Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2018

Новости Северодвинска за 24.01.2018

САФУ. Не верьте этому человеку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сети Непростая жизнь студентов САФУ Общество, Образование Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар читать далее...

В Северодвинской поликлинике №3 работает восемь Школ здоровья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская поликлиника №3 напоминает горожанам, что Школы здоровья ждут пациентов для консультаций – бесплатно, без записи. В городской поликлинике ежедневно в будние дни работает восемь Школ здоровья. 

Скандально известную автобусную площадку в Северодвинске вновь собираются продавать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска собирается продать земельный участок площадью 1 854 кв. метра, на который было потрачено 16 миллионов рублей, за 7,2 миллиона. Речь идет о бывшем здании диспетчерской ПАТП и автобусной площадки рядом с пересечением Морской-Карла Маркса.

Параспортсмены продолжают участвовать в состязаниях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игра и предшествующие ей тренировки состоялись в рамках проекта «Интеграция и реабилитация через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации» финансирующегося из средств гранта Президента РФ, и шестой спартакиады на 2017 - 2018 учебный год для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Инициативы Сергея Зверева реализуются при поддержке администрации Северодвинска. - С сентября 2017 года ребята тренируются в спортивном зале техникума строительства... Читать дальше...

В Северодвинске выступит скрипач-виртуоз

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Коллеги по цеху называют Андрея Чистякова уникальным импровизатором, «человеком, который может мыслить вербункошем», то есть венгерской и цыганской музыкой. Он одинаково легко ориентируется как в джазовых, так и в классических категориях. Российский музыковед, культуролог и скрипач Михаил Казиник назвал его «скрипачом, у которого нет пределов». Северодвинская детская музыкальная школа № 3 приглашает северян и гостей региона на встречу с музыкантом. В концерте прозвучат произведения Баха, Моцарта... Читать дальше...

Архангельск. Газовики — мошенники

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Внимание, мошенники! Пресс-служба УМВД России по Архангельской области Криминал Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар В Архангельске зафиксирован очередной случай мошенничества.

Северодвинцы требуют убрать снег с автодорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель «Беломорканала» пришёл к закономерному выводу, что одни обещания градоначальника и подрядчиков сугробы с улиц Северодвинска не уберут. Яркие отчёты тоже не помогают.



Утро с бутербродом. Закрытым

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В гостях у редакции «Северного рабочего» побывал начальник отдела сбыта Северодвинского хлебокомбината Вагиф ШЕЙХОВ. Специально для журналистов он провёл кулинарный мастер-класс

Клубы молодых семей Северодвинска отправились с семьями в сказочную кругосветку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Клубы города Северодвинска. Клуб молодые семьи Северодвинска и клуб Солнечный круг, объединившись, отправились в сказочное познавательное кругосветное путешествие.

В Северодвинске ищут вора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ночью 2 января на одной из строительных площадок города неизвестный похитил строительный инструмент. В совершении преступления подозревается молодой человек среднего телосложения, одетый в матерчатую куртку.

В Северодвинске уволена директор «КШП» Татьяна Габурец

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал» из официальных источников, сегодня последний рабочий день у директора «Комбината школьного питания». Руководитель муниципального предприятия уволена «за утрату доверия», с финансовым «золотым парашютом».

В Северодвинске пьяный на «ГАЗели» не пропустил внедорожник

Sputnik.ru (авто) 

Авария произошла накануне в 17.45 в районе ул. Южной, 20. По данным Госавтоинспекции Северодвинска водитель автомобиля «ГАЗель» на регулируемом перекрёстке при повороте налево не уступил дорогу водителю автомобиля Great Wall Hover, который следовал прямо во встречном направлении.

История советского бодибилдинга

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Культуризм в СССР воспринимался как западное веяние. Советская власть считала, что ни к чему человеку намеренно качать мышцы и любоваться собой перед зеркалом, а сила и выносливость нужны для того, чтобы как можно больше работать.

Читать дальше...

8-й турнир по волейболу «Надежды Севера» вновь соберет в Архангельске команды Северо-Запада

ArhCity.ru 

С 27 февраля по 3 марта в столице Поморья на базе ДЮСШ №1 будет проходить турнир по волейболу «Надежды Севера». Участие в нем примут команды девушек из разных городов Северо-Западного региона.

Читать дальше...

В Северодвинске лёд на озере такой крепкий, что выдержит автозаезд

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня комиссия в составе инспекции ГИМС и отдела гражданской защиты населения проверили прочность льда на Театральном озёре. Поводом для бурения стали намечающиеся соревнования, которые уже не первый год проводит автоспортивный клуб «АСК-Корд». Итог – положительный. Толщина льда составила порядка 40 см, что более чем достаточно.

Тайбола. Норвежский экспресс

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Тайбола. Норвежский экспресс появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Северодвинске «принципиально» задолжали по зарплате

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По факту невыплаты в пекарне, ООО «Принцип», возбуждено уголовное дело. С 1 июня до 8 декабря 2017 года директор Марина Трухина, имея возможность своевременно и в полном объёме оплачивать труд всех работников, задолжала двум подчинённым около 200 тысяч рублей.

В Северодвинске отыскали подозреваемых в хищении топлива с судов Минобороны

KrasNews.com (Красноярск) 

В Северодвинске раскрыли схему похищения дизельного топлива с кораблей Министерства обороны РФ. По уголовному делу проходят двое подозреваемых, оба они граждане Города корабелов, передает региональное управление ФСБ.

Просматривали в Северодвинске 24.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов