Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2018

Новости Северодвинска за 22.02.2018

Бывший северодвинский градоначальник удостоился золотого значка ГТО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, экс-мэр Северодвинска Михаил Гмырин награжден золотым знаком отличия ГТО. Соответствующий приказ Минспорта РФ был подписан в конце января.

ну, слава богу!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Почему мы не живем так сытно, как Европа?»

Потому что, считает митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, мы бы тогда погрязли во грехах …

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 20 февраля совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Богослужение прошло в Никольском храме Северодвинска, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В проповеди владыка отметил, что покаянный канон — шедевр христианской мысли: «Преподобный... Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил личный состав полигона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лейтмотивом мероприятия стали слова песни "От солдата и до маршала - одна семья!» в исполнении вокального ансамбля «Морская душа». В гала-концерте приняли участие солдаты и офицеры северодвинского полигона, а также воинских частей Феодосии, Санкт-Петербурга, Ногинска, Североморска.В знак дружбы и сотрудничества гости из Крыма вручили начальнику государственного центрального морского Ордена Ленина полигона МО РФ капитану 1 ранга Владимиру Босому флаг своей республики. С подарками и речами на сцене выступили глава Северодвинска... Читать дальше...

Космонавт Иванишин приехал в Архангельск

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский космонавт, Герой России Анатолий Иванишин прибыл в Архангельск по приглашению регионального отделения Российского военно-исторического общества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Читать дальше...

Холдинг «Аквилон Инвест» открывает 3 марта новый офис в Северодвинске

News29.ru 

Многофункциональный центр обслуживания клиентов разместится в самом центре города по адресу ул. Ломоносова, 85 к. 1, на 1-м этаже первой очереди ЖК «Парус», который построен холдингом и уже сдан в эксплуатацию.

Город благодарит организаторов Масленицы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это, прежде всего, отдел министерства внутренних дел РФ по городу Северодвинску в лице возглавляющего его Сергея Орехова, а также штаб народной дружины, руководитель - Виктор Стирманов. Муниципалитет благодарит за сотрудничество предприятия, коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей: - СМУП «Спецавтохозяйство» (руководитель Андрей Боярчук);- центральный универмаг Северодвинска (директор Ирины Монахова);- торговый комплекс «Гранд» (директор Виктор Казаринов);- ООО «РСО-Д» (директор... Читать дальше...

Холдинг Аквилон Инвест открывает 3 марта новый офис в Северодвинске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Многофункциональный центр обслуживания клиентов разместится в самом центре города по адресу ул. Ломоносова, 85 к. 1, на 1-м этаже первой очереди ЖК Парус, который построен холдингом и уже сдан в эксплуатацию.



Новый автобус в действии: Игорь Годзиш вместе с журналистами совершил тестовую поездку

ArhCity.ru 

Первая партия низкопольных автобусов, которые заменят устаревшие ПАЗики на городских маршрутах, прибыли с завода в Архангельск позавчера. Сегодня – заправленные и помытые – они встречали первых пассажиров, в числе которых были глава города Игорь Годзиш, представители областного правительства, руководство предприятия-перевозчика и многочисленные журналисты.

Читать дальше...

Месяц до выборов: пойдут ли голосовать северодвинцы?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Наиболее заметна подготовка по релизам и "социальной" шумихе в городской администрации: в Северодвинске наводится лоск, тишь, да гладь. "Беломорканал" отправился на улицы, чтобы узнать мнение о выборах простых горожан.

Северодвинск присоединится к «Часу Земли»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Стать участником акции могут все желающие. Авторы проекта организовали регистрацию на официальном сайте: http://60.wwf.ru/. В прошлом году акцию поддержало 6,5 тысячи горожан, - подчеркнула начальник отдела Лилия Элимелах Она напомнила, что акция проводится в знак неравнодушия к будущему планеты, а вовсе не для того, чтобы сэкономить электричество. Это - символ бережного отношения к природе. Из года в год мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. Читать дальше...

У наших школьников 59 призовых мест

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 22 февраля и включал в себя 21 общеобразовательный предмет. В интеллектуальных состязаниях участвовали школьники из 17 школ Северодвинска. Ученица 9 класса гуманитарной гимназии № 8 Анна Бызова стала победителем сразу по трём предметам. Она лучше всех справилась с заданиями по русскому языку (учитель Елена Дарьина), литературе (учитель Елена Панкратова) и мировой художественной культуре (Ольга Едакина). Победителем... Читать дальше...

Бизнесу Северодвинска - 23 миллиона рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главной темой встречи стала работа государственных и муниципальных фондов микрофинансирования как залог развития бизнеса на территории Поморья. Напомним, в Северодвинске работает единственный в регионе муниципальный Фонд микрофинансирования. В прошлом году учреждение заключило 38 договоров займа с субъектами малого и среднего предпринимательства объёмом более 23 миллионов рублей. Предприниматели, получившие финансовую помощь, работают в разных сферах экономики: производственном секторе, оптовой и розничной торговле... Читать дальше...

Знатоки готовятся к экологическому «Брэйнфесту»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В организации популярной тематической викторины активное участие принимает отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. - Мы готовим призы для команд-победителей. Вопросы не будут слишком сложными, всё - в традиционном брэйнфестовском формате. Стать лидером в викторине по традиции помогут начитанность и чувство юмора, - подчеркнула начальник отдела Лилия Элимелах. Напомним, «Брэйнфест» - увлекательная и популярная командная игра, проверяющая логику, сообразительность и кругозор. Читать дальше...

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали скрывавшегося преступника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии на ул. Макаренко в Северодвинске (Архангельская область) по ориентировке территориального отдела внутренних дел выявили мужчину, который скрывался от органов предварительного следствия.

В Северодвинске изловили обвиняемого в самоуправстве мужчину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне сотрудники группы задержания вневедомственной охраны на ул. Макаренко выявили мужчину, обвиняемого в самоуправстве с применением насилия. Северодвинец скрывался от органов предварительного следствия.

Просматривали в Северодвинске 22.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов