Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 10.05.2018

Новодвинские либерал-демократы отпраздновали 9 мая победными стартами

News29.ru 

9 мая в Новодвинске прошла традиционная майская эстафета, собравшая порядка 80 команд-участниц из Новодвинска, Архангельска и Северодвинска. Среди организаций и коллективов лучшей стала команда местного отделения ЛДПР – «Победа».

Игорь Скубенко заработал в 2017 году три миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Если точнее, доход министра областного правительства, а затем главы МО «Северодвинск» составил 3 106 204 рубля 63 копейки, супруга главы заработала 669 939 рублей 23 копейки. Самым доходным для семьи Скубенко был 2016, в совокупности больше 7 миллионов рублей.

80 лет. «Мы ещё юные, и мы достигнем успеха»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В проекте БК «Поздравь Северодвинск с 80-летием» Председатель Архангельского регионального отделения и Северодвинского местного городского отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов Любовь Щеколдина напомнила о важной роли общественных движений в городе корабелов и пожелала горожанам процветания.

Берегите ваши денежки или Новые приключения Карлсона в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В распоряжении БК оказались эксклюзивные подробности жизни и деятельности деятелей от северодвинского ЖКХ. Снова в поле зрения правоохранительных органов попал бывший директор СМУП «ЖКХ» Леонид Поляков, больше известный в узких криминальных кругах как «Карлсон, который кормится с крыши»…

Благодаря бдительности сотрудников патрульно-постовой службы Северодвинска удалось задержать подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений в отношении пожилых людей

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова пришло письмо от руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенанта юстиции Ивана Владимировича Логиновских, в котором он отмечает добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Северодвинску.

Представители ВУЗов встретятся со школьниками

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Профориентационную работу среди школьников мы координируем с нашими градообразующими предприятиями, предлагая ребятам специальности, востребованные в Северодвинске. 13 мая в 11:00 в лицее № 17 старшеклассники из всех школ, а также их родители могут встретиться с представителями приёмной комиссии Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, - рассказал Сергей Попа. Он добавил, что 18 мая в 18:00 и 19 мая в 11:00  такие же встречи с представителями Белгородского государственного... Читать дальше...



Более 500 легкоатлетов пробежали в Новодвинске «победную эстафету»

News29.ru 

Восемьдесят команд из Новодвинска, Архангельска и Северодвинска объединила легкоатлетическая эстафета на призы АЦБК. Это был уже 53-й по счету традиционный пробег, который проходит в Новодвинске в День Великой Победы.

Житель Северодвинска выдумал себе болезнь, чтобы выманить деньги у знакомой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Северодвинец познакомился через «ВКонтакте» с девушкой, с которой долгое время общался. Позднее он рассказал ей, что серьезно болен и нуждается в операции. Дама одолжила ему 120 тысяч рублей, но возвращать он их не стал, сообщили в пресс-службе прокуратуры Поморья.

Внимание! В Северодвинске техосмотр вернулся на Транспортную улицу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 10 мая осмотр транспортных средств для совершения регистрационных действий будет производиться по адресу: ул. Транспортная, д. 10. Ранее этот пункт был временно закрыт из-за состояния дороги к нему.

Дан старт сезонной торговле

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Традиционно в летний период открываются точки с мороженым, воздушными шарами, квасом и прочей продукцией. Всего, согласно схеме размещения сезонной торговли, в Северодвинске будет работать 145 таких мест. С 10 мая по 30 сентября будет открыта торговля выпечными изделиями, а с 15 мая по 30 августа - мороженым и плодоовощной продукцией. Передвижные сооружения по реализации кваса, солнцезащитных очков, велосипедов и воздушных шаров будут радовать горожан вплоть до 31 августа. Компания «Северодвинский... Читать дальше...

Коммунальный «Карлсон». В Северодвинске карикатурные персонажи свили гнездо на ниве ЖКХ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинское ЖКХ скрывает много тайн и загадок. Оказывается, в этой сфере многие годы орудовал весьма колоритный персонаж, известный в узких кругах по прозвищу «Карлсон»…

В Северодвинске продолжается «Зелёная Весна»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

11 мая в 12:00 ребята из ягринской гимназии и школы № 19 выйдут убирать территорию вокруг озера Чаячье. - Приглашаем жителей острова Ягры присоединиться к нам и внести свой посильный вклад в благоустройство Северодвинска. Давайте вместе сделаем город чистым и красивым, - подчеркнула начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

В правительстве Архангельской области подвели итоги отопительного сезона

РосТепло.ru 

По словам министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрея Поташева, в 2017 году все муниципальные образования, предприятия ЖКХ и теплоснабжающие организации начали отопительный сезон в установленный срок.

— Качественная подготовка оборудования, своевременно и в полном объёме созданные запасы топлива способствовали тому, что отопительный сезон 2017-2018 годов прошел без серьезных срывов, а отдельные локальные аварийные ситуации устранялись в короткие сроки, – отметил Андрей Поташев.
... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов