Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 27.04.2018

СВЕЧА ПАМЯТИ | 9 МАЯ | 18.40

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение СВЕЧА ПАМЯТИ | 9 МАЯ | 18.40 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Новая выставка в краеведческом музее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра для жителей и гостей Северодвинска начинает работу музейная выставка «Честь имею. Валентин Пикуль». Экспозиция, посвящённая 90-летию знаменитого писателя-мариниста, проработает до 30 сентября.

Режим работы Северодвинской поликлиники №3 в майские праздники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» и Северодвинская городская больница №2 СМП сообщают информацию для пациентов о режиме работы поликлиники №3 (пр. Морской, 49) с 29 апреля по 09 мая 2018 года.

Обратить внимание власти!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Город корабелов готовится отметить 1 Мая — Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся. Для профсоюзов это лишняя возможность обратить внимание властей всех уровней на социально-экономические проблемы, выступить с требованиями в защиту интересов рабочего класса. Традиционно 1 Мая Координационный совет организаций профсоюзов Северодвинска проводит шествие и митинг



В городе обсудили меры безопасности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Основными докладчиками стали начальник ОМВД по Северодвинску Сергей Орехов, начальник управления образования Сергей Попа и начальник управления культуры и общественных связей Елена Михайленко. Сергей Орехов доложил о готовности силового ведомства к предстоящим майским мероприятиям. На них традиционно бывает много людей, это значит, что будут привлечены дополнительные силы и средства. Глава города Игорь Скубенко отметил, что профильным ведомствам администрации Северодвинска нужно оперативно сообщать... Читать дальше...

Возле Северодвинска задержали машину с наркотиками

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На въезде в Северодвинск полиция задержала автомобиль, в котором сидели три человека. Один из них подозревается в перевозке и распространении наркотиков. В авто нашли пакет с запрещенным веществом в крупном размере, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В администрации Северодвинска строго блюдут этические нормы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это в архангельском муниципалитете распустились до того, что пришлось даже срочно вмешаться директору модельной школы. Совсем, говорит, забыли, где работают! А в городе корабелов на каждом заседании шипят про 7 сантиметров и колени.

Поисковики и железнодорожники вернули имя герою Великой Отечественной войны

Новости пользователей сайта 

В апреле, в Болховском районе Орловской области стартовала Вахта Памяти, посвященная 73 годовщине Великой Победы. Энтузиастам-поисковикам межрегионального поискового объединения (МПО) «Костер» на месте бывшей линии обороны Болховского укрепрайона 25 апреля удалось обнаружить незахороненные останки нескольких десятков бойцов Красной армии. В том числе были найдены останки красноармейца с сохранившимся именным медальоном и оружием.

Читать дальше...

Главная задача – безопасность на воде

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Присутствующие обсудили безопасность людей на водоёмах, а также противопожарные меры в городе и в лесном фонде. - Хочу напомнить о страшной трагедии в Ленском районе. Трое детей вышли на лёд и провалились в воду. Двое погибли, одному удалось спастись. Считаю, что всё это произошло исключительно по вине взрослых, - отметил Игорь Скубенко. О мерах по предупреждению ЧС на воде доложили начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов и старший госинспектор местного инспекторского отделения Центра... Читать дальше...

В Приморье город Северодвинск сегодня накроют дымзавесой

VistaNews.ru 

Сегодня, 27 апреля, в приморье город Северодвинск накроют дымовой завесой. Это будет сделано в рамках проведения учений, во время которых во второй половине дня на территории военного порта будут использованы средства для аэрозольной дымовой маскировки. Такие учения происходят в Северодвинске регулярно, хотя и очень редко.

Северодвинская налоговая рассказала о порядке налогообложения моторных лодок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в преддверии летнего сезона ФНС России разъяснила, как считается транспортный налог за моторные лодки, относящиеся к маломерным судам. Сумма налога зависит от того, есть ли у транспортного средства двигатель, и если есть, то какой мощности.

ГИБДД призывает учитывать особенности детей-пешеходов на улицах Северодвинска

«Северная неделя» 

С наступлением теплой погоды дети больше времени проводят на улице без сопровождения взрослых. Поэтому необходимо напомнить об особенностях поведения ребенка на улице.

Безработного северодвинца задержали при попытке перевезти наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при въезде в Северодвинск на Архангельском шоссе была остановлена иномарка, в салоне которой находились три человека, среди них — неработающий 31-летний мужчина.

Просматривали в Северодвинске 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»