Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 19.03.2018

В России сегодня чествуют моряков-подводников

Поморье 

Накануне праздника заслуженным судостроителям Северодвинска вручили государственные награды. Их получили работники центра судоремонта «Звёздочка» за разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны.

Выборы в Поморье были прозрачными, как урны для голосования — считает один из зарубежных наблюдателей

Поморье 

Такое сравнение сделал польский наблюдатель, который следил за ходом выборов в Архангельске. Северяне показали небывало высокую явку — почти 60 процентов. А лидерами среди городов стали Северодвинск и Котлас. Сегодня областной избирком подвёл предварительные итоги голосования.

Игорь Скубенко благодарит Северодвинск за рекордную явку на избирательные участки

Блог сайта «Спутник» 

19 марта Игорь Скубенко обратился к жителям города корабелов со словами признательности за рекордную явку на избирательные участки и активную гражданскую позицию. - На оперативном совещании губернатор Игорь Орлов отметил Северодвинск в числе лидеров по количеству проголосовавших жителей Архангельской области. Хочу сказать всем горожанам, пришедшим на участки, огромное спасибо, - подчеркнул глава муниципалитета. Игорь Скубенко отметил, что город корабелов не живёт сам по себе, а является частью Архангельской области и России в целом. Читать дальше...

Ирина Бажанова - о выборах Президента России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она проголосовала на избирательном участке в школе № 30. Кроме того, вместе с семьёй приняла участие в рейтинговом голосовании по комфортной городской среде.- Я уже остановила свой выбор на «Аллее Молодёжи», и своё мнение не меняю. Пересечение проспекта Труда с улицей Ломоносова в Северодвинске никак не может перейти на современные рельсы, там до сих пор располагается стихийная несанкционированная торговля. Если основательно взяться за эту территорию, то можно навести там порядок, а незаконную... Читать дальше...

Игорь Орлов отметил Северодвинск в числе лидеров по количеству проголосовавших жителей

Nao-info.ru 

- На оперативном совещании губернатор Игорь Орлов отметил Северодвинск в числе лидеров по количеству проголосовавших жителей Архангельской области. Хочу сказать всем горожанам, пришедшим на участки, огромное спасибо, - подчеркнул глава муниципалитета.



За Владимира Путина в Архангельской области отдано больше 75 процентов голосов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщил председатель облизбиркома Андрей Контиевский, на избирательные участки пришло 59,2 процента избирателей. По сравнению с выборами 2012 года, Архангельская область улучшила показатель явки. - На участки пришли свыше полумиллиона северян. Для сравнения, в 2012 году явка составила 58,16 процента. В этот раз мы сделали значительный шаг вперед, - отметил Андрей Контиевский. Напомним, Северодвинск стал лидером среди городов региона по электоральной активности. На выборы в городе корабелов пришло 65,02 процента избирателей. Читать дальше...

Почему АПЛ «Ясень» превосходит своих западных «одноклассников»

Блог сайта «Новости.ru» 

Атомные подлодки проекта «Ясень» и «Ясень-М» в ближайшем будущем станут самыми мощными в составе флота по своему ударному потенциалу, заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев в интервью газете «Красная звезда».

Читать дальше...

Мастер-класс «Всероссийская школьная летопись»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

24 марта в 13:00

Состоится уникальный мастер-класс для учителей и библиотекарей «Всероссийская школьная летопись». Мероприятие пройдет по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 66.

Сообщение Мастер-класс «Всероссийская школьная летопись» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Ирина Ковалева: "Мы в одной команде с Владимиром Путиным"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она рассказала, что отдала свой голос на избирательном участке в школе № 19 на Яграх. - Я искренне рада быть в одной команде с губернатором Архангельской области, а значит, чувствовать себя и быть частью команды нашего Президента Владимира Путина, - пояснила Ирина Ковалёва. Она добавила, что сходила на выборы вместе с семьёй и приняла участие в рейтинговом голосовании по комфортной городской среде. - Я решила поддержать главу Северодвинска Игоря Скубенко и администрацию города, поэтому проголосовала за сквер у часовни Александра Невского. Читать дальше...

Комфортная среда в Северодвинске: поверьте на слово чиновникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске около 33 тысяч горожан приняло участие в голосовании по программе «Формирование городской комфортной среды». Это только треть, из пришедших за избирательные участки. Северодвинская общественница Елена Чайка сомневается в открытости и прозрачности процедуры.

В серьёзном ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск столкнулись шесть машин

Поморье 

По предварительной информации, водитель инкассаторской машины выехал на встречную полосу, по которой двигался эвакуатор. Уходя от столкновения, спецтехника врезалась в фуру, затем в КАМАЗ.

Архангельск. Попался с закладкой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Новости из ФСБ Мошенники, Общество, Пенсионеры Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 15 января 2018 года Северодвинским городским судом Архангельской области житель г.

Архангельск. Прокуратура следит в инстаграме…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сообщаем, что фотоновости прокуратуры Архангельской области теперь размещаются в социальной сети «INSTAGRAM».

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Эксперты рассказали о главном преимуществе АПЛ "Ясень"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Военно-морском флоте России наиболее мощной по своему ударному потенциалу в ближайшее время станет группировка атомных многоцелевых подводных лодок "Ясень" и "Ясень-М". Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев газете "Красная Звезда". Эксперты рассказали "Газете.Ru" о преимуществах этих подлодок.

Читать дальше...

Андрей Шестаков: «Лучшей стране – достойный лидер!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Я проголосовал в ДК на Яграх. Конечно, не забыл и об объектах комфортной городской среды, отдал свой голос за аллею молодежи на проспекте Труда, - подчеркнул Андрей Шестаков. Организацию процесса голосования за главу государства в Северодвинске заместитель председателя правительства Поморья назвал «чёткой, отлаженной и грамотной». - Мы выбрали Президента России. Я искренне рад за каждого жителя Северодвинска, Архангельской области и всей Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин - сильнейший и умнейший руководитель. Читать дальше...

Атомные подлодки "Ясень" и "Ясень-М" станут мощнейшими в составе Северного флота

Newsland 

Атомные подлодки проекта Ясень и Ясень-М совсем скоро станут самыми мощными в составе флота по своему ударному потенциалу. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ Российской Федерации адмирал Владимир Королев в интервью СМИ. Он отметил, что головная подводная лодка данного проекта уже находится в составе Северного флота. Она регулярно выполняет задачи боевой службы в удаленных районах океана , подчеркнул Королев. Основной подводный крейсер серии Северодвинск был передан ВМФ летом 2014 года. Строительство... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь