Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 24.04.2018

Главой Северодвинска теперь может стать студент или «дембель»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лишь бы только не «сидел». Как сообщил сегодня северодвинский горсовет по материалам недавней сессии, депутаты внесли изменения в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Лучшей новости, чтобы закрыть на сайте сегодняшний день, и нарочно не придумать!

«Северодвинск обладает большим потенциалом донорства». 80% доноров региона – жители города корабелов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня журналисты ИА «Беломорканал» стали свидетелями работы Архангельской станции переливания крови в Северодвинске. В поликлинике №3 еженедельно 40 доноров города корабелов сдают кровь. Около 80% из числа всех доноров Архангельской области – доноры из Северодвинска. Подробнее в интервью на БК.

Архангельск. Избегайте выхода на лед.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 22 апреля вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Яреньга в 500 метрах от поселка Запань-Яреньга Ленского района Архангельской области при очевидных обстоятельствах во время прогулки без контроля взрослых, самовольно выйдя... Читать дальше...

Ваше мнение. Корректировки платы за отопление

29.Rodina.News (Архангельск) 

Несоответствие нормам Где ГМО? Новости Сети ЖКХ. Деньги. Дураки Русский общественный сайт АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Новодвинск, Северодвинск, Соловки, Нарьян — Мар В некоторых случаях пользователь жилищно-коммунальных услуг (например, по отоплению) может подать заявление с требованием о перерасчете оплаты за пользование данной услугой.

Архангельск. Присвоены средства ЖКХ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги В.

Северодвинск – лидер областного конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Памятный кубок и диплом I степени начальнику отдела экологии и природопользования Лилии Элимелах вручил заместитель председателя областного правительства Евгений Фоменко. В номинации «Самое активное дошкольное образовательное учреждение» северодвинцы заняли весь пьедестал. Победителем признан детский сад «Мальчиш-Кибальчиш», диплом II степени - у «Радуги», а III степени - у «Золотого ключика». Среди образовательных учреждений не было равных северодвинской гимназии № 8, диплом II степени получила школа № 30, а III степени - школа № 23. Читать дальше...

Елена Михайленко: «В городе пройдёт потрясающий Парад!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

9 мая Северодвинск присоединится ко всероссийским акциям: «Бессмертный полк», «Минута молчания», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другим. Церемонии возложения цветов по традиции пройдут у Вечного огня и на воинском мемориальном комплексе острова Ягры. Мероприятия стартуют 6 мая в городском краеведческом музее. А отправной точкой станет акция «Героические страницы Победы». 8 мая драмтеатр подарит ветеранам городских и оборонных предприятий торжественный вечер-концерт «Победа в сердце каждого живёт». Читать дальше...



Игорь Скубенко поблагодарил директоров школ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Большое вам спасибо за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни Северодвинска, и, конечно, за огромный вклад в развитие социальной сферы, любовь и уважение к нашим детям, - сказал он. Завершая торжественную церемонию, глава города обратил внимание директоров на подготовку к майским праздникам. - Я прошу вас уделить внимание уборке территорий возле школ. Впереди - 1 и 9 мая. Хотелось бы, чтобы город встретил праздники чистым и опрятным, - заметил Игорь Скубенко.

В администрации обсудили экологическую обстановку города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первой слово для выступления взяла руководитель центра семейного творчества «Я - самость» Людмила Жилибовская. Она рассказала об экологических проектах, инициатором которых стала её организация. - С 2009 года работает программа «Вместе мы можем многое». Совместно с единомышленниками мы шефствуем над Приморским парком. Все посадки и процедуры ухода за растениями согласовываем с администрацией и руководством парка культуры и отдыха, - отметила Людмила Жилибовская. Ощутимую пользу приносят и экодесанты... Читать дальше...

Автор книги «Дети и деньги» проведет в Архангельске родительское собрание

Правительство Архангельской области 

27 и 28 апреля в Архангельске и Северодвинске пройдут встречи с Евгенией Блискавкой – директором Института финансового планирования, автором книг «Финансовое здоровье» и «Дети и деньги», консультантом проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Северодвинске дан старт акции «Георгиевская ленточка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

24 апреля они выдаются волонтёрами с 16:00 до 18:00 у НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11), у ТЦ «Радуга» (улица Советская, 56), в Сквере ветеранов (улица Плюснина, 7) и у кинотеатра «Россия» (улица Карла Маркса, 22). 4 мая определено шесть мест выдачи: с 16:00 до 18:00 - у НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11), у ТЦ «Радуга» (улица Советская, 56), в парке культуры и отдыха (улица Советская, 30) и Драмтеатре (улица Ломоносова, 77); с 7:20 до 8:00 - у вахт ОАО «ПО «Севмаш» и АО «Северный рейд». 5 мая георгиевские... Читать дальше...

«День полного ведра» в Северодвинске прошёл

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Двери в администрацию тоже закрыли. Но "шлейф" остался. «Беломорканал», в искренней заботе о муниципалитете, обратился по адресу, указанному в комментариях к вчерашней новости об удобрении «зелёного кафтана». Как сообщила жительница дома на Первомайской,55, их проблеме с канализацией – уже года два.

Не пропусти! В Северодвинске состоится танцевальная вечеринка в стиле 70-х

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 апреля в Северодвинске в ЦКиОМ в клубе «Встречи по пятницам» состоится последняя в этом сезоне танцевальная вечеринка в стиле 70-х. Самые весёлые и активные горожане встречаются в 20 часов. Будет весело!

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Директора северодвинского МУПа будут судить за присвоение не менее 1 млн. руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

Начальник МУП «ЖКК» в Северодвинске вместе с одним из подрядчиков, с которым работала, создали мошенническую схему, при помощи которой присвоили себе не менее 1 млн руб. учреждения.

Дельфийская команда Поморья: первые «золото», «серебро» и «бронза»!

Правительство Архангельской области 

На XVII молодёжных Дельфийских играх России в Приморском крае нашу область представляет команда из 59 человек. Это ребята из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Пинежского района. Наши дельфийцы борются за медали в 12 номинациях.

Игорь Скубенко: «Городские магистрали должны быть чистыми!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Контракты на летнее содержание дорог заключены, никаких проволочек допускать нельзя! Я проезжал по городу, большой работы не заметил. Прошу вас держать подрядчиков в тонусе. Они должны понимать, что мы платим им деньги, поэтому будем требовать качества работ, - сказал Игорь Скубенко. Глава муниципалитета подчеркнул, что уборка улиц не должна причинять неудобства горожанам. - Недопустимо, чтобы трактор прошел и тут же поднялась пыль столбом, - заявил он. Добавим, что в конце месяца администрация... Читать дальше...

Директор МУП Северодвинска попалась на крупной краже из бюджета

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинске местная директор МУП «ЖКК», по версии надзорных органов, присваивала себе деньги, выделенные на очистку крыш от снега и наледи. Он делала это в сговоре с подрядчиком. Оказалось, что работы не проводились вообще, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В Северодвинске прошли соревнования «РобоНорд»

«Двина-Информ» 

22 апреля региональный турнир по робототехнике «РобоНорд — 2018» собрал более сотни участников из Северодвинска, Архангельска, Коряжмы, Приморского, Вилегодского и Устьянского районов.

Просматривали в Северодвинске 24.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков