Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 26.04.2018

Радуйтесь, детки! Вот вам - аквапарки Северодвинска

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Кто там хотел аквапарк? Уже не нужно. Уже устроили: в каждом дворе, на каждой новой детской площадке. Игорь Васильевич, везите туристов, будем купать! После публикации Беломорканала о дворе на Лебедева,2 северодвинцы откликнулись, и всего за день создали целую карту городских подвигов благоустроителей. Бульвар Строителей,5, Портовая,17, Коновалова,20, Труда,44, Ломоносова,70. Что об...

Гражданин журналист № 6. События в Армении аукнулись «днем полного ведра» в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК продолжает свой проект «Гражданин журналист». На этот раз с лидером сайта «Архсвобода» Николаем Прокофьевым и архангельским журналистом Алексеем Морозовым поговорили о событиях в Армении. Как они могут аукнуться и уже аукнулись у нас? Вспомнили про «день полного ведра» в Северодвинске и порассуждали: почему власть делает ставку на начальников, которые всегда убегают или предают, и очень пугается гражданской активности масс.

Радуйтесь, детки! Вот вам - "аквапарки" Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Кто там хотел аквапарк? Уже не нужно. Уже устроили: в каждом дворе, на каждой новой детской площадке. Игорь Васильевич, везите туристов, будем купать! После публикации «Беломорканала» о дворе на Лебедева,2 северодвинцы откликнулись, и всего за день создали целую карту городских подвигов «благоустроителей».

В городе проведут учения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Эти мероприятия проходят по плану боевой подготовки воинских частей. Поэтому я прошу жителей Северодвинска соблюдать спокойствие и заниматься своими делами, - подчеркнул Валентин Магомедов.



В Северодвинске запустят дымовую шашку

«Двина-Информ» 

27 апреля во второй половине дня на территории военного порта пройдут мероприятия с фактическим использованием средств аэрозольной маскировки (дымопуски).

Пенсионеры Архангельской области платили мошенникам за северные накрутки

«Московский Комсомолец» 

В 2015 году аферисты организовали в Северодвинске, причисленном к районам Крайнего Севера две фиктивные фирмы, через которые по документам прошли примерно четверть тысячи человек

Полицейские задержали мужчину, пытавшегося ввести наркотики в город корабелов

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Северодвинску совместно с коллегами из областного управления УМВД и при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» при въезде в город корабелов на Архангельском шоссе была остановлена иномарка, в салоне которой находились три человека, среди них – нигде не работающий 31-летний северодвинец.

Экипаж подводной лодки «Ульяновск» будет сформирован в нашем городе

Администрация города Ульяновска 

С трехдневным визитом в Ульяновск прибыла делегация Северного флота во главе с адмиралом Николаем Евменовым. В настоящее время на одном из подведомственных предприятий флота – АО «ПО «Севмаш» - в честь нашего города возводится ракетный подводный крейсер, оснащенный самым современным оборудованием.

Читать дальше...

В Северодвинске фиктивно трудоустраивали сотрудников для увеличения их пенсий

News29.ru 

Банда мошенников создала в городе корабелов две фирмы, куда за деньги фиктивно трудоустраивали пожилых людей для увеличения пенсии в связи с работой в условиях Крайнего Севера.

Дело Варзуновой — в суд

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Как рассказала заместитель прокурора города Ирина Кононова, обвинительное заключение по делу, которым занимался следственный отдел Северодвинска, уже утверждено. Ольге Варзуновой инкриминируют несколько преступных эпизодов по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), то есть хищение с использованием служебного положения в особо крупном размере

Алексей Кувакин: «В Северодвинске - жилищно-коммунальная «махновщина»»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский предприниматель и политик считает: количество фактов «полного ведра» в городе таково, что у чиновников горадмина основной работой вполне может стать уборка рабочего места от нечистот, а не руководство городом. Проблема – в бесконтрольности управляющих компаний.

В Северодвинске прошёл праздник хоккея

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие первые лица города, области и оборонных предприятий. В «звёздный» состав гостей ледового поля вошли легендарные хоккеисты СССР и России, чемпионы Олимпийских игр и мира, многократные чемпионы СССР, обладатели Кубка Канады и Кубка Вызова: Сергей Бабинов, Александр Голиков, Виктор Шалимов и другие известные хоккеисты. Именно они ковали славу советского и российского хоккея, а вся страна пристально следила за их победами, прильнув к экранам телевизоров. Читать дальше...

В городе появится мемориальная доска в память о Николае Чеснокове

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уроженец Каргопольского района, Николай Фёдорович Чесноков приехал на строительство завода № 402 в посёлок Судострой по комсомольской путёвке. В 1939 году он был призван в рады Красной Армии, участвовал в Великой Отечественной войне. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года за умелое командование орудием во время наступательных боёв за город Будапешт, гвардии сержанту Николаю Федоровичу Чеснокову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Читать дальше...

Северодвинская налоговая рассказала о снятии режима налоговой тайны в отношении отдельных сведений организаций

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» снят режим налоговой тайны в отношении следующих сведений организаций:

Спортсмены ждут болельщиков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

28 апреля в спортзале стадиона «Север» (проспект Труда, 45) состоится открытый чемпионат Северодвинска по флорболу среди мужских команд. В 18:30 встретятся в финале команды «САФУ» и «Ремикс», а в 19:30 - «Океан» и «Севмаш». 29 апреля пройдёт финал кубка Северодвинска по хоккею. Болельщиков ждут в 20:00 на ледовой арене  ФОК «Звездочка» (проезд Машиностроителей, 19). 27-29 апреля в спортзале техникума судостроения и судоремонта (улица Октябрьская, 2) состоится XVI традиционный юношеский турнир по боксу... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров