Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 17.05.2018

Кувалда свободы: почему новая американская субмарина опасна

«Don't Panic Magazine» 

Новая американская АПЛ в конце-концов показала свои зубы у сирийского побережья. Эта субмарина, получившая неофициальное прозвище «Кувалда свободы» относится к классу «Вирджиния», который совсем скоро станет главной ударной силой ВМФ США.

Читать дальше...

Игорь Годзиш назвал «Аллею славы» первым проектом агломерации «Большой Архангельск»

News29.ru 

Впервые столица Поморья стала одним из победителей акции «Аллея славы», выиграла 1000 саженцев и готовится к высадке деревьев. 750 саженцев украсят Архангельск, 200 решено передать Северодвинску, еще 50 уедут в Новодвинск.

Стартовали дорожные работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, администрация заключила два муниципальных контракта с компаниями «Магистраль» и «АГСУМ». Первый подрядчик уже приступил к восстановлению изношенных верхних слоев асфальта. Работы развернуты по улице Советской от дома № 2, по улице Железнодорожной до Беломорского проспекта, а также по улице Лесной (от Железнодорожной до Полярной). С 18 мая спецтехника перейдёт на Малую Труда. В рамках контракта дорожники обновят девять участков автодорог. В их числе: улица Карла Маркса (от Гагарина до... Читать дальше...

Игорь Скубенко провел встречу с профсоюзами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Присутствующие рассмотрели вопросы экономической политики и занятости населения, заработной платы и охраны труда, проанализировали мероприятия в области молодежной политики и социальной защиты населения. Отдельным пунктом повестки дня стала организация летней оздоровительной кампании в 2018 году. - По нашей оценке, в лагерях смогут отдохнуть 4557 детей. 990 человек из них наберутся сил в семи пришкольных лагерях Северодвинска, остальные - поедут в лагеря, расположенные на территории Поморья и других регионов... Читать дальше...

Осторожно, телефонные мошенники!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Неустановленное лицо, представившись сотрудником администрации города, позвонило в две гостиницы, потребовав от администратора каждой из них забронировать самый дорогой номер и приобрести «в долг» продукты питания и алкоголь на 30 тысяч рублей. По предварительным данным, номер злоумышленника зарегистрирован в Ульяновской области.   Что бы не замышлял мошенник, его трюк не удался. Администрация Северодвинска официально заявляет, что не предпринимала никаких действий по заказу гостиниц и приобретению дорогостоящих продуктов питания. Читать дальше...



Инсайд. Орлов уходит в Правительство РФ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости. Мнения. Скандалы АрхТелега. Неужели и на Поморье будет праздник!?  Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар АрхСвобода, [17.

Игорь Годзиш: «Аллеи славы» - первый экологический проект агломерации Большой Архангельск

ArhCity.ru 

Впервые столица Поморья стала одним из победителей акции «Аллеи славы», выиграла 1000 бесплатных саженцев и готовится к посадке деревьев. 750 саженцев украсят Архангельск, а 200 решено передать Северодвинску, еще 50 уедут в Новодвинск. Все три города, входящие в агломерацию, уже определились с местами высадки деревьев.

Читать дальше...

Сегодня в Архангельске прошёл телемост «На расстоянии звонка»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня, в Международный день детского телефона доверия, в столице Поморья прошёл телемост «На расстоянии звонка». На связь с Архангельском вышли юные журналисты из Северодвинска, Коноши, Лешуконского, Приморского и других районов.

Бюджет выплатит компенсации частному детскому саду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Руководитель учреждения Елена Сухова провела экскурсию для первых лиц, а также рассказала журналистам о специфике работы частного дома для дошколят. Сегодня в группах сокращенного пребывания (до 10 часов) воспитывается 20 детишек до трёх лет. В садике работает два воспитателя, две нянечки и повар. Ребятам предложен не только уход, но и различные развивающие занятия. В светлых и просторных группах есть всё для творчества, игр и полноценного воспитания. Малыши кушают, спят и играют, как и в обычном детском саду. Читать дальше...

Учения на "Южном"

МЧС России 

Сегодня в Северодвинске прошли пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании торгового центра «Южный» (ул. Южная, д.1).

80 лет. «Возродите в Северодвинске хоккейный клуб «Север»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня город Северодвинск поздравляет с наступающим 80-летием архангелогородец Павел Титов, болельщик хоккейного клуба «Водник», участник фан-клуба «30 пивоваров». Северянин отметил, что город корабелов отличается чистотой и уютностью, а также верными друзьями – северодвинцами. А пожелал спортивный болельщик скорейшего возрождения северодвинского хоккейного клуба «Север», и побольше жёлто-зелёных цветов вокруг! 

Кандидат медицинских наук ждёт звонков от жителей Архангельской области по вопросам артериальной гипертонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 17 мая, с 14.00 до 16.00 на «Телефоне здоровья» 8 (8182) 20-50-61  для вас будет работать Анастасия Валерьевна Черноземова,  кандидат медицинский наук, врач-кардиолог высшей квалификационной категории Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич. Она ответит на вопросы о профилактике и лечении артериальной гипертонии. А в Северодвинской поликлинике №3 состоится круглый стол на данную тему.

Игорь Скубенко проинспектировал дом-интернат

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В октябре прошлого года Игорь Скубенко уже был здесь, узнал о нуждах учреждения и принял участие в посадке кедров. Сегодняшний визит он начал с осмотра территории. – Все кедры прижились, у них видны ростки. Смотрю, появились новые зоны для отдыха. Видно, что идёт масштабная уборка территории, – констатировал глава города. Наталья Никифорова поделилась планами по дальнейшему обустройству участка, а также поблагодарила ребят из близлежащих школ за субботники. Сегодня в доме-интернате находятся 160 человек и персонал... Читать дальше...

Северодвинский «Союз машиностроителей России» организовал конкурс стихов о Победе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 мая в Северодвинском городском краеведческом музее состоялся конкурс чтецов «С поэзией к Победе», посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ. Организатором мероприятия выступило Северодвинское местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Десять участников прочли любимые стихи и стихи собственного сочинения.

Мужчина случайно задушил буйного сына в Северодвинске

360° Подмосковье 

Следователи Северодвинска завели уголовное дело после гибели пьяного мужчины, который избил своего 78-летнего отца. Пытаясь успокоить родственника, пенсионер нечаянно его задушил, сообщило ИА Nation News со ссылкой на управление СК по Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло