Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 16.04.2018

Северодвинские депутаты собираются придумать еще одного начальника. Бесплатного

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В горсовете Северодвинска готовится введение должности заместителя председателя работающего на общественных началах. Вопрос будет рассмотрен уже в четверг.

Северодвинск открывает курортный сезон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И ждёт гостей на природные грязевые ванны. «Беломорканал» внёс свою лепту в развитие муниципального туризма, отыскав в городе то ли гейзер, то ли колодец. Пузырей, главное, хватает. Что становится всё более символичным.

Архангельск. Твари спилили деревья

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости. Скандалы. Мнения АрхТелега.  Уроды во власти Дети, Экология, ЖКХ Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Москва, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар читать далее...

В Северодвинске женщина за рулём не пропустила полицейский УАЗ

Sputnik.ru (авто) 

Авария произошла 15 апреля в 16.47 напротив дома 21 на улице Ломоносова. По данным ГИБДД, женщина 1993 г.р. на «Шевроле-Авео» выезжала с прилегающей территории и не предоставила преимущество патрульной машине полиции «УАЗ-Патриот». Служебный автомобиль следовал на экстренный вызов с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Архангельск споет о Победе

ArhCity.ru 

В КЦ «Соломбала - Арт» продолжаются репетиции участников народного фестиваля «Архангельск поет о Победе». Почти каждый вечер в зале культурного центра звучат песни, посвященные победе в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

С первой попытки

«Северная неделя» 

В спортзале «Строитель» в присутствии многочисленных болельщиков команда «Динамо-Витязь-МЧС», победив «Звёздочку» со счётом 4:3, стала обладателем кубка Северодвинска.



В Северодвинске спасают газету «Северный рабочий». Какой ценой?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК уже сообщало, что в Северодвинске городская газета «Северный рабочий» уходит под крыло муниципального ОАО «Северодвинский торговый центр». Процесс перехода в самом разгаре, под него в ОАО появится новый заместитель директора. Готовится и телик уйти в областное подчинение.

Администрация проверила состояние дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- С 16 апреля начали действовать «летние» контракты, поэтому мы должны проверить завершение работ по зимнему содержанию, например, выяснить, везде ли убран снег. Параллельно мы оцениваем состояние дорожного покрытия, - пояснил Олег Лобачев. Он добавил, что в Северодвинске - множество просадок асфальта и ям. К примеру, после таяния снега образовались повреждения рядом с остановкой «Спорттовары» на улице Ломоносова Поэтому перед комитетом ЖКХ, транспорта и связи поставлена задача вовремя «подлечить» покрытие... Читать дальше...

Архангельск готовится к внедрению системы электронной оплаты проезда в автобусах

ArhCity.ru 

В администрации города состоялось совещание с участием представителей областного правительства: на повестке дня – единая система организации оплаты проезда в муниципальных и межмуниципальных автобусах и на речных судах.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялся #ТотальныйВоВтузе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 апреля в Северодвинске, как и в тысяче городов в семидесяти шести странах мира, писали Тотальный диктант – 2018. Жители города корабелов в пятый раз присоединились к акции по проверке грамотности. Автором текста для ТД стала Гузель Яхина, отрывок «Вечер» написали 335 человек. В этом году проверяли грамотность в аудиториях «Севмашвтуза» филиала САФУ.

Виновнику пожара в Северодвинске сигарета обошлась в 6 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Очередной обвинительный приговор вынесен жителю Архангельской области, совершившему преступление по ст. 168 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Северодвинск: деткам закон не писан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За последние дни спасателям всё чаще приходят вызовы с водоёмов города. Родителям, педагогам и просто прохожим-очевидцам сейчас нужно быть внимательнее к действиям подростков.

Юные богатыри из Новодвинска взяли «серебро» областных соревнований по борьбе

News29.ru 

В Северодвинске завершился XII традиционный юношеский турнир «Юный Богатырь» и чемпионат Архангельской области по вольной борьбе. Честь Новодвинска отстаивали воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Сигарета за 6 миллионов: в Северодвинске под суд отправлен виновник "сигаретного" пожара

МЧС России 

Очередной обвинительный приговор вынесен гражданину, совершившему преступление, предусмотренное ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Просматривали в Северодвинске 16.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Летом по Поморью побежит "Сила России"

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске