Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 21.03.2018

Всё – ради юных северодвинцев!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе - детям на радость - нагребли снежные горки. Высокие, крутые, возвышаются они по всему Северодвинску.

СМИ: Яхту Путина строили на «Севмаше» по заказу Абрамовича

«Свободная пресса» 

Дефицит социальной справедливости в российском обществе вынуждает прессу обращать особое внимание на роскошный образ жизни, который ведут многие российские чиновники и олигархи. Под очередной медийный «залп» попал и только что избранный президент России.

Читать дальше...

Без паники! В Северодвинске проверят систему оповещения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг с 11:45 до 12:00 в Северодвинске будет проводиться комплексная техническая проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Внимание, проверка системы оповещения!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

22 марта, с 11:45 до 12:00, в городе будет проводиться комплексная техническая проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Просьба жителям Северодвинска, услышав звук сирен и сообщение по радиотрансляционной сети о проверке системы оповещения, не волноваться и продолжать заниматься по своим планам.

Игорь Скубенко: «Ставки воспитателей затронуты не будут»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дмитрий Зангин и Владимир Сухарев обсудили с Игорем Скубенко перспективы строительства Ягринского моста, передачу в муниципальную собственность здания и земельного участка школы № 18, результаты уборки после снегопада, благоустройство Приморского парка и освещение города. В том числе - и реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». - Полностью с вами согласен - в перечень планируемых мероприятий обязательно должно быть включено освещение города. Кроме этого, будем заниматься и освещением во дворах. Читать дальше...



Глава Северодвинска встретился с креативной группой «Змей Радуга»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Ваша организация является достоянием не только Северодвинска, но  и Архангельской области, а выступления - украшают любую площадку. Впереди много событий, где мы ожидаем ваше участие, - приветствовал глава города креативную группу, известную своими огненными и световыми шоу. Выступления - это лишь небольшая часть многогранной деятельности северодвинских повелителей огня. Ребята ведут успешную проектную деятельность в содружестве с другими творческими коллективами Северодвинска. Они выигрывают грантовые... Читать дальше...

В Северодвинске на трех пешеходных переходах сбивали детей. Все водители сбежали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так, сегодня в 07:45 утра в районе дома № 87 по ул. Ломоносова, водитель 1961 г.р., управляя автомобилем GREATWALL, совершил наезд на пешехода 2010 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переход. У ребенка диагностированы ушибы. Водитель место ДТП покинул.

«Мои способности» определяли играючи

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение «Мои способности» определяли играючи появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В преддверии чемпионата мира по футболу в прокуратуре Северодвинска открыта «горячая линия»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу и в целях защиты прав маркетинговых партнеров FIFA в сфере пресечения незаконного оборота контрафактных товаров с использованием символики чемпионата мира, в прокуратуре Северодвинска открыта «горячая линяя» по вопросам соблюдения законодательства в рассматриваемой сфере.

В Северодвинске спасателей вызвали вскрыть машину, в которой оказался запертым ребенок

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 21 марта, в 10.05 в северодвинской службе спасения раздался звонок с просьбой о помощи открыть автомобиль, в котором оказался запертым четырехлетний ребенок. Владелец автомобиля Skoda Fabia у дома на улице Юбилейной посадил мальчика в детское кресло, завел машину для согрева и стал расчищать машину от снега.

Комфортная среда: в Северодвинске побеждает Аллея Молодёжи

Правительство Архангельской области 

В городе корабелов подведены итоги голосования по выбору территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Иван Крапивин станет героем передачи Андрея Малахова

Nao-info.ru 

В Северодвинске завершила работу съемочная группа , приехавшая в город корабелов, чтобы рассказать историю подростка Ивана Крапивина, получившего тяжелейшие травмы в результате пьяной поножовщины 1 мая 2017 года.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Самаре пройдёт Школа «Том Сойер Фест»

«Самара Сегодня» 

23-25 марта 2018 года в Самарской публичной библиотеке будет проходить вторая Школа «Том Сойер Фест». В ней поучаствуют слушатели из 31 населённого пункта от Северодвинска на севере до Тбилиси на юге и от Санкт-Петербурга на западе до Тобольска на востоке. Первая Школа «Том Сойер Феста» проходила в Самаре 17-19 марта 2017 года. В ней приняли …

Читать дальше...

Юные футболисты встретились со сборной России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Национальная команда сейчас готовится к контрольным матчам со сборными Бразилии и Франции. Матч против сборной Бразилии пройдет 23 марта в Лужниках, а 27 марта россияне сыграют с французами в Санкт-Петербурге. Юные спортсмены из Северодвинска воочию увидели, как тренируются лучшие футболисты страны. Им продемонстрировали использование специального круглого щита для имитации сильных ударов с близкого расстояния, отработку ударов с самых выгодных точек для завершающего удара, азартную игру футболистов в «квадрат» и много другое. Читать дальше...

Игорь Скубенко проинспектировал работу аптек

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня сеть насчитывает шесть аптек и два аптечных пункта, расположенных практически во всех частях города. - Мы продолжаем выполнять условия соглашения о социальном партнёрстве, заключённого с городской администрацией в 2009 году. Держим в Северодвинске самую низкую ценовую планку на жизненно важные лекарственные препараты, - рассказала главе города директор предприятия Ольга Попова. Она добавила, что в соответствии с требованиями законодательства и надзорных органов все входы в аптеки оборудованы пандусами или подъёмниками... Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено дело об уклонении от призыва на военную службу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 25-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу.

Просматривали в Северодвинске 21.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов