Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 14.03.2018

«Большой Северодвинск». Нужна ли городу корабелов агломерация?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Как вам идея «Большого Архангельска»?» - с таким вопросом БК обратилось к спикеру горсовета Северодвинска Михаилу Старожилову. Или, все-таки, лучше звучит «Северодвинская агломерация»?

«Оставить тех, кто здесь родился». Вице – спикер Госдумы Ольга Епифанова о жизни на Севере

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске состоялась пресс – конференция заместителя Председателя Госдумы РФ Ольги Епифановой. На встрече с журналистами обсуждались следующие вопросы: нелёгкая жизнь на Севере, выборы Президента, борьба с «наливайками», проблемы в медицине, свалки в Архангельской области. Подробнее смотрите видео сюжет на БК.

В школах Северодвинска убирают портреты Путина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Нет, это не несистемная оппозиция раздухарилась, не навальнисты пришли к власти в городе корабелов. Было распоряжение ЦИКа убрать портреты одного из кандидатов в президенты из учебных учреждений, где размещены избирательные участки.

В Северодвинске чиновник - друг человека

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дождались! «Жителям помогут чиновники» - сообщает сегодня севгорадмин. Чиновников, которые помогут, можно узнать по футболкам и бейджикам.

Через месяц в Северодвинске напишут Тотальный диктант - 2018

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ровно месяц остаётся до Тотального диктанта – 2018. 14 апреля в 14 часов Северодвинск вновь присоединится к ежегодной образовательной акции в форме добровольного бесплатного диктанта, которая пройдёт в этот день по всему миру. В этом году северодвинцы в пятый раз будут писать ТД.

Северодвинск останется крупнейшим моногородом Арктики

Nao-info.ru 

- Я бы не стал приводить параллели, что мы при своей устойчивости в экономике можем лишиться какого-то финансирования. Наоборот, мы можем больше строить, возводить объекты социальной сферы, те же детские сады, участвовать в проектах по строительству школ, ремонту дорог, развитию инженерной инфраструктуры. Что мы и делаем, - заметил глава Северодвинска.

Архангельский музыкальный колледж и школы искусств получат новые инструменты

Правительство Архангельской области 

11 баянов, два саксофона, две домры, аккордеон и флейта уже поступили в Архангельский музыкальный колледж. В этом году планируется приобрести также 10 профессиональных роялей, три баяна, два профессиональных цифровых фортепиано, ударную установку, акустическое фортепиано. Такой подарок получат Архангельский музыкальный колледж, а также восемь школ искусств Северодвинска, Каргополя, поселков Вычегодский Котласского района и Луковецкий Холмогорского района.



ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ СЕВЕРОДВИНСКА

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Мы продолжаем цикл справочных публикаций (начало — в номере «СР» от 14 февраля), знакомящих читателей с почётными гражданами Северодвинска

Северодвинск выбирает: сквер или аллея?

Правительство Архангельской области 

18 марта жители Северодвинска не только выберут Президента России, но и примут участие в рейтинговом голосовании за объекты комфортной городской среды.

Когда город городу брат

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

У Северодвинска 25 городов-побратимов — с таким количеством муниципальных образований Архангельской области, России и зарубежья заключены у нашего города соглашения о партнёрстве. За каждым из этих документов — обмен делегациями и опытом, знакомство с традициями, участие в различных культурных и спортивных мероприятиях

Ольга Епифанова провела встречу с главой Северодвинска Игорем Скубенко

Партия Справедливая Россия 

Ольга Епифанова выразила готовность поддержать социальные инициативы Игоря Скубенко, в частности, касающихся сферы ЖКХ и развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.

Твой голос – за твой город

Правительство Архангельской области 

18 марта жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Вельска и Няндомы прямым голосованием определят общественную территорию своего города, которая будет благоустроена в 2018 году.

Вице-спикер Госдумы посетила стройку на Гагарина, 5, в Северодвинске

«Северная неделя» 

Вопрос о сохранности домов, которые находятся по соседству со стройплощадкой на улице Гагарина, сегодня бурно обсуждался на встрече жильцов с комиссией во главе с вице-спикером Госдумы Ольгой Епифановой (ВИДЕО).

Выпускники Архангельска, Северодвинска и Котласа написали ЕГЭ по математике

Поморье 

Пока, правда, тренировочный. В поморской столице свои силы проверили более 150 школьников. Условия боевые — никаких телефонов и шпаргалок, паспортный контроль и видеонаблюдение за каждым кабинетом.

«Поехали»! Гость проекта – Юрий Козлов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, программа транслируется в социальных сетях, различных группах, на канале Ютуб и призвана показать «человеческое лицо» чиновников городской администрации. Говорили о специфике иностранного автопрома, личной жизни Юрия Козлова и, конечно, развитии Северодвинска, переменах в городе и движении вперед. - Директор дворца молодёжи «Строитель» Игорь Юрьевич Воронцов - просто молодец! Он очень много вложил сил в облагораживание парка молодежи. Мы с вами прекрасно помним, что здесь было восемь лет назад, - подчеркнул Юрий Козлов. Читать дальше...

Флорбол формирует личность

Официальный сайт г. Мирный 

24 и 25 февраля Мирный вновь стал площадкой для проведения открытого городского турнира по флорболу среди детских команд 2008-2009 г.р., посвященного Дню защитника Отечества. В одном из спортивных залов городского стадиона за главный кубок сражались восемь команд из городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинска, Мирный и села Холмогоры

Город начинает праздновать юбилей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Организатором проекта выступил городской совет ветеранов. Люди мудрого возраста оказались самыми оперативными и первыми сделали подарок к 80-летию любимого города, - отметила она. Смотр самодеятельного творчества стартовал в январе и завершился гала-концертом, который проходил на сцене Дома Корабела. Около трёх десятков артистов и самодеятельных коллективов представили зрителям свои номера. - Со сцены звучали песни и стихи о Северодвинске и русском Севере. В числе авторов произведений были и наши ветераны, - рассказала Елена Михайленко. Читать дальше...

Соревнования для детей «Олимпийские надежды» провели в Северодвинске согласно распоряжению Путина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Любовь к спорту решили воспитать в юных воспитанниках детских садов Северодвинска. Сразу несколько дошкольных учреждений округа Заозерный объединились в рамках любительского чемпионата «Олимпийские надежды».

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Северодвинске пройдёт городская акция «Согревая сердца»

Медиапортал Правда Севера 

С 19 по 23 марта Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» проводит городскую акцию «Согревая сердца», приуроченную к Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

В Северодвинске внедряют новые технологии для адаптации особенных детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

17 инструкторов по физической культуре из 15 детских садов освоили новые методики, позволяющие детям с ограниченными возможностями здоровья развиваться наравне со здоровыми сверстниками. - Мы не случайно выбрали ваш город в качестве пилотной площадки для этого проекта. Северодвинских педагогов отличают заинтересованность, неравнодушие и искренняя любовь к детям, - сказала заведующая кафедрой спортивных дисциплин САФУ, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Румянцева. Она добавила, что у неё ещё... Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции изъяли около полутора килограммов синтетических наркотиков

МВД России 

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержан 23-летний нигде не работающий житель Северодвинска, подозреваемый в незаконном приобретении наркотических средств в особо крупном размере с целью дальнейшего сбыта.

Просматривали в Северодвинске 14.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК