Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 16.03.2018

В Северодвинске молодой человек погиб в собственном гараже

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Северодвинске, в своем гараже, погиб 22-летний местный житель. Парень задохнулся выхлопными газами от своего автомобиля. Машину он завел, чтобы согреться. Труп молодого человека был обнаружен днем 15 марта в гараже ГСК «Контакт». Сообщается, что 14 марта парень выполнял ремонтные работы в гараже, а когда закончил трудиться, выйти на улицу не смог. Вход в помещение

Игорь Скубенко: «Для многих северодвинцев подводный флот – не служба и работа, а судьба и религия»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил морякам почётные грамоты администрации Северодвинска. Среди награждённых - командир в/ч 95420, капитан 1 ранга Дмитрий Степаненко и заместитель командира по работе с личным составом, капитан 2 ранга Руслан Янковский; начальник отделения боевой подготовки в/ч 95420, капитан 3 ранга Сергей Лазукин; командир радиотехнической боевой части в/ч 95018, капитан 3 ранга Александр Петров и техник радиотехнической боевой части, мичман Александр Кулешов. Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске предупреждают об опасности сосулек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске сотрудники Городского центра гражданской защиты рекомендуют населению соблюдать осторожность, но возможности, не подходить близко к стенам зданий. Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. 

Игорь Скубенко: парк станет безопаснее и комфортнее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Разговор состоялся во время экскурсии 5-А класса в администрацию Северодвинска. Школьникам было интересно узнать о местном самоуправлении, побывать в зале заседаний и в кабинете главы города. Пятиклассники засыпали Игоря Скубенко вопросами, касающимися самых разных сфер деятельности. Были и личные, например, легко ли руководить городом. - Непросто. Работаю без выходных, - ответил глава. Отвечая на вопрос о планируемых изменениях в парке культуры и отдыха, Игорь Скубенко сообщил, что позитивные преобразования... Читать дальше...

Олег Лобачев об уборке дворов и улиц Северодвинска: работаем без выходных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- С метелью справились, снегоуборочные работы продолжаются. Сегодня и в ближайшие дни на уборке будет задействована 81 единица спецтехники, а на случай повторения снегопада в резерве имеются ещё 10 тракторов. Эта техника будет работать во дворах, на улицах и территориях общего пользования. Также обращаем внимание на уборку путей к избирательным участкам. Техника и люди организованы. Тротуары посыпаются песком, пешеходные переходы чистят, продолжают убирать те заносы, которые появляются в заездах во дворы после чистки улиц... Читать дальше...

18 марта Северодвинск выберет не только президента

Nao-info.ru 

Сейчас дизайнеры вносят в свои проекты корректировки, полученные в ходе общественного обсуждения. На сайте администрации и в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» окончательные варианты дизайн-проектов появились 15 марта.



Выборы Президента РФ в режиме он-лайн

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Изображение будет поступать со всех избирательных участков страны, оборудованных системами видеонаблюдения. В Северодвинске таких 28. Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 08:00 18 марта по местному времени, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов. Для просмотра видео на портале «нашвыбор2018.рф» пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции... Читать дальше...

Подводники Северного флота отмечают профессиональный праздник на боевых постах

ИА «Nord-News» 

В преддверии дня моряка-подводника экипаж головной атомной подводной лодки «Северодвинск» провел учение по экстренному всплытию на перископную глубину и проведению ракетной атаки

В администрации Северодвинска снегопаду посвятили ещё одно совещание

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Скубенко потребовал «докрутить всё это дело и всё по-хорошему вылизать». Отметив также, что дорожные службы потрудились, и продолжают это делать, в авральном режиме.

Неутомимый исследователь

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

17 марта в 15 часов в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя состоится вечер памяти М.В. Пуссе, первого председателя созданного в 1971 году Северодвинского отделения Архангельского центра Русского географического общества.

Ольга Епифанова ждёт проекта Архоблсобрания депутатов о решении проблемы оккупации алкошопов и «наливаек»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошедшей 14 марта пресс-конференции вице-спикера Госдумы РФ Ольги Епифановой в Северодвинске подняли вопрос о засилии алкогольных магазинов в городе и открывающихся «наливайках». Читатели БК активно интересовались вопросом – кому выгодно спаивать северян, что предпринимают чиновники?

В Северодвинске готовятся к «Чистым играм»

Агентство социальной информации 

Для жителей Северодвинска открыта регистрация на экологический квест «Чистые игры». Участники не только соревнуются между собой, убирая территорию города и его окрестностей, но и узнают о правильном использовании ресурсов, экологических вызовах и простых действиях, которые помогают сохранить планету.

Читать дальше...

Экипаж АПЛ «Северодвинск» отрепетировал ракетную атаку

Rambler.ru (новости) 

Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга. — На этом корабле используются сразу несколько типов ударного вооружения, здесь были испытаны крылатые ракеты «Калибр», — подчеркнул…

Северодвинские активисты рассказали сельским школьникам о Чернобыле

Агентство социальной информации 

Команда общественной организации «Союз "Чернобыль» выезжает в область уже четвертый раз. Их задача – рассказать о том, что в Архангельской области есть герои-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и помочь организациям в районах.

Читать дальше...

Искали Молотовск… в Перми

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На моей памяти Северодвинск не раз путали с городом Свердловском (сейчас Екатеринбург). А во времена, когда наш город назывался Молотовск, случалась путаница с Молотовом — так называлась в 1940—1957 годах Пермь. Случалась когда-то, случается и до сих пор. Это история о том, как сотрудники Северодвинского городского краеведческого музея путаницу с Молотовском и Молотовом распутали. А результат — поступление в фонды музея уникальных экспонатов

На уборку снега

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Глава города Игорь Скубенко не вполне доволен ситуацией с уборкой снега в Северодвинске.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


От моногорода не уйти

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На днях информагентства цитировали слова губернатора Игоря Орлова, сказанные им во время рабочей командировки в Устьянский район. Интерпретированы они были так: посёлок Октябрьский и город Северодвинск могут выйти из числа моногородов региона.

Депутат гордумы призвал участвовать в фотоконкурсе к выборам

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сделав селфи на избирательном участке, жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска смогут выиграть Iphone, Ipad, гироскутер, Playstation 4 или экшн-камеру Gopro. Депутат Архангельской городской думы Андрей Прищемихин планирует принять участие и в выборах, и в фотоконкурсе.

Время в Северодвинске снова пошло. Надолго ли?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О «стоящих» на площади Победы часах, напомним, городской администрации рассказал «Беломорканал». Теперь часовой механизм запущен. В тестовом режиме.

Просматривали в Северодвинске 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»