Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 18.05.2018

Фирмы-подрядчики продолжают вести работы по летнему содержанию улиц Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня работники компании КТА покрасили павильоны на автобусных остановках на проспектах Победы и Морском. Аналогичные работы уже проведены на улицах Малая Кудьма, Кирилкина, Заводской и Юбилейной.

80 лет. «Хотелось бы сделать Северодвинск одним из лучших городов Северо-Запада!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Председатель Совета депутатов Северодвинска поздравил горожан с наступающим юбилеем города. Поздравление - экскурсия Михаила Старожилова неслучайно состоялось в самом центре градообразующего предприятия, у стен древнего Николо – Корельского монастыря, откуда началась история Северодвинска: «Северодвинцы, за нами великая история, нас ждут великие дела! Мы оказались здесь неслучайно!» 

Северодвинский «Шоколад» и другие комплексы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На объектах строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске кипит работа, и скоро наступит череда сдачи новых жилых домов.

В Северодвинске в здание администрации летят фекалии, в Архангельске – «коктейли Молотова»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске около полуночи неизвестный кинул в двери здания администрации Архангельска две бутылки с «коктейлями Молотова». Напомним, в Северодвинске пенсионер разлил ведро с фекалиями в местной администрации…

В Архангельске проходит форум «Открытый музей» · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельске проходит форум «Открытый музей» · Правда Севера  Правда Севера
  2. О вкладе жителей Архбума в Победу расскажет новая выставка в новодвинском музее - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  3. Северодвинск и Новодвинск придумали, что делать со своими долями архангельского приза  МК в Архангельске
  4. Full coverage



Будьте бдительны!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С начала года на водных объектах Поморья зарегистрировано 9 случаев гибели людей. Среди них - двое детей. Основными причинами трагедий традиционно являются: состояние алкогольного опьянения, неадекватная оценка своих возможностей и окружающей ситуации, выход на воду на маломерных судах в неблагоприятных погодных условиях, опасная навигационная обстановка, а также отсутствие родительского контроля за детьми. - Проблема приобретает особую актуальность в связи с тем, что с 10 мая официально открыта навигация... Читать дальше...

Подросток попал в огненную ловушку на горящем мосту в Северодвинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Видео: YouTube/DADYKo

15-летний подросток попал в огненную ловушку на горящем мосту в Северодвинске. Об этом сообщает портал 29.ru.

Инцидент произошел в среду вечером. В службу спасения поступило сообщение о возгорании моста через реку Кудьма. В тот момент на мосту находился 15-летний подросток. Прибывшие на вызов спасатели эвакуировали мальчика и передали его медикам.

С начала мая в Архангельской области введен режим повышенной готовности из-за опасности пожаров.  

В Северодвинской городской больнице № 1 прошла прямая линия

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Главный врач Римма Карташова по телефону ответила на поступившие вопросы. Было принято решение в дальнейшем постоянно проводить прямые линии «Спрошу у главного врача».

Горожан ждут на форуме гражданских инициатив

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Форум стал традиционным мероприятием, на котором общественные организации и объединения демонстрируют свои достижения, делятся планами и инициируют совместные проекты, - рассказала Елена Михайленко. Она добавила, что с 13:00 до 14:00 на всех этажах ЦКиОМ будут работать интерактивные площадки от НКО. - Гостей форума ждут мастер-классы, а также выступления артистов академии танца «Шафран», - уточнила начальник управления. Она пояснила, что вторая часть форума начнётся в 14:00 в большом зале. Её откроет лазерное шоу... Читать дальше...

В Северодвинске задержали наркомана

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии ранним воскресным утром поступил тревожный вызов из психоневрологического диспансера, расположенного на ул. Макаренко, д. 11.

Аллея Славы: и всё-таки она будет

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Накануне 9 Мая с подачи главы города Игоря Скубенко наша интернет-общественность включилась в проект «Аллеи Славы». В случае победы в голосовании на сайте аллеи-славы.рф, организованном одним из питомников, Северодвинск мог бы получить тысячу деревьев для Аллеи Славы

Все – на уборку берега Белого моря!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения территории Белого моря, которая страдает от бездумного поведения горожан и гостей Северодвинска во время отдыха. «Чистые игры» пройдут при поддержке отдела экологии и природопользования и молодёжного центра. Формирование команд происходит в свободном режиме - их собирают сами участники путём регистрации на сайте проекта (https://cleangames.ru/events/Severodvinsk) и в социальных сетях (https://vk.com/chistimsever). В составе группы должно быть от 2 до 4 человек. Читать дальше...

Эксперты ОНФ проверили состояние благоустроенных в 2017 году территорий Северодвинска

«Северная неделя» 

Архангельские эксперты Общероссийского народного фронта проинспектировали общественные территории Северодвинска, которые были благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г.

КУДА БЕГУТ БЕЖЕНЦЫ ДОНБАССА: НЕБОЛЬШОЙ ГОРОД ПОД РОСТОВОМ СТАЛ НАДЕЖНЫМ ПРИСТАНИЩЕМ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

Блог «Театр абсурда» 

Небольшой городок Ростовской области Белую Калитву, утопающую каждую весну в цветах, в 2014 году буквально заполонили мигрирующие из Донбасса беженцы. Люди приезжали туда прямо в домашней одежде – кто как успел выбежать из дома, спасаясь от обстрелов. И уже позже в этот город с населением не больше 40 тысяч человек приедет еще больше бегущих от войны граждан. Белая Калитва для многих из них успела стать настоящим домом, а кто-то увидел в ней надежное временное пристанище в самые трудные времена.

Читать дальше...

У отдела жилищного контроля – новый адрес

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

– Наши телефоны остались прежними: 51-02-40 и 55-05-95. Режим работы – с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:15, а по пятницам – с 9:00 до 17:00. Перерыв на обед – с 13:00 до 14:00, – подчеркнул Алексей Туфанов. Он добавил, что с информацией о месторасположении отдела муниципального жилищного контроля и режиме его работы можно ознакомиться на сайте администрации Северодвинска www.severodvinsk.info в разделе «Власть».

Просматривали в Северодвинске 18.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу