Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 20.04.2018

На Воронина, 11 убрали значительную часть мусора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко вечером я вновь побывал на проблемном объекте, был удивлён: значительная часть мусора уже вывезена! Спасибо управляющей компании и подрядчику, отвечающему за эту территорию, - сказал Сергей Спирин. Он пояснил, что управляющая организация выделила трактор, а подрядчик отправил на объект рабочих, имеющихся в штате. - Сейчас проходить к интернату стало гораздо комфортнее. Глава города Игорь Скубенко правильно обратил внимание на эту территорию, ведь... Читать дальше...

Руководство Северодвинска заступилось за детей-инвалидов

Nao-info.ru 

20 апреля глава Северодвинска Игорь Скубенко на оперативном совещании раскритиковал работу регионального фонда капитального ремонта и комитета ЖКХ, транспорта и связи после осмотра тротуара вдоль дома № 11 на улице Воронина. После ремонта, который длится с ноября 2017 года, здесь невозможно пройти: мешает толстый слой строительного мусора.

Руководство города принудило подрядчика по капремонту убрать за собой

Спутник 

Сегодня, 20 апреля, руководитель Северодвинска Игорь Скубенко на оперативном совещании раскритиковал работу регионального фонда капремонта и комитета ЖКХ, транспорта и связи вследствии вчерашнего осмотра тротуара вдоль здания 11 на улице Воронина. После ремонтных работ тут нельзя пройти: не дает это сделать слой строительного мусора.

Северодвинские дети испытывали неудобства по пути в школу по вине подрядчика

Nao-info.ru 

20 апреля глава Северодвинска Игорь Скубенко на оперативном совещании раскритиковал работу регионального фонда капитального ремонта и комитета ЖКХ, транспорта и связи после осмотра тротуара вдоль дома № 11 на улице Воронина. После ремонта, который длится с ноября 2017 года, здесь невозможно пройти: мешает толстый слой строительного мусора.

Северодвинские «кулибины» убрали мусор за собой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не прошло и полдня с публикации репортажа «Беломорканала» о том, что на одном из безымянных озёр Северодвинска автогонщики оставили технический мусор, как очевидцы нам сообщили: старые покрышки с озера убраны. На этот раз - полностью.

Город наградил лучших управленцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Почётную грамоту губернатора Архангельской области с вручением нагрудного знака за личный вклад в развитие и совершенствование финансовой системы Северодвинска получила главный специалист бюджетного отдела финансового управления Лариса Попова. Аналогичной наградой областного Собрания депутатов за высокий профессионализм и больший вклад в эффективное развитие города отмечен заместитель главы Северодвинска по внутренней политике Юрий Козлов. Почётной грамоты минфина Поморья за многолетний и добросовестный труд... Читать дальше...

В юбилейный год на ремонт дорог Северодвинск получит втрое меньше обычного

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В администрации Северодвинска рассказали о планах летнего ремонта дорог. Отремонтировать собираются, в частности, улицу Карла Маркса от Гагарина до Воронина, часть улицы Советской, Малую Труда, участок улицы Лесной от проспекта Ленина до Железнодорожной. Ремонт ждёт также 47 объектов внутриквартальных проездов.

Уроженец Северодвинска открыл стрельбу из-за парковки в Питере

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дорожный конфликт со стрельбой произошел накануне вечером в Петербурге. 49-летний уроженец Северодвинска, припарковал свой автомобиль в Московском районе в запрещенном месте на газоне.



Власти рассказали о ремонте дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Самый крупный аукцион уже завершился. Контракт стоимостью 79 миллионов рублей на восстановление изношенных слоёв асфальта городских дорог мы планируем подписать с северодвинской фирмой «Магистраль». Срок гарантии на этот вид работ составляет два года, - рассказал журналистам Сергей Спирин. Он добавил, что перечень участков дорог, подлежащих ремонту, составлен с учётом предписаний ГИБДД и решений суда. На ремонт покрытия во дворах выделено 37 миллионов 750 тысяч рублей, из которых 250 тысяч - из местного бюджета... Читать дальше...

Патриоты проведут поиски пропавших солдат

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На проведение экспедиций поисковых отрядов в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска» выделено 180 тысяч рублей, - уточнил он. Иван Леонтьев добавил, что 21 апреля в 12:00 у Дома офицеров флота (ул. Торцева, 42) состоятся проводы поискового отряда «Десантник» в Ржевский район Тверской области, а отряда «Возвращение» - в Новгородскую область. В этот же день в 18:30 у памятника 13-й лыжной бригады проводят в экспедицию в Ленинградскую область и поисковый отряд «Эдельвейс». 26 апреля... Читать дальше...

В Северодвинске стражами порядка задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

В декабре 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что в подъезде дома, расположенного по проспекту Труда, неизвестный с применением физической силы отобрал у мужчины мобильный телефон.

В Северодвинске пройдёт неделя добрых дел

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- С 22 по 29 апреля в городе пройдут основные мероприятия: сборы денежной адресной помощи и вещей для детей из малообеспеченных семей и ветеранов, а также мастер-классы для детей из детских домов и социальных учреждений. Волонтёры посетят приют «Четыре лапы», подарят тёплые объятия прохожим, соберут небольшие подарки для маленьких пациентов онкоотделения детской областной клинической больницы, - рассказал Иван Леонтьев. Он добавил, что 23 апреля в 15:20 волонтёры Молодёжного центра проведут концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Юные северодвинцы подготовили концерт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии принимают участие и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. - Мы все чаще говорим о такой реабилитационной технологии как праздникотерапия.  Праздники формируют позитивную эмоциональную среду, а также помогают ребенку посмотреть на мир взглядом, в котором меньше тревоги, боли и одиночества, - отметила Ирина Сахарова, Концерт проходит в городе корабелов в тринадцатый раз. Юные северодвинцы... Читать дальше...

Библионочь: играем в города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В акции примут участие: поэт Александр Ипатов, краеведы Александр Бурлов, Алексей Климов и Александр Шаларёв, оркестр духовых инструментов «Серебряные трубы», музыкант Владимир Трубин, арт-группы «A.G.L.S.» и другие жители и коллективы Северодвинска. - Внутри всякого города всегда есть другой город. Хотите убедиться? Тогда давайте вместе поиграем в города! В рамках Библионочи это возможно - рассказала заведующая отделом библиотечного развития МБС Марина Филина. В рамках акции сотрудники библиотек подготовили «Библиосумерки». Читать дальше...

Поклонников спорта приглашают на соревнования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

21 апреля в 12:00 в спортзале МАСОУ «Строитель» (ул. Профсоюзная, 25-А) состоится финал легкоатлетической эстафеты среди воспитанников детских садов города. Об этом рассказал главный специалист отдела физической культуры и спорта Александр Росляков. - В эстафете примут участие 9 команд, показавшие лучший по времени результат на предварительном отборе. По итогам трех забегов будет выбрано три команды, которые разыграют между собой призовые места. Команда - победитель получит главную награду - переходящий кубок, - сообщил Александр Росляков. Читать дальше...

Заведующий приёмным отделением горбольницы Северодвинска: не берите в стационар туристический чемодан!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Здоровье на БК» заведующий приёмным отделением Северодвинской городской больницы №2 СМП Сергей Вольвачёв рассказал горожанам о правах и обязанностях пациента, о пропускной системе, о том, что нужно брать с собой на лечение и что брать не нужно. Подробнее в видео сюжете на БК.

В центре внимания – особенные семьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом на городской планёрке главе Северодвинска Игорю Скубенко доложила начальник управления Оксана Краснова. - Вместе с сотрудниками полиции и реабилитационного центра «Солнышко» мы посетили восемь особых семей, подпадающих под понятие «социального риска». Мы провели профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних, а также пообщались с детьми и проверили условия их проживания, - отметила Оксана Краснова. Она добавила, что в ходе рейда фактов ненадлежащего воспитания детей выявлено не было.

Сессия горсовета Северодвинска в стиле эмоджи и загадочные рисунки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК предлагает вниманию видеодайджест состоявшейся накануне в Северодвинске сессии горсовета. Чиновники чатились в телефонах, выводили какие-то странные рисунки, депутаты разглядывали картинки в телефонах, закачивали видеоигры. Короче, все, как обычно, торжество демократии (тут положен смайлик).

Новости Архангельской области
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Кувалда свободы: почему новая американская субмарина опасна

«Don't Panic Magazine» 

Новая американская АПЛ в конце-концов показала свои зубы у сирийского побережья. Эта субмарина, получившая неофициальное прозвище «Кувалда свободы» относится к классу «Вирджиния», который совсем скоро станет главной ударной силой ВМФ США.

Читать дальше...

ДРЕСС-КРОССИНГ в Молодежном центре

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение ДРЕСС-КРОССИНГ в Молодежном центре появились сначала на Молодежь Северодвинска.

На Воронина, 11 начали убирать тротуар

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, 20 апреля подрядчик планировал сдать в эксплуатацию после капремонта дом № 11 на улице Воронина. Но ни представители регионального фонда капремонта, ни администрация Северодвинска акт не подписали: нашлись замечания и помимо тротуара. В настощий момент строительного мусора на тротуаре, по сравнению с тем, что было вчера, стало меньше. Подрядчик сделал попытку навести порядок. - Уборка строительного мусора - не просто условие контракта. Эти работы есть в смете! - подчеркнул Сергей Спирин. Читать дальше...

Северодвинский борец с жилищниками рассказал, как проводятся собрания собственников по увеличению тарифа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинец Николай Дружинин в интервью ИА «Беломорканал» рассказал о своем опыте борьбы с жилищниками за свои права. Поводом стало собрание собственников дома № 29 по ул. Юбилейная, к которому управляющая компания отнеслась чересчур формально, что и переполнило чашу терпения северодвинца. А, между тем, на собрании обсуждалось повышение платы за содержание жилья.

Кто солгал в социальных сетях Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопреки мартовским обещаниям и бравому апрельскому отчёту об уборке на одном из безымянных северодвинских озёр, технический мусор оставлен там, где он был всю зиму. Читатель «Беломорканала» сообщил накануне, что на озере, где зимой тренировались автогонщики, остался не один десяток автопокрышек. Увы, до борьбы с мусором визуальным северодвинскому главе надо решить вопрос с мусором фактическим. В данном случае - сдержать собственное обещание.

Просматривали в Северодвинске 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»