Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2018

Новости Северодвинска за 18.01.2018

Сбор предложений организован на «отлично»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Виктор Заря съездил в ЦУМ, «Сити», магазины сети «Пять шагов» на улицах Ломоносова, 116 и Лебедева, 8. - Я доволен организацией этой работы в Северодвинске. Места для голосования расположены удачно, они хорошо видны посетителям торговых центров. Будет ещё лучше, если информация о голосовании будет идти и по аудио-трансляции, - подчеркнул Виктор Заря. Депутат отметил важность размещения пунктов для сбора предложений в школах, колледжах и вузах.

В конкурсе на благоустройство городской территории в Северодвинске лидирует пляжная зона острова Ягры

Блог сайта «Спутник» 

Как мы уже сообщали, в Северодвинске создано несколько пунктов для сбора предложений северодвинсцев по выбору объекта, на котором следует сосредоточить усилия для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. По итогам первой недели свое мнение высказали 462 человека. Наибольшее число голосов - 125 - набрала пляжная зона на Яграх, второе место - у аллеи молодёжи (76 голосов), а замыкает тройку лидеров - сквер у часовни Александра Невского (66 голосов). Наиболее активно северодвинцы голосовали в ЦУМе... Читать дальше...

В Северодвинске криминальное трио заработало на азартных играх больше 32 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту 1059 военного представительства МО РФ капитан-лейтенанту Павлу Сотину и гражданам Артуру и Меружану Мелконянам. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере.

Архангельск. Ссора с братом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 36-летнего Александра Ш.

Иск Минобороны к «Звездочке» связан с договором на обслуживание судов Северного флота

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Минобороны РФ о взыскании с центра судостроения «Звездочка» (Северодвинск) более 3,7 млрд руб. По данным “Ъ”, иск относится к договору от 2014 года, согласно котором северодвинское предприятие должно было обслужить около 300 судов Северного флота (СФ). Представители судоремонтного предприятия утверждают, что все работы были выполнены, с технической точки зрения претензий к выполнению заказа не было. «Предприятие несогласно с предъявленным иском. Мы намерены отстаивать свою позицию в арбитражном суде»,... Читать дальше...



Крещенские купания – испытание для человека. Что советуют врачи?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господня. В связи с этим традиционно проводится и религиозный обряд купания в иордани. Официально разрешённых мест для купания в Архангельской области – 28. В Северодвинске – ни одного. Стоит ли испробовать Крещенское купание на себе? Что советуют врачи?

«Мусор надо вывезти, зарастём ведь!»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Накануне Дня печати губернатор области Игорь Орлов по традиции встретился с представителями СМИ региона, чтобы ответить на вопросы о минувшем годе работы. Встреча состоялась 11 января в пресс-центре ГТРК «Поморье». Журналистов интересовали самые разные вопросы: от отношений губернатора с депутатом Госдумы Андреем Палкиным до действительно важных тем, касающихся программы переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта дорог и благоустройства городов, реализации проекта «Белкомур» и разработки Павловского месторождения на Новой Земле. Читать дальше...

Отец, сын, и дух мошенничества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске обвиняется родственный тандем. В суд направлено уголовное дело в отношении Александра и Олега Акрытовых, сфальсифицировавших сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц.

В «Кошки-мышки», а не в «Майнкрафт»*

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинск присоединился к всероссийскому зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять»

Квартиру в ЖК «Зеленый квартал-3» холдинга «Аквилон Инвест» можно купить с максимальной скидкой

Новости пользователей сайта 

Старт продаж квартир в новом жилом комплексе холдинга «Аквилон Инвест» намечен на 22 января. Первые 10 покупателей получат скидку в 22%.

Читать дальше...

Посмеялись на свою голову

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Адмирал Кузнецов" в конце 1991 года был, фактически, угнан. В тот год как раз происходил "раздел имущества" между Украиной и Россией. И на корабль, который тогда уже официально входил в состав Северного флота ВМФ РФ, поступила телеграмма за подписью Леонида Кравчука, объявлявшего авианосец собственностью Украины и приказывавшего ему оставаться на рейде Севастополя.

Читать дальше...

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении отца и сына, сфальсифицировавших сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Олега Акрытова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и 48-летнего Александра Акрытова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (пособничество... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Проекты, заявленные в Фонд моногородов, не ушли «под сукно»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встречу открыли губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов. О развитии Северодвинска как моногорода рассказал глава города корабелов Игорь Скубенко. По мнению Игоря Скубенко, ставку следует делать на уникальность производимой продукции и территориальное положение нашего города. - Развитие должно быть связано с морем, Севером и техникой. Мы назвали это - промышленное предпринимательство. Наша ключевая ставка -  на развитие бизнеса... Читать дальше...

Саженцы на проспекте Ленина в Северодвинске сгребают вместе со снегом

Sputnik.ru (авто) 

В рубрику «Народный репортер» наш читатель прислал фотографию с проспекта Ленина у заводоуправления Севмаша, где после расчистки дорожного полотна часть посаженных деревьев сгребли вместе со снегом. Как сообщает автор, ситуация была вполне предсказуема еще на момент посадки — деревца посадили чуть ли не у самого бордюра.

В Северодвинске управление общественных связей и молодежной политики возглавит Ольга Заколупина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК новое управление в структуре администрации Скубенко возглавит молодая активная и креативная северодвинка Ольга Заколупина.

Жильцы дома в Северодвинске несколько месяцев живут без холодной воды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Северодвинске разгневанные жители многоэтажки штурмом взяли офис управляющей компании из-за того, что у них в квартирах есть только горячая вода.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске