Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 07.12.2017

Судьбу «Дома Пикуля» в Северодвинске будут решать депутаты на ближайшей сессии 14 декабря

«Северная неделя» 

Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области направила в Совет депутатов Северодвинска пакет документов, касающихся дома на ул. Индустриальной, 36.

Журналист БК прошёл диспансеризацию в Северодвинской поликлинике №3 за два часа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О важности диспансеризации не устаёт повторять медицинское сообщество. Журналист ИА «Беломорканал» решил проверить, насколько быстро можно пройти обследование в Северодвинской поликлинике №3. И как выяснилось, не всё так страшно: понадобилось буквально пару часов, чтобы пройти всю программу. Как это было, читайте подробнее.

Участниками ДТП на Архангельском шоссе в Северодвинске стали 3 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 14:49 на 1-м км Архангельского шоссе в Северодвинске произошло ДТП с участием трех автомобилей. Как поясняют в ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт Северодвинской службы спасения в составе 3-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинциднта устанавливают правоохранительные органы.

Андрей Вегера: «Спорт и политика – это разные вещи»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В экспресс-интервью для «Беломорканала» мы попросили начальника отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска оценить «олимпийский скандал». Стоит ли выступать под флагом капитуляции – и так ли безупречна организация отечественного спорта?

«Храм оставленный — всё храм…»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Почти незаметно прошёл юбилей старейшего здания на территории Северодвинска — Успенского храма бывшего Николо-Корельского монастыря

В Архангельске стартовал международный кинофестиваль Arctic open

Rainbow 

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 7 декабря 2017 года. В Архангельске сегодня, 7 декабря 2017 года, открылся Первый международном кинофестивале Arctic open. Цель акции, которая продолжится по 9 декабря, — объединить кинематографистов стран Арктического бассейна, познакомить зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов, прокомментировали собкору организаторы. Фестиваль пройдет трех городах: Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Из 250 фильмов, […]

Читать дальше...

Говори со мной… по-английски

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Говори со мной… по-английски появились сначала на Молодежь Северодвинска.



Снижать коэффициент на аренду муниципальных площадей для Почты России в Северодвинске пока нецелесообразно

«Северная неделя» 

Таков итог обсуждения данного вопроса на комитете по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству Совета депутатов.

Бизнес города нацелен на развитие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отправной точкой визита стала экскурсия на градообразующие предприятия района. После этого в посёлке Октябрьский прошло совещание «Моногорода: новые точки роста», которое провёл заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников. - Главной целью нашей встречи стал поиск путей и возможностей создания новых бизнесов на территории моногородов Архангельской области, а также поиск их сильных сторон для стимулирования предпринимательской инициативы, - рассказал Олег Бачериков. Читать дальше...

В Архангельск стартует «Arctic open»

ArhCity.ru 

Открытие фестиваля «Arcticopen» начнется сегодня в шесть вечера в кинокомплексе «Русь» с короткометражного фильма «Не для речки» и трагикомедии режиссёра Эдуарда Парри «Жили-были».

Читать дальше...

Северодвинск: проспект Беломорский превратят в "Торговый"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как выяснил «Беломорканал», на одной из улиц «старого города» планируют возвести не один, а два крупных торговых центра. Куда столько, при большом количестве уже существующих там разнообразных магазинов?

Без замечаний!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- При проведении сочинения нарушений не зафиксировано, - доложил главе города Игорю Скубенко начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. Он добавил, что для ребят, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в сочинении, предусмотрены дополнительные сроки. Школьники смогут написать его 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Программу «Доступная среда» продлят

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава государства отметил позитивные изменения в настроениях общества к проблемам инвалидов:- Это отношение становится более зрелым, гуманным и неравнодушным, - сказал Владимир Путин. - Госпрограмма «Доступная среда», принята в 2011 году. В Северодвинске реализуется план мероприятий поэтапного создания безбарьерной среды для инвалидов. Кроме того, в муниципальных подпрограммах заложено их софинансирование, - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Так, по линии... Читать дальше...

Дети прочитают произведения о природе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах сообщила, что в нём участвуют школьники в возрасте от 12 до 16 лет.  - Они будут читать наизусть отрывки из прозаических произведений русских или зарубежных писателей о природе или экологии, - рассказала она. Организаторы уверены, что конкурс познакомит ребят с авторами, пишущими о природе, пробудит интерес к подобной литературе, поможет развитию навыков выразительного чтения и грамотной речи, а также будет... Читать дальше...

Чего не сделаешь для галочки!

«Северная неделя» 

Энергосберегающая политика государства добралась-таки до нашего дома на Приморском бульваре в Северодвинске. Не так давно у нас в подъезде появились светодиодные лампочки с датчиками движения. Радовались, конечно: «Ах, теперь ну прям как в Питере будет!»

8 декабря в Детской художественной школе № 2 откроется выставка «Человек - собаке друг!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Гости экспозиции увидят около 200 работ юных и профессиональных художников, а также народных мастеров Северодвинска и Архангельска.

Молодые таланты Севера

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

21 декабря 2017 года в 17:30

в Гуманитарном институте Филиала САФУ в Северодвинске состоится литературно-музыкальный вечер памяти Учителя Олега Евгеньевича Раменского и открытие творческого (литературного) фестиваля «Молодые таланты Севера».

Сообщение Молодые таланты Севера появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В центре внимания – символ Нового года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредитель проекта - управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска.  Гости экспозиции увидят около 200 работ юных и профессиональных художников, а также народных мастеров Северодвинска и Архангельска. Самым младшим участникам 6 лет, самой старшей - Надежде Марковой - 84 года. Оригинальное оформление экспозиции выполнено преподавателями школы. Техника исполнения работ разнообразная. На выставке представлены живопись, графика, декоративная композиция,  керамика, мягкая игрушка... Читать дальше...

Говорит и показывает Севмаш

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Коллектив пресс-службы Севмаша отметил в Доме техники 20-летие со дня основания. Поздравить коллег пришли журналисты, представители пресс-служб других заводов и конструкторских бюро, БелВМБ, администрации Северодвинска и Совета депутатов во главе с Михаилом Старожиловым (в недавнем прошлом руководителем пресс-службы судоверфи). Нашёл «окно» в расписании и депутат Госдумы Дмитрий Юрков.

Любимой шубе - бережный уход

«Северная неделя» 

Без применения химии теперь можно качественно почистить шубу, дублёнку или кожаную куртку в Северодвинске. ОАО «Белоснежка» предлагает жителям города оценить все достоинства новой уникальной технологии Salad (реклама). 

Скрестили мечи!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Одна минута давалась бойцам в доспехах на то, чтобы одолеть противника. Так, быстро и упорно, под звуки кельтских мотивов, 2 и 3 декабря проходили сражения между участниками исторических клубов из Северодвинска, Архангельска и Вологды

Просматривали в Северодвинске 07.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации