Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 24.05.2018

Секретный «Хабаровск»: начались испытания новой подлодки

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информационный портал «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Северного машиностроительного предприятия сообщает, что в Северодвинске завершились гидравлические испытания основного корпуса носового блока атомной подлодки проекта 09851.

Читать дальше...

Лучшими сварщиками стали северодвинцы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За звание лучшего сварщика боролись 13 профессионалов из Северодвинска, Архангельска, Мончегорска (Мурманская область) и Пскова. Город корабелов представили мастера из АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка».  С приветственным словом к участникам конкурса обратился глава Северодвинска Игорь Скубенко.  -  Благодарю организаторов за то, что выбрали наш город местом проведения конкурса. Он очень значим для всего Северо-Западного округа, а для Северодвинска имеет особое значение. На наших предприятиях строятся... Читать дальше...

К свету софитов не привыкать!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Северный рабочий» остаётся верным себе и своим героям. Поэтому сегодняшняя первая полоса вновь Ксюшина по праву. Ведь именно сегодня девочка, первая в Северодвинске увидевшая свет в новом тысячелетии, прощается со школой!

Дороже на два рубля

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

По информации пресс-службы обладминистрации, стоимость проезда в автобусах Северодвинска составит 27 рублей

В Северодвинске курильщик, устроивший пожар в жилом доме, выплатит ущерб в 6 млн рублей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинске суд признал 52-летнего горожанина виновным в пожаре, который произошел доме на Советской улице. Подсудимый уснул с тлеющей сигаретой, общий ущерб от возгорания составил 6 млн рублей. В настоящее время вопрос о его возмещении решается.



"Сидеть я готов": в суде начался процесс о громком убийстве в Заречье

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Все случилось 25 января в квартире на ул.Первомайской. 58-летний уроженец Северодвинска в пьяной ссоре убил своего арендодателя Трофимова. Вину в преступлении мужчина признал.

Северодвинский фонтан пока фонтанирует вопросами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вокруг обеспечения ремонта, работы и содержания прежде заброшенного объекта всплыло довольно много проблем. Начиная с того, что первоначальной документации на одну из достопримечательностей Северодвинска у администрации не оказалось. С того момента и началась работа «методом научного тыка».

Клещи на Севере. Что делать после присасывания клеща, как обезопасить себя, куда обращаться?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В интервью ИА «Беломорканал» заведующая травмпунктом Северодвинской поликлиники №3 Анна Аверина рассказала о том, что клещи появляются на Севере с середины апреля и встречаются до конца августа. Каждый человек, взрослый и ребёнок, может встретиться с насекомым где угодно. За последний месяц в травмпункт обратилось уже 22 человека, которых укусил клещ. Смотрите видео интервью.

Северодвинск появится на конвертах «Почты России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- По нашей инициативе к юбилею города «Почта России» заказала разработку и изготовление художественных маркированных конвертов. На них можно увидеть одну из наших улиц и эмблему празднования 80-летия, - рассказал глава города корабелов Игорь Скубенко. Он пояснил, что «Почта России» изготовила и специальный почтовый штемпель, поэтому в субботу на юбилейных конвертах будут сделаны его первые оттиски. - Кстати, конверты с символикой юбилея города изготовлены ограниченным тиражом в размере 350 тысяч экземпляров. Читать дальше...

Итоги работы общественных организаций подвели на Форуме гражданских инициатив в Северодвинске

Агентство социальной информации 

В Северодвинске наградили победителей конкурса "Социальный портрет" и "Точка отчета", подвели итоги конкурса проектов "Общественная инициатива" и представили первый "Справочник эффективных социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений муниципального образования "Северодвинск".

Читать дальше...

Весной Париж расцветает…

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Так можно перефразировать стихотворение Максимилиана Волошина, посвящённое романтичной столице Франции под дождём. Париж, «словно серая роза», прекрасен не только в дождь, но и, например, в начале апреля, когда там побывала заместитель директора Северодвинского торгового центра Анастасия НИКИТИНСКАЯ. Она поделилась своими впечатлениями от весенней поездки. И, кстати, посчитала, во сколько вояж может обойтись русскому туристу

Активисты ОНФ добиваются повторного ремонта внутридворовых проездов за счет подрядчика в Северодвинске

«Северная неделя» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области провели выездное совещание на объектах ремонта внутридворовых проездов в Северодвинске по улице Трухинова, 11, и проспекту Победы, 57.

Ремонт электросетей в Северодвинске продолжается

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Причиной сегодняшнего утреннего отключения электричества в городе стало повреждение силового кабеля на сетях МРСК Северо-запада. В 8:07 без света осталась новая часть города и посёлок Белое Озеро. В 9:30 часть социально значимых объектов подключили.

80 лет. Надо сохранить атомные подводные лодки класса «Акула» «Северсталь», «Архангельск»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Судьба и сердце принадлежит родному городу», - признался депутат Горсовета Северодвинска Константин Рындин. Северодвинец отметил, что работа депутата направлена, в первую очередь, на то, чтобы жителям города жилось комфортно, чтобы благосостояние увеличивалось, чтобы строительство не прекращалось. К 100-летнему юбилею необходимо сохранить «облик» Северодвинска и наладить туризм.

В Поморье обсудили направления развития спорта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Орлов акцентировал внимание на задачах, поставленных в Указе Президента России от 7 мая 2018 года. - Увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55 процентов - одна из ключевых задач, поставленных Президентом России, - подчеркнул губернатор. Также в числе важнейших направлений в Указе главы государства обозначены: создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физкультурой и спортом, повышение уровня обеспеченности объектами спортивной инфраструктуры... Читать дальше...

Электроснабжение социальных объектов частично восстановлено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Было прервано электроснабжение горбольницы № 2, ЦМСЧ-58 и роддома, а также восьми школ и 12 детских садов. Без электричества остались жилые дома в кварталах, ограниченных улицей Первомайской, проспектом Труда, улицами Ломоносова и Орджоникидзе, а также улицами Карла Маркса, Трухинова и Советских космонавтов. Всего под отключение попали 24 тысячи 580 северодвинцев. В 9:30 часть социально значимых объектов была подключена. Аварийно-ремонтные работы продолжаются. Глава Северодвинска Игорь Скубенко поручил... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»