Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 06.12.2017

В Северодвинске люди живут и умирают на улице

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И никому дела до этого нет. А между тем накануне прошла жуткая новость. Очередная новость, вполне себе типичная. Буднично прошла, наплевательски. Между трубами теплоцентрали нашли обгорелый труп человека. Он там жил.

«Пациент – наш коллега и соратник». В Северодвинске в городской поликлинике состоялась встреча с ветеранами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинской поликлинике №3 состоялась традиционная встреча с ветеранами, которые являются также и пациентами медицинского учреждения. В конференц – зале с горожанами пообщались руководители горбольницы: рассказали о проделанной работе, о новостях в сфере медицины Северодвинска, ответили на многочисленные вопросы.

16 раз на красный и 7 – по «встречке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ночь на 6 декабря гонялись за нарушителем. Погоня, начавшись на улице Гагарина, продлилась 15 минут. Водитель без прав на машине ВАЗ-21093 без номеров и с тонированными стёклами проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться.



В мир искусства - без барьеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

8 декабря с 10:00 до 16:30 в северодвинском городском краеведческом музее люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно познакомиться с выставками и экспозициями, а в 13:00 для них будет проведена обзорная экскурсия (по специальной цене). В этот же день в 12:00 в детской музыкальной школе № 3 театр «Мечта» покажет представление «Театр Розового слона». - В библиотеках города проходят встречи, беседы и выставки, ориентированные на людей с ограниченными возможностями здоровья, а в драмтеатре... Читать дальше...

I Международный КИНОФЕСТИВАЛЬ стран Арктики ARCTIC OPEN в Северодвинске: Фестивальное кино и встречи с режиссерами

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

I Международный КИНОФЕСТИВАЛЬ стран Арктики ARCTIC OPEN в Северодвинске: Фестивальное кино и встречи с режиссерами

В Северодвинске определят сильнейших спортсменов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В пятницу в спортивном зале «Корабел» (проспект Ленина, 14) стартует XXXII Всероссийский турнир по боксу памяти Героев Североморцев на кубок Героя России Д.Г. Пашаева. Начало соревнований: 8 декабря - в 17:00, 9 декабря - в 15:00, 10 декабря - в 12:00. Открытое первенство Северодвинска по пулевой стрельбе из пневматического оружия пройдёт в стрелковом тире «Строитель» (улица Профсоюзная, 25-А). Начало соревнований: 9 декабря - в 14:00, 10 декабря - в 10:00. 9 декабря в ФОК «Строитель» (улица Юбилейная... Читать дальше...

Названы авторы лучших экологических плакатов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В номинации «Мы - за чистый город!» победила ученица школы № 22 Екатерина Виноградова, второе место - у Екатерины Кузнецовой из гуманитарной гимназии №8, а третье занял ученик морской кадетской школы имени адмирала П.Г. Котова Александр Воробьёв. В номинации «Будущее зависит от нас» лучшим признан плакат Екатерины Козловой из школы № 13, призовые места - у учениц 20-й школы: Юлия Шилякова заняла вторую ступень пьедестала, а Марина Миронова замкнула тройку лидеров. - Северодвинцы представили на конкурс 46 работ... Читать дальше...

Молодые семьи приняли участие в областном форуме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором площадки выступил областной «Центр поддержки молодой семьи» при содействии администрации губернатора и правительства региона. Форум объединил представителей 36 клубов молодых семей из 19 муниципальных образований Поморья. - Северодвинские клубы получили благодарности за активную работу в сфере поддержки молодых семей. Но главное, мы пообщались с коллегами из области, обменялись опытом и контактными данными, - рассказала руководитель Клуба молодых семей Молодёжного цента Александра Поздеева. Читать дальше...

В Северодвинске музыкальная школа выиграла муниципальный творческий конкурс

«Двина-Информ» 

Северодвинская детская музыкальная школа № 36 признана победителем конкурса творческих проектов в сфере культуры и искусства. Конкурсную комиссию покорил проект «Скрипка на все времена».

В рот не брал...

«Эхо Севера» 

Руководитель аппарата мэрии Северодвинска юбиляр Козлов в Объединённых Арабских Эмиратах уважил традиции страны пребывания и продолжает готовиться к юбилею. Причём тут ПОПА…

В Северодвинске в ДТП пострадала женщина-водитель

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 14:20 напротив дома № 8 по ул. Карла Маркса водитель, 1944 г.р., автомобиля «HONDA СRV», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге с левой стороны автомобилем «GREATWALL». 

Новости Архангельской области
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Городская среда: зона отдыха – на озере Первостроителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Горожане подали две заявки. Представители федерации кинологического спорта предложили обустроить площадку для тренировки собак в районе пересечения улиц Первомайской и Седова. В результате рассмотрения заявка была признана не соответствующей установленным требованиям. Автором второй заявки выступил руководитель строительной фирмы Вячеслав Заостровский. Он предложил сделать прогулочную зону протяжённостью около 500 метров вдоль берега озера Первостроителей от Дворца молодёжи в сторону улицы Профсоюзной. Читать дальше...

В Северодвинске местный житель подозревается в убийстве знакомого

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

23 ноября 2017 года в коммунальной квартире в Северодвинске было обнаружено тело 42-летнего хозяина комнаты с ножевым ранением шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Северодвинске мужчина зарезал собутыльника, который налил мало спиртного

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Архангельской области сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнего местного жителя, который расправился со своим собутыльником. В качестве орудия убийства мужчина использовал нож, а причиной для совершения преступления послужило малое количество спиртного в стакане злоумышленника.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»