Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 28.04.2018

Что находится в чемоданчике фельдшера скорой помощи? Как вызвать скорую с мобильного?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Журналисты БК побывали на Северодвинской станции скорой медицинской помощи: увидели, как работают фельдшеры по приёму вызовов, как отслеживают передвижение автомобилей с помощью системы ГЛОНАСС, что находится в чемодане – укладке доктора, чем оснащена машина скорой помощи. 

Общество: Россия закончила создание важнейшего проекта для Севера

«Взгляд» 

По Балтике сейчас идет первая в мире плавучая АЭС (ПАТЭС) «Академик Ломоносов». Уникальная станция, строительство которой продолжалось более десяти лет, после целой череды проблем наконец-то почти готова к работе. Предполагается, что подобные ПАТЭС окажут огромную помощь всему российскому Северу и Дальнему Востоку. Каким именно образом?

Первая в России и мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» в субботу отправилась из Санкт-Петербурга в Мурманск, и далее – в порт Певек на северном побережье Чукотки. Читать дальше...

Москва, 1979. Глава 1

Блог сайта «Спутник» 

Андрей Троицкий. Глава 1 Дежурную оперативную группу КГБ вызвали на место происшествия в воскресенье в начале одиннадцатого ночи. Клубился туман, моросил дождь. Машина прибыла через полчаса, остановилась на обочине, осветив фарами милицейский «уазик», машину «скорой помощи», покосившийся штакетник забора. С этой стороны дороги - старые дома, уже назначенные под снос, с другой стороны подступили новостройки. Из темноты слышен стук колес товарняка и короткий гудок электрички, отсюда пешком до станции Лосиноостровская... Читать дальше...

"Илья Муромец" провел сквозь льды "Юрия Долгорукого"

Центральный Военно-Морской Портал 

Прибывший в начале года на Северный флот ледокол "Илья Муромец" совершил первую проводку атомной подлодки во льдах. Возглавляемый судном караван сопровождал стратегический ракетоносец "Юрий Долгорукий" от горла Белого моря до Северодвинска.

«Севмаш» признали социально эффективным

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает пресс-служба предприятия, гигант российской оборонки впервые вышел на федеральный уровень, успешно пройдя региональный этап. - Хочу сказать спасибо всем работодателям, которые делают огромную работу на местах, преобразуя социальную сферу и вкладывая в неё серьёзные организационные, финансовые и человеческие ресурсы. Я благодарна всем, кто поддерживает территории и проекты, которые помогают развиваться стране. Наше партнёрство крепнет год от года, - отметила Ольга Голодец. Заместитель... Читать дальше...

Администрация Северодвинска за проектами благоустройства пойдёт в детский сад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В школу уже сходили, в 23-ю. Ученики которой принесли на обсуждение и проработку свои предложения по устройству сквера между кинотеатром «Россия» и библиотекой «Книжная гавань». Ага: старшеклассники вот так сами взяли, и сделали, и принесли проект. Так почему бы не поручить следующий объект дошколятам?



В Северодвинске под домом на Дзержинского, 9 - озеро нечистот

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мелкое, но густонаселённое всякой нечистью. «Беломорканал» обнаружил не только очередной водоём для пополнения запасов Дня полного ведра, но и опасную ситуацию. От постоянной сырости в течение нескольких лет потрескались и начали крошиться несущие железобетонные балки, ржавеет открывшаяся арматура.

«В год мы обслуживаем около 70 тысяч вызовов». Скорая помощь в Северодвинске отмечает профессиональный праздник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 28 апреля, отмечается День скорой помощи. Об истории развития службы скорой помощи в городе корабелов рассказала в интервью ИА «Беломорканал» главный врач Елена Павлова. Также руководитель службы познакомила БК с героическими людьми – фельдшерами и докторами, задача которых – круглосуточно спасать жизни. «Скоропомощники» - самые лучшие работники во всей медицине», - заметила Елена Павлова.

Субботник 30 апреля для администрации Северодвинска пройдёт в советских традициях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

То есть «добровольно-принудительно». Как стало известно БК, Игорь Скубенко на недавней планёрке не поддался на уговоры и мольбы клерков поубирать мусор в рабочее время, либо 28 апреля, либо 3 мая.

Дошколята соревнуются в плавании

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На дорожках бассейна соревновались команды детских садов «Умка» и «Радуга». В каждой - по пять дошколят в возрасте 5-7 лет во главе с капитаном. Юные спортсмены, болея друг за друга, показали отличные результаты в семи этапах водной эстафеты «Дружба без границ». И все вместе стали победителями. - Мы готовим задания так, чтобы в соревнованиях на равных могли принимать участие и обычные дети, и их ровесники с ограниченными возможностями здоровья. Для малышей это - настоящий праздник, потому что в силу... Читать дальше...

В Северодвинске наметилась группа смелых, чтобы выбить с выборов Виктора Казаринова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже сейчас можно предположить серьезную политическую драку на избирательном округе №11 по попаданию в областное Собрание. По этому округу в облСобрание традиционно избирается северодвинский предприниматель Виктор Казаринов. На этот раз заметно активизировались его конкуренты.

Просматривали в Северодвинске 28.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Летом по Поморью побежит "Сила России"

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков