Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 13.04.2018

За экстремизм и оправдание терроризма житель Северодвинска получил реальный срок

Поморье 

На кадрах оперативной съёмки — задержание одного из создателей так называемой «Русской республики — Русь» в нашей области. Именно так себя именует северодвинец Алексей Лебедев.

Подвиг команды подводной лодки К-8

«Мировое обозрение» 


Ценой собственной жизни советские офицеры и моряки не допустили теплового ядерного взрыва на подводной лодке и спасли жителей Испании и Португалии от радиационной угрозы.

«Великий флот велик не только в своих победах, но и в трагедиях. Военно-морской флот СССР знавал и победы, знавал и трагедии, - отмечает советский офицер-подводник Николай Черкашин. - Атомный и дизельный подводный флот страны был самым крупным в мире по числу кораблей и, пожалуй, самым напряженным по коэффициенту эксплуатации... Читать дальше...

Жилые дома Северодвинска: старые трещины и свежие «маячки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После публикации «Беломорканала» о трещинах на жилых 5-этажках на улице Коновалова на доме № 4а поставили сигнальные гипсовые значки. Тем временем 12 апреля выяснилось, что по соседству, на доме № 2а, также имеются вертикальные трещины на несущих стенах.

Архангельск. Запрещенные азартные игры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.

Скорбная дата собрала сегодня полный зал Дома офицеров Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

13 апреля 1938 года нарком внутренних дел Н. И. Ежов подписал приказ № 00220. То есть, сегодня со времени учреждения на месте строительства завода № 402 подразделения ГУЛАГ НКВД «Ягринлагу» исполнилось ровно 80 лет. Северодвинское отделение общества «Совесть» организовало вечер памяти.

Архангельск. Алкоголь за рулем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Артема Калинина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.



Глава Северодвинска потребовал убрать пробелы в отношениях между властью и горожанами

Nao-info.ru 

На оперативном совещании в администрации города корабелов Игорь Скубенко срочно попросил навести порядок в работе управляющих компаний и повысить качество услуг, оказываемых северодвинцам.

В Северодвинске 22-летняя девушка организовала преступный игорный клуб

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Северодвинска, подозреваемой в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны, совершённых группой лиц. 171.2 УК РФ — нелегальные организация и проведение азартных игр с применением игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Следствием установлено, что с января месяца по апрель нынешнего 2018 г подозреваемая, вместе с товарищами организовала и проводила... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Нужно чтобы каждый горожанин мог раскрыть свой потенциал»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В разговоре с журналистом Ильдаром Хабибуллиным глава муниципалитета рассказал, в чём преимущества и риски для моногорода, как власть взаимодействует с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и каким Игорь Скубенко видит Северодвинск через несколько лет. - Не стоит думать, что моногород - это какая-то привилегия, особые условия существования и финансирования. Нет, Северодвинск - открытая территория, однако в силу исторически сложившегося монопрофильного характера деятельности градообразующих предприятий... Читать дальше...

Власти в регионах разместили на своих сайтах уже более 460 баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Народного фронта проанализировали, насколько охотно власти откликаются на просьбу разместить на официальных сайтах баннеры проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Это нужно для того, чтобы максимальное количество граждан получило возможность повлиять на качество дорог в стране. Выяснилось, что на интернет-ресурсах органов власти различных уровней размещены уже более 460 баннеров. В числе лидеров – Московская область: здесь ссылки на интерактивную карту ОНФ разместили 42 органа власти. Читать дальше...

В Северодвинске 22-летняя девушка организовала нелегальный игорный клуб

KrasNews.com (Красноярск) 

Под уголовную статью угодила 22-летняя жительница Северодвинска. 171.2 УК РФ — нелегальные организация и проведение азартных игр с применением игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Город поддержит «ЭкоБатл»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главная задача мероприятия - пропаганда системы раздельного сбора мусора.Девиз чемпионата 2018 года - «Свалки не будет!». Вот почему важны не собранные килограммы, а количество участников - тех, кому небезразлично состояние окружающей среды. В «ЭкоБатле» можно принимать участие как индивидуально («легкий вес»), так и командой («командный вес»). Кроме того, на уровне региона будут определены самые результативные муниципальные образования. Победителей определят в дух номинация: «Макулатура» и «Пластик». Читать дальше...

Северодвинский роддом присоединится к «Тотальному диктанту»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Рожениц ждут уютная доброжелательная атмосфера, дипломы и памятные подарки. После написания «Тотального диктанта» между участницами  проекта методом случайного выбора будет разыгран специальный приз от родильного дома. Будущие мамы и сотрудники медицинского учреждения уже выразили желание принять участие в акции.

Северодвинский роддом поддержит «Тотальный диктант»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Рожениц ждут уютная доброжелательная атмосфера, дипломы и памятные подарки. После написания «Тотального диктанта» между участницами  проекта методом случайного выбора будет разыгран специальный приз от родильного дома. Будущие мамы и сотрудники медицинского учреждения уже выразили желание принять участие в акции.

ГИБДД перенесла место осмотра машин

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 14 апреля, в связи с невозможностью проезда на улицу Транспортную, 10, осмотр автомобилей для совершения регистрационных действий будет вестись по адресу: улица Полярная, 44-А - на асфальтовой площадке территории отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску.

В Северодвинске завтра готовят пикет «Верните «Родину»». А почему молчали раньше?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шум надо было поднимать, когда здание передали из муниципальной собственности – в частную. Либо – когда стало понятно, что собственник не слишком ответственно отнёсся к сохранению исторического здания. И теперь магазин собираются открыть фактически в аварийном строении.

Нужен ли Северодвинску знак «нулевая верста» или депутатам лучше заняться делом?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, депутат севгорсовета Валерий Серба выступил с предложением об установке памятного знака «нулевая верста» в городе. Проектно-конструкторское бюро Севмаша разработало эскиз «нулевой версты» (на фото).

В Северодвинске приостановлен осмотр автомобилей на ул. Транспортной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С субботы, 14 апреля, в связи с невозможностью проезда, временно приостановлен осмотр транспортных средств для совершения регистрационных действий по адресу: ул. Транспортная, 10.

Северодвинские чиновники плохо представляют, как двигать туризм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на комитете по соцвопросам горсовета Северодвинска народные избранники вновь «пытали» начальника управления культуры и общсвязей Елену Михайленко по поводу развития туризма в муниципальном образовании, раз уж такой стратегический вектор был обозначен главой города.

Просматривали в Северодвинске 13.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама