Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 23.03.2018

Сотрудники Северодвинского УГРО и регионального ФСБ накрыли склад с оружием

Поморье 

Нелегальный склад с оружием и боеприпасами накрыли сотрудники уголовного розыска Северодвинска и регионального Управления ФСБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили в одном из заброшенных зданий города корабелов тайник с арсеналом.

Игорь Скубенко: «Я за агломерацию!» А что еще ему остается?..

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Я - «за» агломерацию. Это дополнительный инструмент развития. Нет смысла спорить, потому что это очевидно. Мы все самостоятельны и самодостаточны, но есть очень много межмуниципальных вопросов, которые можно решать только сообща», - сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Благотворительный концерт в поддержку архангельского журналиста — Романа Соколова состоится в Северодвинске

Поморье 

В октябре Роме поставили диагноз — рак третьей стадии. Недавно он вернулся из Израиля, где прошёл первый курс химиотерапии. Нужно ещё, как минимум, пять. Собранной суммы хватает на два курса в Москве. А также на повторную диагностику за рубежом.

В ДТП на Онежском тракте в Северодвинске сотрудники МЧС спасли человека

МЧС медиа 

Сегодня в 14:10 на 40 км Онежского тракта в Северодвинске произошло ДТП с участием двух автомобилей. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал спасательный расчёт АСС города Северодвинска в составе 3-х человек и 1-й единицы техники. Сотрудниками МЧС был спасен 1 человек. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В стационаре Северодвинской горбольницы введены карантинные меры в связи с гриппом и ОРВИ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе корабелов и Постановлением главного государственного санитарного врача Архангельской области от 26.02.2018г. приказом главного врача с 23 марта в Северодвинской городской больнице №2 СМП введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

В Северодвинске продолжаются разбирательства в смерти женщины, оставшейся без медицинской помощи

Поморье 

Отказали или отказалась. Делали укол или нет. Сегодня это пожалуй главные неизвестные в северодвинской трагедии. Напомню, в городе корабелов женщина скончалась на руках у дочери, как только покинула медучреждение. Свое расследование провели мои коллеги — журналисты «Дежурной части», главной правовой программы региона. Свою версию произошедшего рассказали и в больнице.



Игорь Скубенко: Взаимовыручка — одно из главных качеств северодвинцев!

Nao-info.ru 

Пока Северодвинск спал, бригады работали — на ветру и в облаках снежных завес. Фантастическое было зрелище, когда по Архангельскому шоссе и другим магистральным улицам города один за одним, с включенными фарами, уступом шли трактора.

Игорь Скубенко вручил награды работникам ЖКХ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко добавил, что работники сферы ЖКХ «создают то настроение, с которым люди идут на работу и возвращаются домой». Он подчеркнул, что благодаря их профессионализму и ответственному отношению к работе Северодвинск уверенно лидирует в регионе по чистоте и благоустройству. Игорь Скубенко вручил Почётную грамоту министерства ТЭК и ЖКХ региона главному специалисту отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Надежде Бовиной. Почетные грамоты Администрации Северодвинска из рук главы города получили... Читать дальше...

Северодвинск выстоял перед натиском снежной стихии

Блог сайта «Спутник» 

Если вы подумали, что сейчас я поделюсь впечатлениями о прошедших выборах, то ошиблись. Я хочу рассказать об удивительных людях, которых встретил накануне 18 марта. Все они разные, но их объединил суровый снегопад, обрушившийся на Северодвинск. Признаться, картина бушующей стихии была апокалиптической. Несколько дней снег шёл, не переставая. Но он так и не смог взять город в плен. На вызов белой стихии мы ответили любовью к своему городу и фантастической взаимовыручкой. Хочу сказать большое спасибо водителям тракторов и грузовых машин... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Агломерация – дополнительный инструмент развития»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Темой программы Владимира Толгского стало создание агломерации «Большой Архангельск». Напомним, в состав объединения муниципалитетов намерены войти Северодвинск, столица Поморья, Новодвинск и Приморский район. При этом речи о создании единого муниципалитета или объединении бюджетов не ведётся. - Я - «за» агломерацию. Это дополнительный инструмент развития. Нет смысла спорить, потому что это очевидно. Мы все самостоятельны и самодостаточны, но есть очень много межмуниципальных вопросов, которые можно решать только сообща... Читать дальше...

В ассоциации арктических муниципалитетов - пополнение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решение о присоединении к союзу арктических муниципальных образований было принято парламентариями Думы Ямальского района. Теперь в состав ассоциации входят 20 муниципальных образований от Кольского полуострова до Чукотки. А это - 118 городских округов, городских и сельских поселений. Напомним, ассоциация «Арктические муниципалитеты» была учреждена в декабре 2014 года по предложению губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Инициатива главы региона была поддержана Советом Безопасности, Правительством России... Читать дальше...

Не верьте мошенникам!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В регионе наблюдается рост мошенничеств, жертвами которых чаще всего становятся пожилые люди. В прошлом году зарегистрировано около 2,5 тысячи таких преступлений. Мошенники, втираясь в доверие к гражданам, обманом уговаривают купить «чудодейственные» медицинские препараты, «уникальную» бытовую технику, воспользоваться услугами по трудоустройству, выдаче кредитов, найме жилья, оказанию помощи родственникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. А затем исчезают с деньгами потерпевших. Ущерб исчисляется многими тысячами рублей. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Больше! Ещё больше совещаний по уборке снега!!!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тему снова обсудили сегодня, на оперативном совещании в администрации. При этом прозвучало, что снег уже вывозили – аж три раза. Откуда? Когда? Отсутствие вывоза снега, напомним, побудило «Беломорканал» направить соответствующий запрос в ЖКХ Северодвинска.

Больше, ещё больше совещаний по уборке снега!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тему снова обсудили сегодня, на оперативном совещании в администрации. При этом прозвучало, что снег уже вывозили – аж три раза. Откуда? Когда? Отсутствие вывоза снега, напомним, побудило «Беломорканал» направить соответствующий запрос в ЖКХ Северодвинска.

Северодвинский «Северный рабочий» уйдет под крыло муниципального торгового центра?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», северодвинскую газету «Северный рабочий» может прикупить муниципальное ОАО «Северодвинский торговый центр». О том, что для старейшего городского издания усиленно ищут покупателей, уже сообщало БК.

Время в Северодвинске всё никак не пойдёт!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Часы, отремонтированные и запущенные 12 марта в тестовом режиме, не дотянули и до выборов. Глава города требует особого контроля, крайним снова оказался председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов. А может, не надо было дешевить с ремонтом?

Просматривали в Северодвинске 23.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях