Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 04.05.2018

Игорь Скубенко вручил награды заводчанам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Диалог между городом и заводом налажен, мы умеем и хотим слушать друг друга. Когда вместе берёмся за какое-то общее дело, то получается слаженно, на высоком уровне и, в дальнейшем, работает на благо родного города. Неважно участие это в избирательных кампаниях, городских массовых мероприятиях или общественных акциях, - отметил Игорь Скубенко. За активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни Северодвинска почётные грамоты администрации вручены заместителю генерального... Читать дальше...

Вопросы экологии для Северодвинска не перестанут быть актуальными никогда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прошло уже больше года с того времени, как Лилия Элимелах возглавила отдел экологии и природопользования северодвинской администрации. Блиц-интервью и размышления на ходу по поводу ситуации в городе и его окрестностях – на «Беломорканале». Кратко расспросили руководителя отдела во время сегодняшнего рабочего выезда – осматривали гаражно-строительные кооперативы.

Цель диспансеризации – «выявить категорию людей, которые стоят над пропастью»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«В ходе диспансеризации необходимо выявить тех граждан, у которых ещё нет симптомов заболевания и ничего не беспокоит, но они стоят у обрыва. Мы можем воздействовать на факторы риска и отодвинуть пропасть дальше»,  - отметил в интервью БК врач – кардиолог, и.о. заведующего отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Денис Малашков.

Выбираю местное. В Северодвинске любят продукты локальных производителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске горожане уже привыкли к тому разнообразию продуктов, которое предлагают крупные торговые сети. Ушло то время, когда ассортимент товаров в некогда закрытом оборонном городе был не столь велик. Современная действительность позволяет покупать не только любимые местные продукты, но и экзотические товары, и всё это рядом с домом.

Чем будут воевать Россия и США

«Don't Panic Magazine» 

Мрачный призрак холодной войны вновь появился над миром. Конфликт экономических и территориальных интересов двух сверхдержав подпитывается печальной ситуацией на Украине и кровавым сирийским кризисом, что заставляет многих военных аналитиков утверждать, будто открытое столкновение России и США неизбежно. В то же время, опасность ядерной войны сравнительно невысока: такой исход событий опасен для всего человечества. При самом неприятном развитии конфликта, страны, скорее всего, постараются обойтись вот этим оружием. Читать дальше...



В Северодвинске собирают одежду для бездомных

Агентство социальной информации 

Жители Северодвинска могут пожертвовать одежду в пользу бездомных людей, малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации, а взамен получить подарки от торгового комплекса. Акция «Сити с заботой о людях» - часть благотворительного марафона «Добрый Северодвинск» и проходит уже в третий раз.

Читать дальше...

Администрация завершает формирование резерва кадров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В течение месяца к нам поступило 107 заявлений. Среди заявителей есть как сотрудники администрации, так и простые горожане, - рассказала она. Напомним, кадровый резерв в администрации Северодвинска создаётся по следующим направлениям деятельности: градостроительство и экономика, финансы и бухгалтерский учёт, правовое и кадровое обеспечение, имущественные отношения и образование. Помимо этого, формируется резерв кадров на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

В Северодвинске прошел открытый турнир по настольному теннису памяти Алексея Французова

Sputnik.ru (спорт) 

В атаке Ольга Мокроусова. В спортивном зале НТЦ «Звёздочка» прошёл традиционный открытый турнир по настольному теннису памяти северодвинца Алексея Французова.

Северодвинские гаражи по весне разделили «на агнцев и козлищ»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Нечистых» ГСК, то есть буквально грязных и захламлённых, оказалось подавляющее большинство: 41 кооператив из 49. При этом в гаражных комплексах не спешат выполнять требования городской администрации о приборке. Очередная проверка состоялась сегодня.

Марафон доброты

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Марафон доброты появились сначала на Молодежь Северодвинска.

ГСК расчищают от мусора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, неделей ранее все 49 ГСК Северодвинска прошли «экологическую ревизию». В результате обследования только пять гаражных кооперативов прошли тест на чистоту. Это «Машиностроитель-1», «Меркурий», «Сиверко», «Гранд» и «Якорь». Всем председателям были направлены письма с требованием привести подведомственные территории в порядок в срок до 1 мая, ведь ответственность за организацию сбора и вывоза отходов лежит на руководстве кооперативов. Начальник отдела Лилия Элимелах рассказала, что многие... Читать дальше...

На ФОКе завершили прокладку коммуникаций

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом главе Северодвинска Игорю Скубенко на планёрке в администрации города доложил начальник строительного отдела управления градостроительства и земельных отношений Антон Чуркин. - Готовность верхней части фундамента составляет 80 процентов. К концу мая подрядчик планирует полностью завершить нулевой цикл работ и приступить к возведению стен из металлоконструкций и сэндвич-панелей, - пояснил Антон Чуркин. - Продолжайте следить за качеством. Ведите ежедневный контроль, проверяёте несколько раз в неделю, чтобы подрядчик не расслаблялся летом.

В Северодвинске задержали мужчину, избившего агента по недвижимости

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Северодвинский филиал вневедомственной охраны (Архангельская область) поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в агентстве недвижимости на улице Советской.

В Северодвинске возбуждено уголовное дело за экстремистские комментарии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, 40-летний северодвинец в 2016 году с персонального компьютера разместил в публичной группе в социальной сети комментарии с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками ряда национальных и расовых групп.

Просматривали в Северодвинске 04.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы