди кандидатов в мастера спорта две верхние ступеньки пьедестала - у Валерии Пургиной и Дарьи Осиповой. «Золото» в первом взрослом разряде у нашей Евгении Непеиной; «золото» и «серебро» во втором взрослом - у Натальи Федотовой и Софьи Батуриной, такие же награды в третьем взрослом разряде - у Софии Зеляниной и Вероники Широкой. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Северодвинске оторвало и унесло в море льдину с палатками рыбаков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О произошедшем рано утром в воскресенье, 3 декабря на Яграх, в районе «маяка», спасателям сообщил очевидец в 4:43. Сотрудники службы спасения были на месте в 5:05. При осмотре окрестностей в бинокль заметили в полутора-двух километрах от берега, в направлении острова Гремиха, свет в двух палатках на льдине.

В администрации обсудили перспективы газификации города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы работаем в Северодвинске c 2011 года. Газифицированы два крупных потребителя - АО «ЦС «Звёздочка» и ТЭЦ-2, а также северодвинский агрокомбинат. Они потребляют около 40 процентов от всей транспортировки газа. Это очень хороший результат, - рассказал Владимир Блинов.  Говорили и о задачах на будущее. Совместно с правительством региона компания разработала программу строительства распределительных сетей до 2020 года.  - В 2018 году мы планируем протянуть газопровод от ТЭЦ-1 до Беломорского проспекта через улицу Южную. Читать дальше...

Городской этап школьных олимпиад завершён

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В течение месяца учащиеся седьмых - одиннадцатых классов вели интеллектуальную борьбу по двадцати одному школьному предмету, - рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. Ребята писали работы по математике, русскому и иностранным языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности. Лидером... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов