Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 12.03.2018

В Северодвинске чествовали Героя соцтруда Михаила Титова

Блог сайта «Спутник» 

11 марта отметил 85-й день рождения почетный гражданин Северодвинска, Герой Социалистического Труда Михаил Иванович Титов. Он пришел работать на завод 402 (АО «ПО «Севмаш») в 1949 году. До выхода на пенсию трудился бригадиром слесарей-монтажников. Участвовал в строительстве первой отечественной атомной подводной лодки «Ленинский комсомол». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1974 года за выдающиеся достижения в труде по выполнению производственных заданий 1973 года слесарю-монтажнику... Читать дальше...

Криминальный архив: Чикатило с Севера

Русский день 

В 1999 году в Архангельской области вынесен приговор, пожалуй, одному из самых страшных преступников за последние годы в этом северном краю. Серийный убийца держал в страхе весь Северодвинск почти полгода. Его можно было задержать после первых учиненных им изнасилований и убийств молодых девушек, но этому помешало... людское равнодушие.

В Северодвинске сегодня обсуждали проект масштабной агломерации «Большой Архангельск»

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Северодвинске сегодня обсуждали проект масштабной агломерации «Большой Архангельск»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Большой такой Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заседание по созданию агломерации «Большой Архангельск» состоялось сегодня в администрации Северодвинска. Обещают многое: решить вопросы транспорта, утилизации мусора, развития территорий, и даже создать единую транспортную карту.

Северодвинские чиновники оказались самыми быстрыми. В лыжных гонках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Команда северодвинского чиновничества из 11 человек заняла первое место в соревнованиях по лыжным гонкам. Они проходили в рамках VIII спартакиады «Начни с себя-2018». К слову сказать, допинг-контроль на этих соревнованиях не проводится.

Что даст городу агломерация?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В установочном заседании приняли участие представители муниципальных органов власти Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Планируется, что эти четыре муниципальных образования и вольются в будущую агломерацию. Первыми с докладами выступили глава Архангельска Игорь Годзиш и его заместитель Николай Евменов. Они коротко обозначили основные положения проекта: комплексное использование потенциала четырёх муниципалитетов для общего хозяйственного, транспортного, финансового, инфраструктурного и экономического развития. Читать дальше...



Игорь Годзиш: Разработан паспорт проекта по созданию агломерации «Большой Архангельск»

ArhCity.ru 

Сегодня в Северодвинске состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке регионального проекта «Формирование агломерации «Большой Архангельск». Глава столицы Поморья Игорь Годзиш представил участникам обсуждения результаты работы над паспортом данного проекта.

Читать дальше...

Региональный музыкальный конкурс «Северные самоцветы» стартует 22 марта

Правительство Архангельской области 

В творческих состязаниях примут участие юные исполнители на русских народных инструментах из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Коноши, Каргополя и других городов и поселков Поморья.

Чиновники города - победители лыжных гонок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На состязаниях представителей исполнительных органов  государственной власти, администраций муниципальных образований региона и областного Собрания депутатов город корабелов представляла дружная команда из 11 человек. В смешанной эстафете четыре по 500 метров свободным стилем наши Александра Светоносова, Екатерина Чуркина, Андрей Силин и Антон Кириллов взяли золото. В личном зачёте отличились Антон Кириллов (3 место), Ирина Сизюхина (4 место), Андрей Силин (4 место) и Екатерина Чуркина (5 место). Читать дальше...

«РУЖО», которое не стреляет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» продолжает рассказ о тяготах армейской службы и быта в Северодвинске. Региональное управление жилищного обеспечения (сокращённо РУЖО) в Архангельской области отчего-то даёт постоянные осечки с предоставлением военнослужащим того самого жилья. Тем самым структура министерства обороны РФ нарушает закон.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Северодвинский священник рассказал об идеальных неравноправных отношениях мужа и жены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялась традиционная встреча горожан со священником Северодвинска Александром Лашковым. Тема беседы была заявлена следующая – «Муж и жена. Семейные отношения». В интервью ИА «Беломорканал» священник указал на роли мужа и жены в семье.

Комфортная среда: дети нарисовали город

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторам проекта пришла 81 работа из 39 образовательных учреждений. Мальчишки и девчонки в возрасте от 6 до 14 лет рисовали родной Северодвинск. Они использовали гуашь и акварель, уголь и цветные карандаши, восковые мелки и пастель, а также гелевые ручки. В детских работах Северодвинск предстаёт в прошлом, настоящем и будущем: ребята изобразили аква-парк, творчески облагородили территорию Театрального озера, а также нарисовали старый город. Вернисажи с детскими рисунками сначала украшали стены и творческие уголки детских садов и школ. Читать дальше...

Молодежь призывают участвовать в фотоконкурсе к выборам

«Двина-Информ» 

До старта масштабного конкурса «Регион29! Выбирай» осталось совсем немного времени. В день выборов участникам нужно будет сделать фото на избирательном участке, загрузить его в соцсети и сопроводить хештегами #Голосовач29, #Архангельск, #Новодвинск или #Северодвинск.

Молодые активисты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска примут участие в конкурсе «Регион29! Выбирай!» · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Молодые активисты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска примут участие в конкурсе «Регион29! Выбирай!» · Правда Севера  Правда Севера
  2. Full coverage

Просматривали в Северодвинске 12.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

35 лет на страже памяти

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области